Хорьки

Margaryta_84, Вам ещё рановато гулять, сначала прививки нужно сделать, главное - от чумки, первая прививка в 3 месяца и ревакцинация через 21 день, потом ещё пару недель карантин - и только потом можно будет гулять. чума плотоядных - довольно легко передающаяся и смертельная для хорьков болезнь в 100% случаев!
Прошу прощения, если Вы всё это знаете и делаете и ищете компанию на будущее - но я на всякий случай, потому что это очень серьёзно.
 
Annie_Che , Вы не могли бы посоветовать зоо-клинику где делают нормальные прививки и работают нормальные врачи ? недавно носила Мышуху на прививки в Айболит на героев труда , прививки так и не сделали - не дала мучать Мыфку но попа болит от ихних попыток , она писчит когда там до неё дотрагиваюсь :( И кто-нибудь знает - Хорьки бояться грозы ? Недавно на прогулке у дома нас застала гроза во время похода в туалет :((( и Мыша так орала , что я чуть не впала в истерику .... Я и не думала что она может издавать такие звуки .... Что это могло быть ?
 
БлАнДиНкА, она просто перепугалась громких звуков)...звук похож на голос охрипшей чайки?)
своей прививки делала здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у Алексея
 
Annie_Che спасибо вам за переживания. Прививку мы уже зделали, все как положено. У нас только одна проблема, это грязные ушки. Я не могу понять, это так должно быть или это плохо. Подскажите , что делать?
 
Margaryta_84, если в ушках часто появляется сера- провериться на ушного клеща...(отодектоз)...взять мазок и посмотреть под микроскопом, смотрят практически во всех ветклиниках....если есть- пролечить-это совсем не страшно...если их нет-тогда скорее всего от неправильного питания....либо тот корм , которым кормите-не подходит)....но чаще всего -клещ...
 
всякую гадость ей не даю, мяско говядина и фаршекаша, фрукты овощи... откуда мог взяться клещ?

и добавку даю в кашку

у кого помёт 24 марта 2010 года (Саша Песочин)? давайте дружить!!!!!!
 
клещ либо от родителей, либо на улице, либо от других зверюх-кошек ,собак....советую все-таки сделать анализ, так как 90% случаев с грязными ушками-причина в этом...и профилактику 2-3 раза в год, так как гулять на улице все равно будете...
фрукты-овощи- только в качестве баловства...
свою кормлю не фаршекашей, а фаршем из птицы и сушкой...но честно говоря это до сих по вопрос спорный насчет кормления....
в случае грязных ушек-я имела в виду аллергию на какой-нить сухой корм...
говядину не даю....помню фразу "где вы видели хорька, охотящегося на корову"))),по крайней мере очень редко

а насчет питания почитайте еще здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...хотя на русских хорячьих сайтах придерживаются схемы кормления фаршекашей....но думаю-чем каши меньше -тем лучше

ведь в природе хорь зерна не ест,...только те, которые попадаются внутри мышки)))))))))))
 
сухой корм не даю. Говядина в качестве поощрения, а так курица с кашками(каши 20%всего лишь), в овощах я ей не отказываю, она у меня не обжора всего по чуточку. а вот мышками я еще не готова ее кормить. У меня до Зайки была Кристина (крыска-альбинос, заболела не обратимо, пришлось усыпить). Видела ролик как хорюшка ест мышку, зрелище не для слабонервных.

спасибо за ссылку
 
))))Растите здоровыми и не болейте!!!!АААААААААааааа....тезку усыпили!(
Margaryta_84, вот еще полезный форум)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кристинку усыпили из-зи опухоли(((((
 
Margaryta_84 , Меня Ира зовут , Мыфка из того же помёта 24 марта , куплена у Саши (последняя оствалась) . Номер 093 57 85 141 , сделаете прививки - звоните - пойдём гулять :)

КРИСТА , я не слышала охрипших чаек :(( но я очень испугалась .. Она расскрыла очень сильно пасть и орала ... Долго и тряслась - извивалась при этом ... А так она обычно слехка пищит или шипит если чем то не довольна :)

А нечего если моя морда есть тока фарше-кашу ? 75% курицы и 25% гречки разваренной ? она от другого всего нос воротит :( любит правда огурцы свежие .. Их вообще можно ? Вчера пытались сердца чучуть дать - выплёвывает ...
 
Margaryta_84
Добрый день) У меня тоже Сашин щенок помёта 24 марта 2010 года - мальчик Чарли Чаплин)) Мы уже привились, обработались от блох и глистов в два месяца и уже гуляем во всю)) Так что, если хотите 099-185-16-02, Лиза:)

Проблем с играми у нас нет - во всю гоняет и кувыркается с собакой и кошкой)) Наверное, из-за этого нас почти не кусает)) А если кусает - щёлкаем по носу, трясём или покусываем за шкирку)

С питанием - начали с фаршекаш, но перешли на сухой хорячий (дорогой) корм. Знаю, что это вечный спор не только хоревладельцев, но и кошко-собако-хозяев, однако с фаршекашами у нас была проблема - съедал не всё, прятал, съедал пропавшее и рвал желчью... Ветеринар сказал, что в кормлении хорьков важны две вещи. Первая - выбрать ОДНУ схему или специальный хорячий корм премиум класса, или правильные фаршекаши, или живой корм и придерживаться только её! Т.е. если корм, то ничего натурального, если фаршекаши, то никакого корма и только правильные пропорции. А овощи, фрукты, и всё что не мясо вообще не давать! Они могут любить это, но им нельзя. Как кто-то правильно написал растительную клетчатку они получают только в желудках мышей и им этого достаточно. А так как у хорьков очень чувствительная система пищеварения и обмена веществ, прикорм и лакомства в виде огурчиков и яблочек могут нанести серьёзный ущерб... А второе - качество и свежесть.

По-поводу ветеринара. Мы все - собак, кошка и хорёк ходим в клинику "Дружочек" на Нариманова (Холодная Гора). Очень довольны! Там есть врач Никита Юрьевич - он специалист по экзотическим животным и просто очень хороший специалист. Т.е. он знает, что такое хорёк)) А для харькова это редкость - я искала врача, который бы специализировался на хорях, но так и не нашла. Телефон 057-7565658. Там даже стационар есть, т.е. если к примеру стерелизовать, можно оставить на выхаживание. Или просто на передержку. Наша кошка там выхаживалась и мы её навещали - видели, что её любят, а не просто содержат.
 
У меня такое предложение - может соберёмся в воскресенье и погуляем ? мы привиты и ухожены:) хотим на природу :)
 
Привет БлАнДиНкА и Lizaraduga!!! Зайка у меня тоже уже привита. Давайте встречатся на нейтральной територии. Только вот я Харьков плохо заню.
 
Кто может посоветовать у кого можно купить шенка хорька.Желательно соболиного окраса просто по фото посмотрел мне больше нравиться темненький чем пастелевые.
 
БлАнДиНкА, огурчики и другие фрукты-овощи (кроме картошки и всего крахмалосодержащего) можно по чуть-чуть в виде поощрения.
Lizaraduga, мы кормим фаршем из курицы перекрученной с костями и сухим кормом супер-премиум класса, так кормит большое количество людей, и эта схема вполне приемлема (в том плане, что можно кормить не только сухим кормом или только натуралкой). Сушка у нас в клетке стоит всё время, фарш даём раз-два в день (в зависимости от его настроения, может и вообще пару дней нос от фарша воротить) по столовой ложке с горкой.
Вообще из того что хорькам нельзя, многие продукты можно давать по чуть-чуть в виде поощрения. Скажем, пару раз лизнуть мороженое (но пару раз только!), или кусочки фруктов-овощей, но не больше размера фасолины (в день). Но лучше и вкусняшки выбирать им подходящие - или битс от 8в1 (хотя наш их не ест), или сушеные кусочки пупочков/лёгких/курицы, перепелиное яичко, энергетическая паста, ферретон и прочее.
 
БлАнДиНкА, огурчики и другие фрукты-овощи (кроме картошки и всего крахмалосодержащего) можно по чуть-чуть в виде поощрения.
Lizaraduga, мы кормим фаршем из курицы перекрученной с костями и сухим кормом супер-премиум класса, так кормит большое количество людей, и эта схема вполне приемлема (в том плане, что можно кормить не только сухим кормом или только натуралкой). .

Ну вот знаете... вопрос питания самый сложный и спорный не только у хорьков)) Поэтому я предпочитаю не настаивать на правильности того, или иного способа кормления)) Я кормлю своего хорька так, как считаю правильным и по определённым причинам, при этом Я и только я несу ответственность за его здоровье. По этой причине не могу и не буду брать подобную ответственность за чужих хорьков, и не считаю возможным, чтобы кто-то брал ответственность за моего)
Думается мне, что все мы слушаем-спрашиваем-рассказываем "как оно у других и у нас" (и это правильно), а выбираем и кормим так, как сами решили (и это тоже правильно).:):)

У меня такое предложение - может соберёмся в воскресенье и погуляем ? мы привиты и ухожены:) хотим на природу :)

Давайте встречаться, только я в воскресенье это и следующее не могу... Могу на неделе вечерком.

Привет БлАнДиНкА и Lizaraduga!!! Зайка у меня тоже уже привита. Давайте встречатся на нейтральной територии. Только вот я Харьков плохо заню.

А где вы живёте?)
 
Всем привет :) На сколько я знаю у нас в городе часто гуляют люди с хорями на Каскаде :) вот можем там и встречаться :)

Народ у кого хори на продажу есть ? Сегодня сегодня на улице две молодые пары попросили контакты - хотят купить :)
 
Здравствуйте.
Мы новенькие, девочка "Кирюшка", 5 месяцев.
Сегодня делаем последнюю прививку и хотим знакомиться. Кстати тоже делаем в statusvet у Алексея. Хороший врач, возили к нему своих котов, а теперь и хорюшку.
Меня мучает один вопрос. Когда хорьки гуляют с противоположным полом, это не влияет на течку, точнее она не наступает раньше?
 
Назад
Зверху Знизу