Хотеть или Желать ?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2012
Повідом.: 1723
Хотеть или Желать ?

Ехала сегодня в маршрутке подслушала разговор двух молодых парней.Один другому говорит :-Да, Машка девка зачетная -а ты ее Хочешь или Желаешь ?Они вышли на следующей остановке ,а я задумалась в чем отличие :Хотеть Женщину или Желать?Пришла домой -спросила у мужа.Его ответ :-Если ты в нормальном настроении -я тебя желаю.Если делаешь мне нервы.....хочу тебя убить!
А я думала что хотят -просто так,а желают -тех кого любят.Где истина ?
 
Думала только название " интересное" , а нет,тут и весь старт пост шикарный
серьезнейшую тему затронули , девушка
 
Так и опрос среди жентельменов провела .Сосед Витька (кабель надо сказать породистый)сказал так :-Я пацан свободный и мне похер шо хотеть,шо желать -бабы они и в Африке -бабы.
 
Я бы порекомендовал ТС заняться делом. Ибо психологические аспекты, а уж тем паче особенности жаргона современной школоты - не ваш конек. Косметология - это прекрасно.
 

Быть желанной- это когда тебя всегда рады видеть.
А хотеть женщину, это уже сексуальная форма желания. Зависит от сексуальности женщины. Ну а любят тех, кого хотят и желают видеть.
 
Хотеть или Желать
Это слова-синонимы:
"желать, иметь охоту, жаждать, вожделеть, спать и во сне видеть, гореть желанием, быть не прочь, спать и видеть, метить, добиваться, ладиться, охотиться, стремиться, мечтать, изволить".
Часто говорят, что "Хотеть - не вредно!"
"Желать" - как-то романтичнее... "Ты - моя желанная!" Правда "Я тебя хочу!" тоже катит. Хотя прямолинейнее....
Но это уже такие нюансы!
 
"Ка́бель (вероятно через нем. Kаbеl или нидерл. kаbеl из фр. câble, от лат. сарulum — аркан) — конструкция из одного или нескольких изолированных друг от друга проводников (жил), или оптических волокон, заключённых в оболочку."
вряд ли у него порода есть
а витька твой - дворняга обыкновенная.
 
Спасибо за совет,конечно.Но вы мне уже по аватарке гадали и сказали,что я неудовлетворенная мужиками и жизнью Вы любимую женщину Хотите или Желаете ?

Дипломатичный вариант

Та не,у Витьки много всего в жизни было.У него просто огонь какой то в штанах,который манит девушек,как мотыльков.Я иногда думаю,как ему этот огонь в штанах дырки не пропаливает
 
я ж и говорю "дворняга". на помойке себя нашел, если интересуется всем, что шевелится.
 
Не тут вы неправы -у меня дома -МУЖЧИНА ЦАРЬ,МУЖЧИНА-БОГ! просто природная наблюдательность не дает пройти мимо такой важной темы
 
Ну я ж не виноват, что вы сами так ставите вопрос?
Свою женщину я хочу, до дури, до... Остальное, мягко говоря, не ваше дело
И она желанна.
А у школоты, которую вы слышали в маршрутке это просто жаргон. Это как мы в свое время с девушкой гуляли, а они встречаются. И поверьте мне, процентов на 50 смысл этих слов несколько иной.
 
Для профилактики.

для профилактики надо вводить систему. например ежеутренний ежесубботний фингал. знала одну семью, где папа каждую субботу порол детей (виноваты\не виновать - пофиг) - профилактика=равно воспитание.
но ТС это не поможет
 
по библии, нельзя возжелать, а вот хотеть.....
Так возжелать жену ближнего нельзя !

Итак хотеть и желать -это разное ?В чем разница ?