Хочу раздуплиться в линуксах. Делаю первые шаги...

не задавайся такими вопросами, домохозяйкам это не принципиально.
Тебе убунта показывает папочки как в эксплорере, что тебе еще надо?:іржач:

Блин, ну нафиг такое? У тебя ко мне что-то личное? Или может будем общаться по существу?
 
ты его веру джедая подмочил вот теперь и вы**еться
 
Нубы начинают умничать?
 
ТС - не обращай внимание на вопли и крики - это тест на нервную систему )))
 
ТС - не обращай внимание на вопли и крики - это тест на нервную систему )))

Всегда удивляло 3 вещи:
1. Почему у женщин нельзя спрашивать об их возрасте.
2. Почему у мужчин нельзя спрашивать об их зарплате.
3. Почему на ХФ нельзя вообще ни о чём спрашивать.
 
по мне так "профи" сильно нос задрали;)

Ага, точно

вылазит нуб и спрашивает что и как
ему рассказывают что надо делать и где что читать и изучать.
Появляется очередной какой-нибудь долбоеб и вещает про то, что линукс - система из коробки, нехер учить и корпеть, все выполняет функции, все заебись.
Потом оказыввается что все далеко не так, а "профи" виноваты :іржач::іржач::іржач:

ТС, повторяяю в последний раз, убунту сделали для тупых долбоебов и для специалистов, дабы специалисты когда будут ставить систему с офисом для секретуток не парились вручную с ограничениями.
Еще раз повторю, хочешь учить - начинай с серьезных систем с серьезными материалами.
А если долбоеб, довольствуйся тем что тебе конкверор папочки как в проводнике показывает и по иконкам клацай - Jedem das Seine. В этом случае тебе больше ничего и не нужно.


Вобще дауны веселят. Когда у меня был айрбитес ( до билайна) я забавлялся тем, что ставил nmap на сканирование сетки. Когда находил убунты - это было шото. Вычисляешь какие порты открыты и это означает что служба в 99 процентах из дистрибутива и непатченая, патаму ша "гении" патчить и компилить из исходников не умеют, а пакет в репе не выпустили:іржач::іржач:
Делать ничего не нада, експлойт написан до нас, его только запустить надо и root в кармане. Дальше - гуляй по машине, не хочу. И пароль на root поменять... а потом на внутрисетевом форуме наблюдать как "гений" на "консилиуме гениев" обсуждает почему же у него пароль слетел и пришлось систему переставлять:іржач::іржач:

Дерзайте гаврики, будет вам счастье.
 
по мне так "профи" сильно нос задрали;)

ибо некому их попустить. это тут они проФФи, а на спец. форумах такие же нубы, и проффи с них ржут, вот они и отыгрываются на здешних нубах)) круговорот говна такой вот получается
 
Ага, точно

вылазит нуб и спрашивает что и как
ему рассказывают что надо делать и где что читать и изучать.
Появляется очередной какой-нибудь долбоеб и вещает про то, что линукс - система из коробки, нехер учить и корпеть, все выполняет функции, все заебись.
Потом оказыввается что все далеко не так, а "профи" виноваты :іржач::іржач::іржач:

ТС, повторяяю в последний раз, убунту сделали для тупых долбоебов и для специалистов, дабы специалисты когда будут ставить систему с офисом для секретуток не парились вручную с ограничениями.
Еще раз повторю, хочешь учить - начинай с серьезных систем с серьезными материалами.
А если долбоеб, довольствуйся тем что тебе конкверор папочки как в проводнике показывает и по иконкам клацай - Jedem das Seine. В этом случае тебе больше ничего и не нужно.


Вобще дауны веселят. Когда у меня был айрбитес ( до билайна) я забавлялся тем, что ставил nmap на сканирование сетки. Когда находил убунты - это было шото. Вычисляешь какие порты открыты и это означает что служба в 99 процентах из дистрибутива и непатченая, патаму ша "гении" патчить и компилить из исходников не умеют, а пакет в репе не выпустили:іржач::іржач:
Делать ничего не нада, експлойт написан до нас, его только запустить надо и root в кармане. Дальше - гуляй по машине, не хочу. И пароль на root поменять... а потом на внутрисетевом форуме наблюдать как "гений" на "консилиуме гениев" обсуждает почему же у него пароль слетел и пришлось систему переставлять:іржач::іржач:

Дерзайте гаврики, будет вам счастье.

+1 :yahoo:
 
2 skyset
жжоте товагищ)))
а шо это за службы такие не патченые? парочку назвать можете, для интересу.

а глумится над юродивыми, стыдно батенька, в Вашем-то возрасте, темпаче.
 
2 skyset
жжоте товагищ)))
а шо это за службы такие не патченые? парочку назвать можете, для интересу.

а глумится над юродивыми, стыдно батенька, в Вашем-то возрасте, темпаче.

я что помню?
сквид дырявый ставят с дефолтными настройками или еще лучше все разрешено (нах он им нужен).
почти всегда сендмэйл болтается, который настолько дырявый, шо пиздец. (тоже непонятно зачем). Кстати на билайне 25 порты посчупать низзя... вот шо плохо. сендмэйл наше усе с точки зрения нуба привалить.
bind тоже никто не настраивает. Самба та же, мускул и постгре, pptpd
Не говоря уже об ослах и торрент клиентах всяких.

95 процентов этого если не дырявое, то ненастроеное. Ну и мода ставить куда ни-попадя suid рутовый, если что-то не запускается (но я думаю это какая-то графическая настроечная утиля убунты косячит)

Хватает на самом деле возможностей. Просто времени на это убить надо много, с коим напряги в последнее время (каламбур нах)

а глумится над юродивыми, стыдно батенька, в Вашем-то возрасте, темпаче.

А шо делать. Сам понимаю что юродивых загонять нельзя, но... скучно :(
 
Останнє редагування:
Ага, точно

вылазит нуб и спрашивает что и как
ему рассказывают что надо делать и где что читать и изучать.
Появляется очередной какой-нибудь долбоеб и вещает про то, что линукс - система из коробки, нехер учить и корпеть, все выполняет функции, все заебись.
Потом оказыввается что все далеко не так, а "профи" виноваты :іржач::іржач::іржач:

ТС, повторяяю в последний раз, убунту сделали для тупых долбоебов и для специалистов, дабы специалисты когда будут ставить систему с офисом для секретуток не парились вручную с ограничениями.
Еще раз повторю, хочешь учить - начинай с серьезных систем с серьезными материалами.
А если долбоеб, довольствуйся тем что тебе конкверор папочки как в проводнике показывает и по иконкам клацай - Jedem das Seine. В этом случае тебе больше ничего и не нужно.


Вобще дауны веселят. Когда у меня был айрбитес ( до билайна) я забавлялся тем, что ставил nmap на сканирование сетки. Когда находил убунты - это было шото. Вычисляешь какие порты открыты и это означает что служба в 99 процентах из дистрибутива и непатченая, патаму ша "гении" патчить и компилить из исходников не умеют, а пакет в репе не выпустили:іржач::іржач:
Делать ничего не нада, експлойт написан до нас, его только запустить надо и root в кармане. Дальше - гуляй по машине, не хочу. И пароль на root поменять... а потом на внутрисетевом форуме наблюдать как "гений" на "консилиуме гениев" обсуждает почему же у него пароль слетел и пришлось систему переставлять:іржач::іржач:

Дерзайте гаврики, будет вам счастье.

Тебя почему-то сильно задевает упоминание дистрибутивов отличных от предпочитаемых тобой. Если внимательно просмотреть всю тему, то можно увидеть, что лично я ни какому упомянутому дистрибу предпочтения не отдаю. Единственное, что я упоминал, так это то, что хотелось бы от дистрибутива и почему. Повторяться не буду.
В дальнейшем я задавал вопросы только по поводу терминов, встретившихся в книге и в ТВОИХ постах. Если ты употребляешь какое-то слово, которое непонятно твоему собеседнику, то ничего зазорного нет в том, чтобы растолковать ему свои слова. Другой вопрос, если ты сам не знаешь о чём говоришь или просто хочешь материальное вознаграждение за то, чтобы обронить своё великое знание презренному НУБУ.
 
Тебя почему-то сильно задевает упоминание дистрибутивов отличных от предпочитаемых тобой. Если внимательно просмотреть всю тему, то можно увидеть, что лично я ни какому упомянутому дистрибу предпочтения не отдаю. Единственное, что я упоминал, так это то, что хотелось бы от дистрибутива и почему. Повторяться не буду.
В дальнейшем я задавал вопросы только по поводу терминов, встретившихся в книге и в ТВОИХ постах. Если ты употребляешь какое-то слово, которое непонятно твоему собеседнику, то ничего зазорного нет в том, чтобы растолковать ему свои слова. Другой вопрос, если ты сам не знаешь о чём говоришь или просто хочешь материальное вознаграждение за то, чтобы обронить своё великое знание презренному НУБУ.
Да просто у человека комплекс неполноценности. Бывает.
 
Тебя почему-то сильно задевает упоминание дистрибутивов отличных от предпочитаемых тобой. Если внимательно просмотреть всю тему, то можно увидеть, что лично я ни какому упомянутому дистрибу предпочтения не отдаю. Единственное, что я упоминал, так это то, что хотелось бы от дистрибутива и почему. Повторяться не буду.
В дальнейшем я задавал вопросы только по поводу терминов, встретившихся в книге и в ТВОИХ постах. Если ты употребляешь какое-то слово, которое непонятно твоему собеседнику, то ничего зазорного нет в том, чтобы растолковать ему свои слова. Другой вопрос, если ты сам не знаешь о чём говоришь или просто хочешь материальное вознаграждение за то, чтобы обронить своё великое знание презренному НУБУ.

Да просто у человека комплекс неполноценности. Бывает.

Не перекладывай своих "тараканов" на других. От этого ты не перестанешь быть туповатым сопляком.

2 ТС

Я кажется написал - ВСЕ ДИСТРИБУТИВЫ ОДИНАКОВЫЕ. Или ты еще и читать не умеешь?
Мне похуй какой дистрибутив, я все равно любой переделаю под свои нужды.


А тебе я рассказал какие дистрибутивы лучше всего задокументированы и по которым есть достойная литература. Те, с которых действительно надо изучать систему, дабы понимать что, зачем и как фунциклирует. ПОНИМАТЬ, а не просто клацать мышкой по иконкам.

Хочешь остаться на уровне дебила-кнопкодава - оставайся. Жопа с ушами тебе поможет. Я же написал - каждому свое. Я вот только не понимаю нахрена тебе линукс.

Аминь, дрочи убунту.
 
ПОНИМАТЬ, а не просто клацать мышкой по иконкам.

Что я и пытаюсь делать. Я здесь зававал вопросы по терминам и по файловой системе. Ответа так и не получил. В частности от тебя. Чтобы ответить "читай книги" много ума не надо. Чтением книг я и так занимаюсь. Но хорошее образование даётся, если вместе с книжками есть кому задать вопросы, если что-то не понятно. Так ведь?

Вобщем, skyset, я делаю вывод, что ты просто агрессивный, дилетант. Если ты не такой, то почему стараешься быть похожим на такого?
 
Я вот только не понимаю нахрена тебе линукс.
Ты сам себе ответил. Ты не понимаешь, что человек хочет и при этом начинаешь его лечить на чем подымать сервак. Поверь, большинству пользователей глубоко до пизды серверные решения. Большинство работает с ПРИЛОЖЕНИРЯМИ а не с ОС. Ставить систему ради системы - глупо. Сначала надо научиться хотя бы азам. Вот и пусть учится на простой убунте, которой ему, судя по всему, хватит если не пожизненно, то года на два.
З,Ы, мне, кстати, тоже похуй, что у меня за ОС, эклипс работает везде одинаково. И опенофис тоже. И даже файрфокс с оперой.
Так что не перекладывай с больной головы на здоровую

Что я и пытаюсь делать. Я здесь зававал вопросы по терминам и по файловой системе. Ответа так и не получил. В частности от тебя. Чтобы ответить "читай книги" много ума не надо. Чтением книг я и так занимаюсь. Но хорошее образование даётся, если вместе с книжками есть кому задать вопросы, если что-то не понятно. Так ведь?

Вобщем, skyset, я делаю вывод, что ты просто агрессивный, дилетант. Если ты не такой, то почему стараешься быть похожим на такого?
Посилання видалено вот тут описывается какой каталог для чего. с помощью гугла можно найти многое.
 
2skyset: сначала ты говоришь "не ставь кубунту, иначе будешь тупым юзером", прозрачно намекая на шапку, потом ты говоришь что пофиг, какой дистр... логики 0.
ТС: я б тебе порекомендовал Debian, по сутия я с него и начал (было 2 недели федориного горя, неделя бубунты и 2.5 года deb`a (sarge -> etch -> lenny). приемущества дистра:
1) самая большая репа (репозиторий:)) пакетов, под 30000.
2) стабильность (если ставишь ветку stable - в ней гарантировано будет работать софт)
3) соответствие стандарту LSB (минимальная возможность поймать дистроспецефичный глюк, [если только не накосячили майнтейнеры])
4) дистр в достаточной мере user friendly, и в то же время позволяет тебе в полной мере постигнуть дао и дэ /bin/bash:)
5) обновления безопасности (для параноиков:))
6) легкая обновляемость.
 
2skyset: сначала ты говоришь "не ставь кубунту, иначе будешь тупым юзером", прозрачно намекая на шапку, потом ты говоришь что пофиг, какой дистр... логики 0.
ТС: я б тебе порекомендовал Debian, по сутия я с него и начал (было 2 недели федориного горя, неделя бубунты и 2.5 года deb`a (sarge -> etch -> lenny). приемущества дистра:
1) самая большая репа (репозиторий:)) пакетов, под 30000.
2) стабильность (если ставишь ветку stable - в ней гарантировано будет работать софт)
3) соответствие стандарту LSB (минимальная возможность поймать дистроспецефичный глюк, [если только не накосячили майнтейнеры])
4) дистр в достаточной мере user friendly, и в то же время позволяет тебе в полной мере постигнуть дао и дэ /bin/bash:)
5) обновления безопасности (для параноиков:))
6) легкая обновляемость.
Я предпочел больше юзер-френдли и меньше дао. А так тож приглядывался к дебиану. Но решил пользоваться таки дочерней бунтай. но дебиан, тоже, думаю вполне подходит для новичка
 
да, Дебиан хорош.
но тоже ж про всё читать надо, как шо и куда...
 
Назад
Зверху Знизу