Хорошо ли быть добрым?

скорей наоборот. Из-за финансовой стороны) и работа хирурга хирургу обычно нравится. Он получает от этого удовольствие, а работа терапевту часто не нравится. Но скорей, больше из-за низкой оплаты. Хотя и из-за самой работы тоже. Ходить по домам, выслушивать истеричек и маразматиков.

Если честно, я думаю что ты сейчас преувеличиваешь роль финансов в жизни человека. Думаю, смерть других людей, возможно иногда из-за их ошибок - намного большим стрессом является, чем мало денег.
 
Если честно, я думаю что ты сейчас преувеличиваешь роль финансов в жизни человека. Думаю, смерть других людей, возможно иногда из-за их ошибок - намного большим стрессом является, чем мало денег.

Думаю, всё гораздо проще - у них есть доступ к спирту, а с таким соблазном немногие могут справиться.
 
Вы добрый человек или злой?И каким бы вы хотели быть?Что помогает вам в жизни больше добро или зло?:)
У каждой медали две стороны, добро и зло друг друга дополняют, разница лишь в том как и где используется первое и второе.
 
Если честно, я думаю что ты сейчас преувеличиваешь роль финансов в жизни человека. Думаю, смерть других людей, возможно иногда из-за их ошибок - намного большим стрессом является, чем мало денег.

та хирурги же они тоже разделяются. На хирурга стопы, там кисти, там еще чего там. Т.е. не все хирурги делают очень опасные для жизни операции.

ну те хирурги, которых мне доводилось видеть не пьют вообще
 
приоритеты имелись в виду в отношении уровнях абстракции, поэтому внесешь. Колупаться в мелочах или понимать в общем и целом - не исключает разум.
Разум != разумность.
Разум - философское понятие.

Разумность - вариант выбора из А и Б в заданных условиях при котором ты получаешь печеньку. Причем общие условия получения печеньки определяются до совершения момента выбора.
Также "условия получения" ты можешь раздробить на варианты выбора из А и Б и определяющие их условия :D.

Вот выбор уровня абстракции при ситуации и есть - приоритеты - разумность.
 
доброту надо скрывать имхо... люди поголовно не благодарные... не оценят
 
Вы добрый человек или злой?И каким бы вы хотели быть?Что помогает вам в жизни больше добро или зло?:)

Иногда мне кажется,что я не то чтобы слишком добра,но слишком мягкая и уступчивая по отношению к другим людям.Новая работа учит меня твёрдости:)
 
Re: Хорошо ли быть добрым?

Я все так и не стала злой. Но так мечтаю об этом :D

А что это потенциально может дать?

0a41820f53532ae79caa6e7.gif
 
Re: Хорошо ли быть добрым?

Ххх
 
Re: Хорошо ли быть добрым?

Я заметила, что перестала жалеть людей
 
Re: Хорошо ли быть добрым?

Я все так и не стала злой. Но так мечтаю об этом :D

Почему ты считаешь себя доброй?

Вот хочу. Не жалеть, не понимать и не любить :D

Это ни к добру, ни к злости не относится.
 
Re: Хорошо ли быть добрым?

Делающий добро другим, отзывчивый, выражающий эти качества.
"Д. человек"
2.
Несущий благо, добро, благополучие.
"В д. час пожелание кому-н."
 
Re: Хорошо ли быть добрым?

.
Заключающий в себе зло (в 1, 2 знач.).
"З. умысел"
2.
Полный злобы, злости.
"З. человек"
3.
РАЗГОВОРНОЕ•ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Причиняющий сильную неприятность, боль, жжение и т. п.; сильный, крайний по степени своего проявления разг..
"Злая тоска"
4.
Сердит, исполнен злобы на кого-что-н.
"Он зол на всех"
 
Назад
Зверху Знизу