Статус: Офлайн
Реєстрація: 09.09.2012
Повідом.: 9670
Реєстрація: 09.09.2012
Повідом.: 9670
Чем он был до этого? Вы сначала сказали, что ничего общего с хазарами он не имел, затем (в одном и том же сообщении) о том, что он платил им дань. Ну как-то определитесь уже.![]()
Я вам вполне ясно ответил, что Киев не был хазарской крепостью, тому нет обьективных данных. И здесь нет следов властного наличия хазар. Дань Киев мог и сам в Саркел отвожзить. Иначе варяги сражались бы здесь с хазарами.
Что касается полян с древлянами - то племена здесь автохтонные. Дело а том,что именно здесь исследователи помещают прародину славян как таковых. В среднем Поднепровье. Вопрос лишь в том, насколько она тянулась на запад. Новые генетические данные - могу позже цитату выложить - сажают ту пратерриторию до ареала древлян с полянам Вот так. Куда часть их предков дальше мигрировала - в Польшу, потом на Дунай итд.
Обе унии стали прямым следствием на иска *******и на запад. Не помню, успел ли на кревскуб повлиять и ливонский орден. Но что москоаия вынудила поляков с литвой обьединиться для отпора - это факт.