Хорошее о милиции

Был ли у Вас в жизни хотя бы 1 позитивный момент связанный с милицией?

  • Да.

    Голосів: 164 27.5%
  • Не

    Голосів: 433 72.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    597
Хорошее о милиции.
Весёлые они ребята
0_98ec0_4d05eb7c_L
 
а в милиции изредка, очень редко, встречаются нормальные.
При Советской власти видать было прилично.
Если бы тогда было много садистов в ментовке, то они бы или убили или искалечили Януковича , а так имеем президента.
Вывод- хорошие менты, не всегда -хорошо.
 
бывший мой знакомый работал в органах , и в магазине задержал мужика явно в наркотическом опьянении , только знакомый мент в этот день был не при исполнении . Вызвал наряд , а в это время проверил барсетку задержанного и нашел там наркотик и деньги , когда приехал наряд в описи вещей задержанного наркотика и денег не оказалось , задержаный был счастлив . Бывший мой знакомый мент тоже , естественно ходил несколько дней с стекляными глазами на работу и сорил деньгами
:іржач::іржач::іржач:говномусор - это уже на уровне днк
 
вот и выяснили процент мусорил у нас на форуме - каждый четвертый мусор , жаль голосовалка закрытая ... таких уродов надо знать
 
нет позитивных воспоминаний, одни стрессы при общении с ними)
 
Последнее время милицию поливают говном с головы до ног как в прессе так и на форуме. Неужто там сплошные мрази? Ну не бывает организаций где только плохие люди.


Прошу сюда выкладывать личный позитивный опыт общения с милицией. Когда защитники правопорядка помогали и доказывали что не зря носят погоны.

Только не надо опять метать говно.
Знаете, Вы же прекрасно понимали в какое русло войдёт этот разговор.
Поймите, тут мноогие пишут, мол "были и позитивные ситуации, когда милиция выручала, но о них мне влом писать" Самое интересное, что о позитивном писать вроде-бы влом, а как происходит столкновение с негативным опытом, так сразу возникает необходимость к созданию миллионов однотипных тем о том, какие менты-козлы!
Увидел я тут и много комментариев по типу "сама в жизни не сталкивалась с милицией, но раз люди говорят, что они плохие, значит так и есть". Вот это и называется стадностью. Не контактировал с милицией, так и не делай выводы. Это аналогично тому, что не попробовав какой -то продукт, говорить о нём в негативном свете.

Дальше, на восприятие многих оказывает серьёзное влияние информация, которая льётся на нас с медиаисточников. Стоит только зайти на "YouTube", как на нас свалятся тонны видео, где изобличаются неправомерные действия сотрудников внутренних органов. Что самое интересное, так публикуются только видео- и фотоматериалы с нарушениями. Почему? Не потому, что хорошего зафиксировать невозможно, а потому, как это не принесёт столько рейтингов и популярности роликам и "журналистским расследованиям".
Более того, вы никогда не думали, что подрывать доверие к сотрудникам органов выгодно и людям "сверху"? Сегодня одни подрывают доверие к милиции, дабы поднять народ, завтра будут другие, только что покинувшие правящий пост.
Одним из самых популярных призывов не только на ХФ, но и на многих украинских форумах является "не будьте зомби", "не будьте стадом".
Вот и я говорю, не будьте зомби, а делайте выводы, основанные на ситуациях, происходивших с вами лично либо же вашими близкими. Тогда критикуйте, возмущайтесь, горланьте! Но не тогда, когда выводы делаются на основе комментариев весьма одиозных личностей с местных интернет ресурсов.

Я не утверждаю, что бардак в органах отсутствует. Более того, я вполне уверен в том, что вся та корупция, о которой постоянно говорят, не просто имеет место быть, а процветает. НО!

Как правильно подметил один из комментирующих, здесь 90% жалоб идут на сотрудников, работающих в структурах, где уровень юридического профильного образования сотрудников ниже некуда. Это и служба ППС, это и ГАИшники на дорогах, и большинство оперов. Но это же далеко не все подразделения, составляющие цепочку органов, входящих в структуру милиции. Тут же многие даже не имеют представления о функциях тех или иных подразделений. Например, тут одна особа утверждала, что опера являются следователями:рл:
Те же вопросы по обороту наркотиков, оружия, покрытия проституции и тд - это прерогативы далеко не всех структурных подразделений.
И я не буду отрицать оного. Но не всех же под одну гребёнку!

Что интереснее всего, здесь в основном свои негативные впечатления оставляют лица, которые до РОВД даже и не доходили, а имели дела, в большей степени с ППС, людьми, как я уже сказал, без образования. Притом за всю мою жизнь, проживая на стыке Новых Домов и ХТЗ, я ниразу не нарывался на тех же ППСов! (дай Бог, чтобы и дальше так, конечно...). Может я инопланетянин....

Помню лишь единый случай. Тогда я был ещё школоло, и решили мы довольно обширной компанией пойти в клуб "Радмир". Перед клубом зашли в находящийся рядом "Таргет", купили по бутылке какой-то бодяги, и стоим выпиваем, курим, громко хохочем и тд (знаю, сейчас самому стыдно...:рл:). Подходят к нам 5 ППСов, начинают расспрашивать, что мы здесь делаем, и почему распиваем алкогольные напитки прямо возле супермаркета. Мы тогда начали как-то оправдываться, обещать, что сейчас же выкинем и тд и тп. После того как мы выкинули бутылки в мусорку, они пожелали нам удачи, и откланялись. Всё! Мы уже готовы были скидываться, дабы "откупиться", но вот так вот пронесло. Притом посторонних людей уже практически не было рядом, так как дело шло к полуночи.

А всё потому, что вели себя не агрессивно с ними, не пререкались, не "быковали", а извинившись, выбросили алкоголь в мусорку, чем исчерпали инцидент.
Я, конечно, не могу дать гарантий, что подойди к нам другие ППСы, всё этим бы и обошлось, но, как видите, уже положительные исключения имеют место быть.

Кстати, подумайте, разве лет 10 назд не было такого же произвола в органах? Может ЧУТЬ в меньших масштабах, но был! При этом не было такой агрессии к ним со стороны простых граждан.
Одной из причин такой тенденции мне видится столь разнообразный массив видеоматериалов с того же "YuTube", где на 1 видео с реальным беззаконием от представителей милиции перепадает 20 роликов с провокациями и притягиванием за уши.

А что касается положительного опыта общения с милицией, то когда мне было 6 лет, к нам с мамой и братом в коляске пристал какой-то мужик (это я сейчас понимаю, что наркоман), и начал пытаться зачем-то выхватить маленького брата из коляски. В метрах 100 от нас проходили ППСники, увидели это, быстро подбежали к нам, скрутили его, предложили провести к дому (мама тогда сильно разволновалась). В итоге, один его повёл в отделение, а другой довёл нас к дому, и пожелал всего доброго.

ТС, если Ваша тема не провокация, то Вы просто должны уяснить, хорошие дела моментально забываются, и о них не интересно
рассказывать. Совсем иначе дела обстоят с поступками плохими.
 
Мусора - мрази и конченные твари. Все.
 
Знаете, Вы же прекрасно понимали в какое русло войдёт этот разговор.
Поймите, тут мноогие пишут, мол "были и позитивные ситуации, когда милиция выручала, но о них мне влом писать" Самое интересное, что о позитивном писать вроде-бы влом, а как происходит столкновение с негативным опытом, так сразу возникает необходимость к созданию миллионов однотипных тем о том, какие менты-козлы!
Увидел я тут и много комментариев по типу "сама в жизни не сталкивалась с милицией, но раз люди говорят, что они плохие, значит так и есть". Вот это и называется стадностью. Не контактировал с милицией, так и не делай выводы. Это аналогично тому, что не попробовав какой -то продукт, говорить о нём в негативном свете.

Дальше, на восприятие многих оказывает серьёзное влияние информация, которая льётся на нас с медиаисточников. Стоит только зайти на "YouTube", как на нас свалятся тонны видео, где изобличаются неправомерные действия сотрудников внутренних органов. Что самое интересное, так публикуются только видео- и фотоматериалы с нарушениями. Почему? Не потому, что хорошего зафиксировать невозможно, а потому, как это не принесёт столько рейтингов и популярности роликам и "журналистским расследованиям".
Более того, вы никогда не думали, что подрывать доверие к сотрудникам органов выгодно и людям "сверху"? Сегодня одни подрывают доверие к милиции, дабы поднять народ, завтра будут другие, только что покинувшие правящий пост.
Одним из самых популярных призывов не только на ХФ, но и на многих украинских форумах является "не будьте зомби", "не будьте стадом".
Вот и я говорю, не будьте зомби, а делайте выводы, основанные на ситуациях, происходивших с вами лично либо же вашими близкими. Тогда критикуйте, возмущайтесь, горланьте! Но не тогда, когда выводы делаются на основе комментариев весьма одиозных личностей с местных интернет ресурсов.

Я не утверждаю, что бардак в органах отсутствует. Более того, я вполне уверен в том, что вся та корупция, о которой постоянно говорят, не просто имеет место быть, а процветает. НО!

Как правильно подметил один из комментирующих, здесь 90% жалоб идут на сотрудников, работающих в структурах, где уровень юридического профильного образования сотрудников ниже некуда. Это и служба ППС, это и ГАИшники на дорогах, и большинство оперов. Но это же далеко не все подразделения, составляющие цепочку органов, входящих в структуру милиции. Тут же многие даже не имеют представления о функциях тех или иных подразделений. Например, тут одна особа утверждала, что опера являются следователями
Те же вопросы по обороту наркотиков, оружия, покрытия проституции и тд - это прерогативы далеко не всех структурных подразделений.
И я не буду отрицать оного. Но не всех же под одну гребёнку!

Что интереснее всего, здесь в основном свои негативные впечатления оставляют лица, которые до РОВД даже и не доходили, а имели дела, в большей степени с ППС, людьми, как я уже сказал, без образования. Притом за всю мою жизнь, проживая на стыке Новых Домов и ХТЗ, я ниразу не нарывался на тех же ППСов! (дай Бог, чтобы и дальше так, конечно...). Может я инопланетянин....

Помню лишь единый случай. Тогда я был ещё школоло, и решили мы довольно обширной компанией пойти в клуб "Радмир". Перед клубом зашли в находящийся рядом "Таргет", купили по бутылке какой-то бодяги, и стоим выпиваем, курим, громко хохочем и тд (знаю, сейчас самому стыдно...). Подходят к нам 5 ППСов, начинают расспрашивать, что мы здесь делаем, и почему распиваем алкогольные напитки прямо возле супермаркета. Мы тогда начали как-то оправдываться, обещать, что сейчас же выкинем и тд и тп. После того как мы выкинули бутылки в мусорку, они пожелали нам удачи, и откланялись. Всё! Мы уже готовы были скидываться, дабы "откупиться", но вот так вот пронесло. Притом посторонних людей уже практически не было рядом, так как дело шло к полуночи.

А всё потому, что вели себя не агрессивно с ними, не пререкались, не "быковали", а извинившись, выбросили алкоголь в мусорку, чем исчерпали инцидент.
Я, конечно, не могу дать гарантий, что подойди к нам другие ППСы, всё этим бы и обошлось, но, как видите, уже положительные исключения имеют место быть.

Кстати, подумайте, разве лет 10 назд не было такого же произвола в органах? Может ЧУТЬ в меньших масштабах, но был! При этом не было такой агрессии к ним со стороны простых граждан.
Одной из причин такой тенденции мне видится столь разнообразный массив видеоматериалов с того же "YuTube", где на 1 видео с реальным беззаконием от представителей милиции перепадает 20 роликов с провокациями и притягиванием за уши.

А что касается положительного опыта общения с милицией, то когда мне было 6 лет, к нам с мамой и братом в коляске пристал какой-то мужик (это я сейчас понимаю, что наркоман), и начал пытаться зачем-то выхватить маленького брата из коляски. В метрах 100 от нас проходили ППСники, увидели это, быстро подбежали к нам, скрутили его, предложили провести к дому (мама тогда сильно разволновалась). В итоге, один его повёл в отделение, а другой довёл нас к дому, и пожелал всего доброго.

ТС, если Ваша тема не провокация, то Вы просто должны уяснить, хорошие дела моментально забываются, и о них не интересно
рассказывать. Совсем иначе дела обстоят с поступками плохими.

красавчик! :клас: вот все льют говно на мусоров....а как только "петушок жаренный в жопу клюнет" так все бегут в мусарню....;)
 
Злюченька сказав(ла):
ну когда-то в метро со мной милиционер познакомился. милый такой, такая лапочка
странно . Думал что они с девушками не знакомятся ...
 
Re: Хорошее о милиции.

ТС, если Ваша тема не провокация, то Вы просто должны уяснить, хорошие дела моментально забываются, и о них не интересно
рассказывать. Совсем иначе дела обстоят с поступками плохими.
За 10 последних лет "сталкивался" 4 раза. Ни одного позитива.
Первый - сильно отгреб по-студентчеству. Не дали даже заяву написать. "Разрулил" через друзей.
Второй-поймали троих на воровстве. Видеозапись, вызов, отпечатки. Месяц возни. Результат - приводите их к нам за ручку, мы с ними поговорим. Не наказали.
Третий,-год назад. Вызов 102. Сам отменил через два часа.
И последний. Два месяца назад грабанули дачу. Сторож шуганул. Все воры(соседи) бросили. Заява - выхлопа ноль. Они на свободе. Оказалось что на них 4 заявы уже есть.
Так чем же они занимаются? В ваших ютюбах снимаются?
 
Tori сказав(ла):
То был извращенец в их рядах.
и по двое блядь ходят от ущербности потому что один умеет только читать а другой -только писать .
 
За 10 последних лет "сталкивался" 4 раза. Ни одного позитива.
Первый - сильно отгреб по-студентчеству. Не дали даже заяву написать. "Разрулил" через друзей.
Второй-поймали троих на воровстве. Видеозапись, вызов, отпечатки. Месяц возни. Результат - приводите их к нам за ручку, мы с ними поговорим. Не наказали.
Третий,-год назад. Вызов 102. Сам отменил через два часа.
И последний. Два месяца назад грабанули дачу. Сторож шуганул. Все воры(соседи) бросили. Заява - выхлопа ноль. Они на свободе. Оказалось что на них 4 заявы уже есть.
Так чем же они занимаются? В ваших ютюбах снимаются?
А Вы внимательно ознакомтесь с написанным мною, и вопросов не возникнет!
 
Назад
Зверху Знизу