Збір на FPV! Спільнота Стерненка
  • Автор теми Автор теми Джоуи
  • Дата створення Дата створення
это не зеркалочный объектив, если его поставить на зеркальный кэнон, он чисто как макрик будет.

А как это можно сделать? И как электронный фотик может работать с ручным объективом, вреда никакого не принесёт?
 
Вам потребуется:
1. переходник М39-М42
2. Переходник М42-ЕОС
3. изучение инструкции в плане работы с объективами без автоматики

Вредных последствий не будет. Пользы особой, скорее всего, тоже ;-)
 
Ненадо ничего делать ! Либо купите тушку фэд и снимайте на плёнку либо ничего не делайте !!! Этому объективу по хорошему цена 15 украинских рублей, в нём нет совершенно ничего особенного и на цифровой зеркалке он не нужен
 
А как это можно сделать? И как электронный фотик может работать с ручным объективом, вреда никакого не принесёт?

Понадобится переходник EF-M39, вред от таких манипуляций может быть от того, что зеркало фотика будет цеплять выступающие части объектива.
 
та нормальный объектив И-61. Вопрос - под какую задачу?

Портрет, макро.

Понадобится переходник EF-M39, вред от таких манипуляций может быть от того, что зеркало фотика будет цеплять выступающие части объектива.

А разве переходник не расчитан так чтобы объектив не касался зеркала? Впервые слышу о том что объектив может врезаться в зеркало...
 
противоречащие друг другу задачи.

А разве переходник не расчитан так чтобы объектив не касался зеркала? Впервые слышу о том что объектив может врезаться в зеркало...
у дальномерных объективов в положении фокусировки на любую дистанцию кроме минимальной - из объектива в камеру вдвигается такой металлический цилиндр - толкатель дальномера. Задевание зеркалом возможно.
 
Ну тогда подскажите пожалуйста, какой советский объектив лучше подойдёт для макро, без вреда зеркалу?
Зачем советский ? возьмите кэнон или сигму, бюджетные варианты есть вроде для макро ... В макро проблематично использовать мануальную оптику по одной простой причине: Рабочие значения диафрагмы для крупного масштаба съемки начинаются от 5.6, а в основном придётся прикрывать и сильнее. В видоискателе картинка будет очень тёмной, а постоянно дёргать туда-сюда диафрагму - нафиг надо.
 
Назад
Зверху Знизу