Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

За дрова-тюрьма

  • Автор теми Автор теми gemix
  • Дата створення Дата створення
Цікаво, а за дерев'яний будинок скільки дадуть?
 
А штрафовать раньше чем через 2 месяца и нет необходимости - достаточно зафиксировать факт нарушения закона, а оштрафовать можно и позже, когда все нужные нормативно-правовые документы появятся.
Так не выйдет, постанову по админ справе на будущее не составишь, но ***** развести конечно можно
 
Согласно статье 65 этого закона каждый, кто хранит дома ветку кустарника, полено, обрезок доски без документов - совершает преступление, за которое его могут оштрафовать на сумму до 1020грн.
Прямо сразу эту статью в голом виде применять не будут, должны быть еще подзаконные акты с расшифровками и пояснениями.

Согласно статье 246 этого закона каждый, кто хранит на своём участке спиленное на этом же участке дерево, древесину которого можно оценить более чем в 340 гривен, объявляется уголовным преступником, и может быть посажен в тюрьму на 3 года, а если сумма превысит 1020 гривен - то на 10 лет. Даже в том случае, если он в этот момент защищает Украину на фронте, а дерево было спилено его дедом 30 лет назад. В Харькове 340 гривен стоят 0,35 кубометра дров из яблони, а 1020 гривен - кубометр. Причём даже если он находится не на фронте, а у себя дома, у него практически нет физической возможности законно избавиться от этих дров до того, как он станет преступником - сжигать их на участке также запрещено законом, а вывезти для утилизации он их скорее всего не успеет.Закон абсолютно антинародный, и затрагивает практически всех. То, что на практике он вероятно затронет не всех, говорит лишь о том, что он принят для того, чтобы практически любого жителя Украины можно было подвергнуть репрессиям по желанию чиновников на совершенно законных основаниях. В том числе и с целью шантажа и личной наживы.
Брн, ты не учитываешь, что это дополнение к закону "щодо вдосконалення відповідальності за правопорушення у сфері захисту рослинного світу, лісокористування"
а не на твоем участке. Наверно же там в преамбуле к закону есть исключение для твоего участка и пр. частных сельхозугодий Закон антинародным не может быть, ибо его приняла партия "Слуга народа" , за которую ты наверняка голосовал.
Визги про репрессии преждевременны, а главное дебильные по сути- на сучьях и кустах толковых репрессий не получится сделать :D
 
Согласно этому закону, украл он их или нет не имеет значения - важно, что у него нет на них документов. Если стоимость древесины превышает 340 гривен, наказание по закону не может быть меньше, чем штраф 34000 гривен, если стоимость больше 1020 гривен - наказание по закону не может быть меньше чем 170000 гривен. То есть если человек хочет спилить дерево - ему сначала нужно получить документы на его древесину, и только потом пилить, и наверное сразу же приглашать уполномоченного человека, который поставит клеймо на древесину.
ещё такой момент есть если говорить про хранение.. человек дрова заготовил ещё год назад, а закон приняли сейчас... следовательно закон не распространяется на эту кучу дров, потому что они завезены раньше, чем закон вступил в силу.. или нет?
 
А штрафовать раньше чем через 2 месяца и нет необходимости - достаточно зафиксировать факт нарушения закона, а оштрафовать можно и позже, когда все нужные нормативно-правовые документы появятся.
??? Это не подсознание у тебя прорывается снизу? проговорился ? как ты делал или делал бы, " якби бог дав жабі хвоста" , а тобі владу? )))))))))
 
ещё такой момент есть если говорить про хранение.. человек дрова заготовил ещё год назад, а закон приняли сейчас... следовательно закон не распространяется на эту кучу дров, потому что они завезены раньше, чем закон вступил в силу.. или нет?
Тут придется доказывать, что дрова с 21 года лежат.
 
В законе ничего не говорится про то, когда была заготовлена древесина. Важно только то, что она хранится после вступления закона в силу, то есть начиная со следующего дня после его опубликования. И слова "дрова" в загоне тоже нет - есть кустарники, деревья и древесина. То есть это может быть даже изгородь из веток, срезанных в саду и наваленных на меже за 20 лет.
Брн, ты же читаешь не закон, а только дополнение и изменение к закону, где и нет того , что ты ищешь..А в полном тексте может и есть
 
Для тих хто в бронепоїзді:
34к дров ци приблизно 4-5 таких машин дров

1730810683085.png
 
І це ти тільки дізнавсь, що крадіжка заборонена законодавством. Що ж з тобою буде, коли ти дізнаєшся, що Санта Клауса не існує:D
какая такая потужна крадижка??? ты наверное тему не читал. дай угадаю ты как раз из этих 73% найпотужниших виборцив???
 
Да как изысканно :D Он мне всё перепевку Вилли Токарева простить не может. Про то, что "наш Славик был на всё горазд, он медалист и Вегераст."

Напомнило анекдот. Приходит мужик к урологу и говорит: "Доктор, у меня проблема! $$у спиралью! - Не может быть! Тот достаёт, облегчается, моча действительно разбрызгивается по всему кабинету по спиральной траектории.

- Доктор, а я ещё и $ру спиралью! Показать?
-***.., ***..! К терапевту!

Вот создал Славик в 3:23 ночи ещё одну тему про мобилизацию и с четверга там сам с собой и общается. https://www.kharkovforum.com/threads/pro-mobilizaciju-suspilstva-praktichna-utopija-bf.5473645/
ну вот и пускай там и дальше сам с собой общается. навіщо хвору людину чіпати???
 
Ты опять свой бредогенератор включил :рл:
Вся эта тема - бредогенератор ибо здесь мало кто понимает, что оценивать дополнение и изменение к закону, не зная самого закона и сопутсвтвующих - это и есть чистейший бред.
 
""Закон про дрова" – так в останні дні називають ухвалений Верховною Радою закон, мета якого ужорсточити відповідальність за незаконну вирубку дерев і за оборудки з деревиною. А все через те, що у документі з’явилася стаття, що напряму стосується пересічних людей, які запасаються дровами на зиму.
Навряд чи депутати, голосуючи за такий важливий для збереження довкілля закон ще 10 жовтня, мали на увазі селян чи дачників, які опалюють будинки дровами. Проте зараз новації цього закону – під критикою правників і у мемах соціальних мереж. Однак чи справді у новому законі, який ще має підписати президент, криються небезпеки для простих громадян? "
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу