Хохлушки всем хороши кроме одного.

-Коломбина- сказав(ла):
:eyecrazy: эээ... сорри, а во Франции кто будет твоим "объектом обольщения"? Там жеж вроде одни мужики руководят?!:-)


Третья должна быть Меркель , но я всячески от этого счастья отлыниваю , ну а к тому времени кто нибудь и во Франции во власти будет с красивой попкой и белыми грудками. Коломбиночка а может ты во Францию к Саркози съездиешь , познакомишся с ним ну и тут я майор ФСБ?
 
я то думаю чего Эдика переодически глючит.
от борща с купами и не такое может случиться :)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Эдик, радуйся, что ты не на француженке женат - ты б тогда отщал на луковом супе и лягушачьих лапках :)))
знавал я француженку одну, она умела готовить только пиццу в микроволновке заказаную по телефону :)
 
edik сказав(ла):
. Коломбиночка а может ты во Францию к Саркози съездиешь , познакомишся с ним ну и тут я майор ФСБ?
тю. та на фиг мне нужен будет какой-то майор, если я познакомлюсь с Саркози!:-)
 
edik сказав(ла):
Меня это так бесит - ведь нет нечего прекрасней кислых русских щей.
Рецепт приготовления русских щей.
Сварить наваристый украинский борщ, накрыть кастрюлю рушником и оставить на двое суток в тёплом месте.
Через двое суток вы можете полакомиться прекрасными русскими кислыми щами.:-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
тю. та на фиг мне нужен будет какой-то майор, если я познакомлюсь с Саркози!:-)

Старая любовь. Тем более за Ю , за Кандолизу мне дадут повышение. Тем более неужели тебе будет не интересен тот мужчина который спал с самой влиятельной женщиной мира?
 
BEN сказав(ла):
Рецепт приготовления русских щей.
Сварить наваристый украинский борщ, накрыть кастрюлю рушником и оставить на двое суток в тёплом месте.
Через двое суток вы можете полакомиться прекрасными русскими кислыми щами.:-)
Тьфу на тебя,чумичка шпротная.. :-)
 
edik сказав(ла):
за Кандолизу мне дадут повышение.
За Кандолизу будешь в Московском зоопарке (в обезьяннике) "главным самцом"..:-)
 
TaPAKaH а в остальном моя хохлушка твоей еще фору даст. ;)[/QUOTE сказав(ла):
Если хохлушка кому- нибудь что-либо отдаст, она перестаёт быть хохлушкой.:-)
 
Рецепт собсна...

Щи суточные

капуста квашенная 500-600 г,
кости от свиных сырокопченостей 2-3,
морковь 1-2,
петрушка 1-2 корешка,
луковица 1,
томат-пюре 2 столовые ложки,
мука пшеничная 1 столовая ложка,
масло сливочное 2 столовые ложки,
петрушка или укроп (пучок зелени),
лавровый лист,
перец по вкусу,
сметана1/2 стакана,
бульон 2 л мясного.


Эти щи варят в основном так же, как и щи из квашеной капусты. Квашеную рубленую капусту потушить с жиром и костями свинокопченостей, добавив половину столовой ложки томата-пюре. После 1,5-2 ч тушения капуста становится красноватой, мягкой, со сладковатым привкусом. Тушеную капусту выложить в кастрюлю с бульоном и варить около 1 ч. За 30 мин до окончания варки добавить обжаренные с томатом-пюре коренья, а за 10-15 мин лавровый лист, перец, мучную пассеровку.
В готовые щи положить 2-3 дольки чеснока, растертого с солью. Щи будут вкуснее, если их настоять в глиняном горшочке. Для этого кастрюлю со щами снимают с огня сразу же после добавления специй, т.е. за 15 мин до окончания варки. Разливают щи в глиняные порционные горшочки (емкостью 0,5 л). В каждый горшочек кладут по кусочку мяса и дольке чеснока, растертого солью. Сверху горшочек покрывают куском раскатанного пресного сдобного теста, смазывают тесто яйцом и запекают в духовке. Когда лепешка-крышка подрумянится и станет выпуклой, щи готовы. Суточные щи вкуснее есть деревянной ложкой прямо из горшочка.

Название этих щей происходит от старого способа их приготовления. По этому способущи немного недоваривают, сливают в горшок и выносят на мороз (ставят в холодильник) на всю ночь. На другой день горшок с замороженными щами накрывают крышкой из теста и ставят в духовку. Приготовленные таким способом щи значительно вкуснее.
 
И Борщ...Украинский...сравнивайте)))

Борщ украинский
1 л воды
500 г говяжьего мяса (или 1 кг супового набора)
2ст. ложки топленого свиного сала
40 г шпика
1\2 свеклы (или небольшая свекла)
1\2 кочана капусты
6 клубней картофеля
2 луковицы
2 корня моркови
1 корень петрушки
1\2 корня сельдерея
4 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка томат-пасты
1 ст. ложка пшеничной муки
2 ч. ложки уксуса
3 — 4 дольки чеснока
сахар, соль
черный молотый перец
зелень петрушки и укропа.
Мясо помыть, нарезать, отварить мясной бульон, овощи обработать, лук, морковь, корни петрушки и сельдерея нарезать соломкой и спассеровать на топленом сале с добавлением бульона.

Свеклу, также нарезанную соломкой, стушить отдельно в казанке, добавить сало, томат-пасту, сахар, уксус и немного бульона. Соединить с пассерованными овощами и еще немного потушить.

В кипящий мясной бульон положить нарезанный дольками картофель, довести до кипения, добавить нарезанную лапшой капусту, проварить на слабом огне 7 — 10 минут, положить тушеные овощи, поджаренную и разведенную холодным бульоном муку и проварить еще 5 минут.

В конце варки посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Готовый борщ заправить растертым с солью чесноком и шпиком и дать настояться 15 — 20 минут.

При подаче борщ заправить сметаной и посыпать рубленой зеленью.
 
Вообще, я щей не пробовала. БОрщ варю по своемй рецепту, говорят, вкусно. Однако, сама мысль, что надо есть вареную кислую капусту меня приводит просто в ужас. Поэтому, готовить щи не стану никогда.
Кстати, когда я была в Москве, меня поразила полная безвкусность абсолютно всех блюд, которые подавали в гостиннице. Вот видно, что оно сделано из разного, а вкус у всех один - пустой.
 
щи рулят
и борщ тоже
по очереди
ел бы сутками
а то лобстеры уже заебали
 
Останнє редагування:
poni сказав(ла):
Вообще, я щей не пробовала. Однако, сама мысль, что надо есть вареную кислую капусту меня приводит просто в ужас. Поэтому, готовить щи не стану никогда.
"Давайте говорить о вкусе .... с тем ..." :) Неправа,щи-весчь :) (Выборка рецепта щей явно "антищёвая" :-) )
poni сказав(ла):
полная безвкусность абсолютно всех блюд, которые подавали в гостиннице.
Нашла где питатся..:)
 
Некто, я не против щей, просто у меня предубеждение против варки продуктов, предварительно засоленых.
Я не ем вареников с кислой капустой, не ем жареную кислую капусту, не ем рассольник, даже запаха его не переношу. ПОэтому, щи мне точно не подходят.
А вот борщ я люблю...Очень-очень.
Приедешь - угощу своим.
 
poni сказав(ла):
А вот борщ я люблю...Очень-очень.
Приедешь - угощу своим.
Ловлю на слове..:)
зы."Мы такой выливаем обычно" .. Если сегодня тебя не "поругают",завтра найду сЦылки (что бы зря не гнала) :) Я же не говорю про "птичий помёт",который добавляли в "тютюн" для крепости..:)
 
Останнє редагування:
А, вот вспомнила, читала гже-то, что в щи добавляли изюминку. что бы скисли больше - кажется, у Пикуля.
Я прозрела, это ж реально выходит скисший суп...Мы такой выливаем обычно. А тут люди едят. Мне это напоминает норвежцев, которые любят протухшую рыбу...Как-то по телеку показывали.
 
poni сказав(ла):
Рецепт собсна...

Щи суточные

капуста квашенная 500-600 г,
кости от свиных сырокопченостей 2-3,
морковь 1-2,
петрушка 1-2 корешка,
луковица 1,
томат-пюре 2 столовые ложки,
мука пшеничная 1 столовая ложка,
масло сливочное 2 столовые ложки,
петрушка или укроп (пучок зелени),
лавровый лист,
перец по вкусу,
сметана1/2 стакана,
бульон 2 л мясного.


Эти щи варят в основном так же, как и щи из квашеной капусты. Квашеную рубленую капусту потушить с жиром и костями свинокопченостей, добавив половину столовой ложки томата-пюре. После 1,5-2 ч тушения капуста становится красноватой, мягкой, со сладковатым привкусом. Тушеную капусту выложить в кастрюлю с бульоном и варить около 1 ч. За 30 мин до окончания варки добавить обжаренные с томатом-пюре коренья, а за 10-15 мин лавровый лист, перец, мучную пассеровку.
В готовые щи положить 2-3 дольки чеснока, растертого с солью. Щи будут вкуснее, если их настоять в глиняном горшочке. Для этого кастрюлю со щами снимают с огня сразу же после добавления специй, т.е. за 15 мин до окончания варки. Разливают щи в глиняные порционные горшочки (емкостью 0,5 л). В каждый горшочек кладут по кусочку мяса и дольке чеснока, растертого солью. Сверху горшочек покрывают куском раскатанного пресного сдобного теста, смазывают тесто яйцом и запекают в духовке. Когда лепешка-крышка подрумянится и станет выпуклой, щи готовы. Суточные щи вкуснее есть деревянной ложкой прямо из горшочка.

Название этих щей происходит от старого способа их приготовления. По этому способущи немного недоваривают, сливают в горшок и выносят на мороз (ставят в холодильник) на всю ночь. На другой день горшок с замороженными щами накрывают крышкой из теста и ставят в духовку. Приготовленные таким способом щи значительно вкуснее.


Поночка я так рад видеть твой голосок. Ты мне хочешь предложить свои услуги и утверждаешь шо сможешь сварить мне щи лучше хохлушки которая у меня есть сейчас? Я тебя правельно понял?
 
Эдик, ПРЕВЕД!
Да что ты плачешься, свари сам. Я так всегда поступаю, когда жена "промахивается" ;)
 
Назад
Зверху Знизу