И до айтишников добрались

Короче, что там с компанией zfort?
 
Сообщение от Greedged Посмотреть сообщение
там своих ртов хватает. ты думаешь почему конторы заказывают здесь? потому что тут тупо дешевле. там ты им *** не нужен как ойтишнег, ты им нужен именно здесь.

Ты явно не в теме.. Рейд (почасовая оплата) мало чем отличается. В Европе она вообще такая же. В США рейд выше для оншора, для оффшора ниже - но не на много.
 
да ну?
подсчитай количество компьютеров, умножь на 100 баксов (минимальная стоимость софта) и проникнись.
я не беру сервера и всякие профессиональные решения.
Посчитай. Украинцы в год покупают пятнадцать миллионов компьютеров с инсталлированной виндой? Да ты, батенька, оптимист
 
им - это кому? о какой проблеме идет речь?

речь идет о фиктивном предпринимательстве...

Посчитай. Украинцы в год покупают пятнадцать миллионов компьютеров с инсталлированной виндой? Да ты, батенька, оптимист

и? их все равно купить прийдется...
 
свалят куда?
там своих ртов хватает. ты думаешь почему конторы заказывают здесь? потому что тут тупо дешевле. там ты им *** не нужен как ойтишнег, ты им нужен именно здесь.

он-сайт там тоже люди нужны...:)) все не зааутсорсишь..
 
С какой радости у них будет качество работы выше? Они учатся по другим учебникам? Используют другой софт?
Такие же люди как и у нас

качество у них выше. потому как, в частности, там 1) народ учится и там есть у кого учиться (у нас это самоучки и сразу с ****окодом в бой!) и 2) там синьерами принято становиться, скажем так, после 30, а у нас уже студенты-сморкачи , поработавшие год-два, с лычками синьеров ходят во многих конторах и цены себе не сложат
 
Дядя, ты реально болен. Айтишники в год приносят в страну 1.5-2 млрд долларов. Вся Украина в страшном сне не покупает иностранного софта на такую сумму даже за 10 лет

Если верить Forbes, то в пятилетней перспективе доход Украины от IT станет сопоставим с доходом от металлургии.
 
что делать будем, Харьковчане?
 
***** здесь - ты.
За "он-сайт" кододрочеров из бантустана наниматель должен заплатить нехилые налоги родному правительству.
онсайт он хотя бы понимает, что там народ делает...
есть еще вопросы безопасности, в общем и целом, оно он-сайт все проще делается....

Полностью согласен. В Украине капитализму уже 20 лет, так что пора завязывать со всеми этими "упрощенцами" - ЧПЕНами, хуенами и пр. И переводить всех на единую схему налогообложения. А то работяга на заводе получает 3000 грн. и платит с них налогов по полной, а хитровыебаные кододрочеры всё пытаются наебать судьбу.
ну они могут ваще работать как раньше по черному... и даже 5% не платить... ну или уехать...
 
Глубокое знание предмета, ****. Взять хотя бы Штаты, рабочие визы будущим понаехам начинают выдавать (точнее принимать документы на) с 1 апреля. 11 июня 2012 всю квоту виз на целый год уже выгребли, за 2.5 месяца. Так чё, хватает там ртов или не хватает.

везде по разному, много где наоборот приглашают, где-то программы закрывают, где-то новые открывают...
в америке стабильно берут в год несколько сот тысяч, что в общем то не так и мало...плюс куча других видов виз...
 
Если верить Forbes, то в пятилетней перспективе доход Украины от IT станет сопоставим с доходом от металлургии.
20% рост в год в Украинском ит уже не первый год. Но Форбс не учитывает наших реалий. Маски шоу реально способны этот рост подорвать
 

винду, весь софт, и тд покупают не программерские конторы... его все равно прийдется купить... независимо от того есть ли программисты или нет
одним словом софт покупает государство, другие конторы...

если ИТ уйдет, просто и так плохой торговый баланс станет еще хуже....
 
Здесь ссылку на видео по теме спрашивали. Вот ссылочка, там несколько видео.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Неадвно писали, что повально проргаммисты получают зарлпаты вчерную на карты зарубежных банков
Ну одиночки и небольшие тимы так и поступают, если работают с елансом например. Но ес-но в общем количестве их не так уж и много
 
Назад
Зверху Знизу