Это философия такая по жизни: буду ****ь своей собакой где хочу и мне пох на вас всех. Это словами уже не лечится...
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
- Во все времена было регулирование животных руками людей .
И наши прадеды это делали. И было это нормальным явлением. Но при этом ни общество не было таким жестоким как сейчас и дети были добрее хотя и видели много того что сейчас считается жестоким... Потому что тогда все всe понимали. Так как росли в гармонии с природой и среди животных и понимали их суть природы и на что животное способно. Они понимали, что все имеет свои законы и правила и не было лицемерия. Они без надобности не убивали, но если надо - для регулирования и безопасности делали это. А сейчас любовь к животным перепутали с псевдолюбовью и все уже за гранью. Или "зоозащитники" считают, что те кто жил до них тысячелетия и делал так, как велит природа *****и? Получается они считают себя мудрее своих предков. Раньше редко можно было встретить стаи собак. У каждой был хозяин. Если собака оказывалась агрессивной ее или убивали или на цепь.
Что собственно и делают сейчас в Америке и Европе. А мы особенные, мы такие "добрые" что нам даже людей не жалко.
Те кто говорит о цивилизованности в вопросе с животными видимо не знают как это делают в цивилизованных странах. Поезжайте туда. И узнаете, что какнуть собака не может, без намордника не может, не может лаять. Там же за все это штраф! И очень большой. И если это повторится то собаку отбирают и вас будут воспитывать! А потом вернут. Но если вы опять не поймете то отнимут или усыпят или отдадут другому.
Если собака укусила,то однозначно усыпление. Если собака бегает бездомно - ее берут на неделю-две в приют, а потом усыпляют. Как вам такие меры?
Это то что привело Европу и Америку к порядку.
И если у них приезжает служба забирать-отлавливать, то никто с плакатами не стоит и работать не мешает.