Хохлушки всем хороши кроме одного.

Ну не знаю я немного не так. Сельдерей ну его нах (вооще ненравица)
Лук предпочитаю зажаривать отдельно, до золотистого цвета (не люблю недожаренный). А потом добавлять его в пассирующиеся свеклу и морковь (мелко нарезанные!)
Капусту с картохой одновременно, капуста должна быть проварена. А если капуста еще и поздняя так вообще можно на пару мин до картохи кидануть. Отакое от)))
 
Останнє редагування:
делюсь соим секретом приготовления борща: я свеклу не зажариваю, а тру на очень мелкую терку и кидаю в борщ в конце варки, после всех остальных овощей. В результате - свекла сохраняет свой вкус и цвет борща якро-бордовый. А бульон под борщ лучше всего из говядины.
 
Цвет свеклы при пассировке, ищо можна сохранить понижением рН (увеличением кислотности), для чего можна добавит немного уксуса ))) Хоятя свекла тада готовится слегаша дольше. Ну а взагали сохранение цвета эт на мой взгляд вооще для эстетов.
 
Останнє редагування:
На многие посты хотел ответить... Но на твой обязательно
Позволь, Светик, с тобой К-А-Т-Е-Г-О-Р-И-Ч-Е-С-К-И не согласится Лучше свинных ребрышек для борща ничего нет и быть не может У меня тетка готовит только из говядины - едал не раз... еле привык.. Очень странный привкус - совсем не то... Ну и свеклу я , лично пережариваю, ибо ее привкус тоже все немного портит - хотя это уже не существенно и на этом я не настаиваю
 
-Коломбина- сказав(ла):
а тру на очень мелкую терку
изврат...свеклу- "соломкой"
-Коломбина- сказав(ла):
бульон под борщ лучше всего из говядины.
Адже ось жінка.. Свинина і лише свинина (у будь-якому уявленні). Борщ на яловичині втрачає наваристость,"плотность" смаку
 
Light сказав(ла):
+1 !

я смотрю парни больше кулинары чем женская половина....

регресс?
Историческая справедливость Ибо мужчины заведомо "кухарят" луТше ЧуЙство вкуса и меры,однако
 
ну не полюбляю я свиные бульоны.... хоть и хохлушка
 
Нормально, нормально. Я тож свиные бульоны не догоняю. Люблю курицу, и неебэ правильный чы неправильный. ))))
 
для мацкалей скисший суп - любимое национальное блюдо

______________
ЩИ это вообше - это еще круче чем икра - яйца Путина
 
Останнє редагування:
SVVP сказав(ла):
оо каклиха обратила внимание
Это у тебя, мудак, такой способ внимание на себя обращать? Зачем? Шо подрочить не удается, пока нациком не назовут?
 
Останнє редагування:
HighLander сказав(ла):
Что так расстроило? Мы говорим о борще или о БОРЩЕ?
SVVP сказав(ла):
для мацкалей скисший суп - любимое национальное блюдо
Ты ещё не в бане? Редкостная скотина..
 
Слова озабоченного
 

Причём руку кривую...