Хорошая РПГ

Какая РПГ лучше:

  • Фаллоут

    Голосів: 87 56.5%
  • Диабло

    Голосів: 36 23.4%
  • Ультима Онлайн

    Голосів: 2 1.3%
  • Might & Magic

    Голосів: 29 18.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    154
Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2005
Повідом.: 12846
Хорошая РПГ

Люди, подскажите, вышли ли какие-нить новые РПГ-игры. Очень хочется побегать во что-то новенькое.
Кстати может кто знает что-то старенькое, заслуживающее особое внимание?
 
Голосование не правильно создал. Надо было разрешить сразу несколько ответов. Т.к. Фоллаут2 - просто зэ бэст РПГ во всем мире, отвечаю. НО и ММ7 - тоже. У меня она, кстати, щаз есть на болванке, а это раритет!
 
После Morrowind и NeverWinter Nights на мой взгляд ничего путного так и не вышло...
 
Не, the best может быть только один, поэтому я и выбрал на мой взгляд самые лучшие РПГ... Кстати лично я фаллоут прошел 6 раз даже героем с силой выносливостью и ловкостью по 2
 
Fallout 1 и 2 одназначно, лучшая РПГ всех времен и народов, и после Fallout'а не было ничего действительно столь захватывающего...
Все остальные игры пытались взять только красивой графикой, но это мастурбировать можно на красивые картинки, а хочется всегда чего-то большего
 

АБСОЛЮТНО согласен!!! Если бы fallout-tactics продолжил бы линейку этой игры по образу и подобию первых версий, то цены этой линейке б небыло, а так - получилось что попало!
Кстати не одна РПГ игрушка не сравниться по сюжету и количеству вариантов диалого в Fall2 (ну сами посудите, в игре использовано 2Мб чистого текста)
 
ХЕ, не люблю хвастаться, но Фал2 я проходил больше 10 раз (за последние лет 7), и даже один раз прошел без единого убийства!
 
А кто-нибудь из вас играл в ММ7?
 
Конечно. Я, например. А что?
 
Да просто игруха редкая, а в голосовании присутствует, многие, по-моему, вообще про нее ничего не знают...
 
уух блин, сколько ж можно диаблу РПГой называть?..
и почему в голосовании не Фол2 а Фол? Вроде ж второй Фол считается лучшей РПГ...
я ослеп или я действительно не вижу в списке БГ2 (и PS:T)?

ту XGodeksX:
с фолом по кол-ву текста могут сравниться многие РПГ - тот же Torment(6mb текста, если не ошибаюсь)... а в НВН, я слышал, 5 метров... правда верится с трудом...
 
Останнє редагування:
Не знаю какого дам текста в Torment больше, наверное срытого... И тем более в Невервинтере, где хочешь не хочешь а разговариваешь намного меньше чем в фалоуте.

А под фалаутом я подразумевал обе его части, потому что без успеха первой - небыло бы и второй, ведь если задуматься, то вторая часть почти полностью повторяет первую (тот же интерфейс, те же характеристики, практически не изменённая графика, даже мутанты одинаковые), за исключение большей свободы действий и изменения баланса в сторону интеллектуального а не силового прохождения.

Да диабло не РПГ, но впринципе роль то в ней всё равно отыгрывается со всеми вытекающими, поэтому её многие и относят к этому жанру.

А насчёт БГ и Tormentа - интересные конечно игры, но второй раз мне проходить их вломало, а во все игри пресудствующие в списке я переиграл более 2-х раз. А ультима была добавлена как когда-то уникальная по своим масштабам сетевая РПГ.
Ну и конечно список игр в голосовании составлен абсолютно субъективно, не нравиться создай своё голосование
 
Fallout - forever. Проходил....Вобщем до х... раз.Где-то с 98 запала в душу и это, кажеться, навсегда. Из последних Vampires: The Masquerade(жаль только нет нормальной локализации, и в ближайшее время не предвидеться().
 

ППКС.... что еще сказать...
 
А кто такой ППКС?
 
Готика!!!

А Действительно, народ, че никто не упомянул Готику? По моему за последнее время ничего более толкового не выходило. И геймплей по сравнению с Невервинтер и Муравейником гараздо посвыше, и трендежа по-меньше. А вообще если в нее шпилить советую поиграть магом. Там стОлько прибамбасов...
 
Да тут до ХуЯ не упомянули.....

СтрВорсы Рыцари пАнимаешли старой республики.... особенно первые....
Там про Вампаирс Маскарад кто то чёто писал... но так вторые ОТСТОЙНЫЕ... первые рульнее были....

И ваще голосование каличное... МАЛО ВАРИАНТОВ

Короче ПШОЛ Я в lainAge II шпилить...
 
Morrowind ничего, но бесконечный какой-то. Ещё довольно интересная RPG - Nox.
 
Для меня рулят Fallout и Morrowind. А из онлайновых - Ragnarok, по граффике конечно проигрывает Lineage и WoW, но, как говорилось" но это мастурбировать можно на красивые картинки, а хочется всегда чего-то большего" - офигительный геймплей и, если сервак хороший, куча народу с которым прикольно качаться и рубиться на гильдварах.