мне кажется, что необходимо ввести коэффициенты к стандартному голосу. например - "за якубовича" - 0,2; "за януковича" - 0,3 и так далее. начать можно с таблицы умножения.
Наблюдая предвыборные страсти подумалось, в нонешней ситуации, преза нужно не выбирать, а назначать. То есть, перед выборами собрать весь компромат:
То, что что Юля предъявляет Януку;
То, с чем ломился к Саввику на передачу Ляшко, утверждая, что сейчас всем легко докажет, что Ющ спер 270 с чем-то лимонов;
То, что объявил Ющ после того, как Ляшко выставили из студии (как, где и когда Юля сперла сколько-то миллиардов);
То, что не успели предъявить остальным, только потому, что не принимали их всерьез...
Посчитать на сколько годков "наработали" претенденты (при чем не так как у нас принято - путем поглощения большим сроком меньшего, а как в Америке - по совокупности).
У кого в результате окажется меньше срок - тот и достоин быть презом этого великого независимого государства. Народу - спокойнее, а казне - дешевле.
