Хотят ли женщины работать и делать карьеру?

Вы предпочитаете работать или сидеть дома?

  • Хочу работать, не хочу сидеть дома.

    Голосів: 83 64.8%
  • Хочу сидеть дома, не хочу работать.

    Голосів: 45 35.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    128
Смело заявлять, о том, что не хочется сидеть дома, не имея условий для комфортного коротания досуга за чужой счет :)
Оплата конного спорта, плаванья, кружков по валянию, вязанию, Канары, Альпы, помощники и помощницы, ландшафтный дизайн собственного парка, театры и выставки, кролики-паслины ... приятной работы хватило бы :)...
Вот полгодика так бы помаяться, потом можно сделать вывод о том, насколько мне некомфортно так "байдыковать".
А Гипотетически - ну да, дома сдохла бы в 4 стенах на мужнину зарплату с детьми)))))))
 
Подавляющее большинство женщин хотя сидеть дома, ибо, они сформировались в такой среде, где женщине отводится место домашней утвари. Столетиями, все ведущие религиозные культы работали над искоренением самостоятельных женщин, их сжигали на кострах, забивали камнями и пр. Большая часть тех, кто выжил и дал потомство, были, в прямом смысле порабощены мужчинами, вся их жизнь проходила в унижении и все они знают немало примеров тому, что происходит с непокорными, не прогнувшимися. Если, на данный момент, женщина не осознает своего униженного положения, не понимает, сколь ограничены ее возможности, то это не ее вина, по большей части, а заслуга культовых деятелей.
 
coinsss, хорошо хоть не сказали, что нам мозгов не хватает,чтобы осознать своё униженное (чем? кем? в чем?))) положение))))
 
Если, на данный момент, женщина не осознает своего униженного положения, не понимает, сколь ограничены ее возможности, то это не ее вина, по большей части, а заслуга культовых деятелей.
Черт, вы открыли мне глаза. Пойду дам в дыню одному деятелю. Или просто дам. Как карта ляжет.
:іржач:
 
Вообще-то, он прав(с) :))
 
Черт, вы открыли мне глаза. Пойду дам в дыню одному деятелю. Или просто дам. Как карта ляжет.
:іржач:

Одно другому не помеха, с начала, дать, потом дать в дыню и отправить на кухню, сварганить что-нибудь вкусненькое ;) и не единожды,а на постоянной основе, и бить регулярно, чтобы свое место знал ;)
Сравнительно недавно, адат, домострой, были законом для многих женщин... много там свобод для вас было уготовано, может вы были равны в правах? Примеров масса, но зачем мне вас убеждать в обратном, я же мужчина ;)

coinsss, хорошо хоть не сказали, что нам мозгов не хватает,чтобы осознать своё униженное (чем? кем? в чем?))) положение))))

Мозгов хватает, сил не хватает... Это здесь,на постсоветском пространстве не так все очевидно, кому-то еще в Европе и США повезло жить, но это далеко не большая часть населения :) Здесь, в Украине, у вас еще есть права, но с каждым годом, экономически и прочими способами, их становится все меньше, у всего населения меньше, но у женщин особенно.
 
Для того, чтобы работать, права не нужны. Нужны обязанности :)
 
coinsss, хорошо хоть не сказали, что нам мозгов не хватает,чтобы осознать своё униженное (чем? кем? в чем?))) положение))))

Нееее, какие унижения, о чем вы? Разве что мелочи... вот, в Кувейт секс-рабынями вас предлагают продавать...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нееее, какие унижения, о чем вы? Разве что мелочи... вот, в Кувейт секс-рабынями вас предлагают продавать...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мусульмане... Ну Вы б ещё Средневековье вспомнили. ;)
 
хочу работать, но не хочу делать карьеру. поскольку кайфую от самой работы. эх, главное, чтоб ее было побооооольше
 
Мусульмане... Ну Вы б ещё Средневековье вспомнили. ;)

То есть, вы считаете проблему не актуальной? :іржач: Про средневековье стоит помнить вам (женщинам) в первую очередь, так как при засилье религиозного фанатизма возврат к средневековью это перспектива ближайших 10-15 лет даже в Украине.
 
То есть, вы считаете проблему не актуальной? :іржач: Про средневековье стоит помнить вам (женщинам) в первую очередь, так как при засилье религиозного фанатизма возврат к средневековью это перспектива ближайших 10-15 лет даже в Украине.
И всё таки мне кажется, что ТАКОГО уже не будет.
 
Как вы видите свое место в семье? Хотите ли вы работать на работе и делать свою собственную карьеру, или же предпочитаете сидеть дома и заниматься семьей, выходить из дому только к косметологу в солярий и иногда с мужем в ресторан?

я считаю, что женщина должна реализовываться во всех сферах жизни.
и при очень удачном стечении обстоятельств - у нее всё это должно получаться.
а именно, быть хорошей:
- мамой
- женой/любовницей/хозяйкой
- сотрудницей
- подругой
- дочерью
..............

если у кого-тио из женщин получается всё это совместить - это идеальная женщина :)
 
я считаю, что женщина должна реализовываться во всех сферах жизни.
и при очень удачном стечении обстоятельств - у нее всё это должно получаться.
а именно, быть хорошей:
- мамой
- женой/любовницей/хозяйкой
- сотрудницей
- подругой
- дочерью
..............

если у кого-тио из женщин получается всё это совместить - это идеальная женщина :)
Охуеть.(с)
 
Как вы видите свое место в семье? Хотите ли вы работать на работе и делать свою собственную карьеру, или же предпочитаете сидеть дома и заниматься семьей, выходить из дому только к косметологу в солярий и иногда с мужем в ресторан?

Мне больше 40-ка.Работаю всю жизнь...На вопросы голосования выбрала вариант "Хочу сидеть дома".
Не знаю,наверное отого, что никогда не сидела,если не считать полтора года в декрете.Занимаю руководящую( в теории мужскую) должность,6 лет рулю мужиками,один выходной.Зарплата болше 1000 дол,а до кризиса была за 2000... Это хорошие деньги,но за них приходится именно ПАХАТЬ!!! Пусть меня простят многие мужчины,но порой я чувствую себя гораздо выносливее.А ведь уход за ребенком,его развитие , воспитание и образование , домашние дела ,-никто не отменял.А еще за собой хочется следить,родителям помочь и свой ,так сказать,культурный уровень и внутренний мир совершенствовать...
Вот так и кручусь всю жизнь,вставая в 6.00 ежедневно.
В конце недели искрю контактами,домой несу усталость,жду с нетепением выходных-праздников.НО!!! 2,максимум 3 дня, и ВСЕ!!!
Мне снова нужно на работу!!! Нужен этот драйв,адреналин,кураж.....
Наверное, я просто люблю ее, а она меня.Наверно, это мое дело.
Да и делать я больше не умею ничего.
Дочери втемяшиваю, что женщина должна сама себе уметь дать все то, что хочет.
Уже предвкушаю смешки праздно блуждающих по форуму спутниц успешных и обеспеченных мужчин..
Да, когда все очертевает и валишься от усталости,хочется все бросить и стать просто женой,пополнив ваши ряды.Просто заниматься семьей и собой,просыпаться когда хочешь и прогибаться только под собственного мужа.
Но,в мои 37,мужа не стало,он погиб.В одну минуту все перестало существовать,быть, иметь смысл и право на продолжение...
Ребенок, родители,весь мир - все были виноваты . Если бы не работа,что было бы со мной? Сейчас я имею в виду психологический аспект.А материальный???
Никогда не могла представить, что это может случиться именно со мной,но никто не знает, что там, за поворотом...
Теперь , спустя несколько лет,будучи снова замужем,разрываюсь на части от собственных противоречий.
С одной стороны - хочу быть как можно больше времени с любимым человеком,дорожить каждым днем зная, что это не репетиция,не черновик, а жизнь,которая по разным причинам может кончится в любую минуту..
А с другой- страх остаться выброшенной на обочину судьбой,уже пытавшейся раз поступить так со мной.Страх стать не интересной,пердсказуемой,находяшейся в постоянном поле зрения домашней курицей для своего мужа,лишенной собственных амбиций и полностью зависимой от него.
Так вот получается, что моя работа- это и мой плен, и моя свобода одновременно.
 
хочу чужими руками жар загребать! пусть муж страдает такой фигней как работа, а я на его денюжки пентхаузы буду закупать. ведь там где мужчиныно сердце там его и кошелек....

Такая позиция не имеет ничего общего с понятиями "любовь" и "семья".Думаю ,в вашей формулировке уместнее будет не мужнино сердце , а гениталии.
К тому же,загребать охотниц много, и всегда найдутся и краше, и моложе.
 
У меня есть муж,и я не хочу его "брать".А хочу жить с ним долго и счастливо, всместе встретить старость.Уделять ему как можно больше времени, а не использовать его как бизнес-проект под девизом "Она ему встретилась, а он ей попался"!!!
 
Назад
Зверху Знизу