Хотят ли женщины работать и делать карьеру?

Вы предпочитаете работать или сидеть дома?

  • Хочу работать, не хочу сидеть дома.

    Голосів: 83 64.8%
  • Хочу сидеть дома, не хочу работать.

    Голосів: 45 35.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    128
в Вики написанно. Карьера может быть проффессиональной, какой-то там еще и центростремительной. Это просто разные направления движения. Одно - развитие, улучшение навыков, а в торое - как можно выше, выше и выше

Идеальный вариант, когда профессиональная карьера переходит в центростремительную.
 
Хороший пример. :D
У меня есть знакомые, два учередителя, а их жены работают бухгалтерами в их же фирме, и каждая хочет доказать, что она - умнее. Это что-то, Битва Титанов ежедневная.

Дуры.
 
Я уже года три работаю только согласно Должностным обязанностям

- а только так и нужно работать. Ибо ты кроме этих обязанностей работодавцю более нихуя собственно не продавала.

И ваще - надо стараться держать дистанцию с работодателем. Ибо нехуй, как грицца.
 
Кого попало, куда попало муж не поставит. Не забываете, что в частном бизнесе работать нужно. Как выучится на финансового - тогда поставит.

Работа в основном сводится к тому, чтобы проверить как Марья Ивановна сделала за тебя отчет.
 
У меня на прошлой работе одна особа побывала в сауне с генеральным , что бы стать директором сети магазинов, при этом толковым и грамотным руководителем принебрегли и выбросили.

Тут все зависит от того, какие требования предъявляются к директору сети магазинов именно в этой организации. Не исключено, что главное требование - это лояльность. Тогда впле правильно ставить на эту должность особу, которая лояльность в сауне демонстрирует.

А то сольет этот "грамотный руководитель" сеть магазинов второй сети, которую оформит на свою жену, и все дела. Директора шибко грамотные не нужны.
 
не обязательно. человеку может нравиться своя работа, а начальником он быть не хочет

Поэтому зачастую начальники кто угодно(хорошо если хорошие администраторы), только не профессионалы
 
Не обязательно спать с учредителем, можно спать с его другом;)
А на самом деле, смотришь на тех, которые продвигаются по служебной лестнице посредством секса с руководством, и становиться неприятно. Думаешь, я ж работала - работала, а повысили ЕЕ, и не то чтобы зависть, но какое-то неприяное чуство в душе зарождается. И не хочется работать на полную, выкладываться на работе. Я уже года три работаю только согласно Должностным обязанностям, альтруизм остался в прошлом.

Есть у меня и такие примеры,когда честно по лестнице служебной продвигаются,но надо признать,что семья в таком случае страдает очень.Руководство коллективом требует отдачи сил и времени.Это как правило женщины с мужским типом характера,если нет,то рано или поздно сильнейший нервный срыв.Всё таки женщине не свойственно вести себя как армейский офицер:).
По поводу постельной карьеры.Когда босс удовлетворяется в полной мере он избавляется от надоевшей игрушки,так что постельное продвижение чревато и мимолётно.:)
 
Тут все зависит от того, какие требования предъявляются к директору сети магазинов именно в этой организации. Не исключено, что главное требование - это лояльность. Тогда впле правильно ставить на эту должность особу, которая лояльность в сауне демонстрирует.

А то сольет этот "грамотный руководитель" сеть магазинов второй сети, которую оформит на свою жену, и все дела. Директора шибко грамотные не нужны.

А если она потом свою еще большую лояльность продемонстрирует в сауне с конкурентом?
 
А если она потом свою еще большую лояльность продемонстрирует в сауне с конкурентом?

А что она будет делать в сауне с конкурентом? И чем ее туда конкурент завлечет? Толпами молоденьких мальчиков? В любом случае, чтобы сеть слить - мозги нужны.
 
Есть у меня и такие примеры,когда честно по лестнице служебной продвигаются,но надо признать,что семья в таком случае страдает очень.Руководство коллективом требует отдачи сил и времени.Это как правило женщины с мужским типом характера,если нет,то рано или поздно сильнейший нервный срыв.Всё таки женщине не свойственно вести себя как армейский офицер:).

Не сказала бы что у меня мужской тип характера, а меня с октября повышают. :кльово:
 
Ну это в нашей стране так и в харькове в частности, что жополизы подхалимы бездари и ходящие по труппам продвигаются по служебной лестнице, а настоящие спецы и порядочные люди редко выбиваются в начальство.

- так на самом деле везде. Успех именно карьеры зависит не от того, какой ты профи, а от совсем других навыков.

Аналогия тут такая же точно, как и в межполовых отношениях.
 
Не хотела бы карьеру. Я и работать-то не хочу :незрозумію: Но тут сложно сказать почему именно. У меня всякий раз были такие поганые работы, что мечтать туда вернуться может только идиот. А дома у меня хорошо...дети, собака :) На работе попадалось припадочное начальство и работа было очень тяжелая. Не хочу работать фиг знает где от дома! Хочу дома быть! Вот еще одна причина: я фанатичная мамаша, которой мерещится, что как только дети скроются с глаз, то они непременно заболеют, сломают ногу, упадут с крыши и напьются антифриза. Я знаю что это неправильно и ненормально. Но ломанутся с крыши и что потом делать?:eek: Я и в салон не хочу. Дети, уроки, глажка, уборка, тренировать пса, дача... не сказать, что я так уж сижу:rolleyes:
А хотеть повышения мне не свойственно и руководить я не умею и не хочу. Я пойду на работу, которая не предусматривает карьеры. Вот переучусь на логопеда может. Как идея?
 
Всё таки женщине не свойственно вести себя как армейский офицер:).

Не знаю, как насчет офицер, но вот моя жена вполне гармонично ведет себя как армейский сержант. В этом плане напускать ее на безинициативно работающих сотрудников, особенно мужского пола, весьма эффективно.
 
Женщина, чтобы быть финансово независимой от всяких ебланов, должна сделать себе карьеру. Родить успеет и после 30.

Я финансово зависима от собственного мужа. Он не еблан. Как быть?
 
Назад
Зверху Знизу