Хочу гениальную, на крайняк талантливую жену.

Ну как Шариков не хотел на "Аиду"идти, веселее в цирк, лишь бы котов в программе не было
 
с 24-го начинается международный фестиваль классической музыки. Обязательно пойду хоть на один концерт. Я от прошлого года в восторге!
 
Представляю картину: ТС и бейсбольной битой матюками заставляет жену читать правила этикета и сервировки стола :D
Это только в "Пигмалионе" из служанки сделали леди. Все это буржуйские выдумки. Это весь мозг нужно перегрузить, чтобы что-то стало заметно. Хотя... Что вы имеете под словами культурный человек?
Ну Вы, батенька, даете. Пол темы спорили на этот счет, а Вы так просто пришли и спросили. Я так и не понял, что такое - культурный человек. Внутренне я понимаю, но объяснить не могу. Я видел культурных людей, но почему они культурные, объяснить не берусь.

Вот Вы и скажите, что по Вашему -- культурный человек?
 
ну да, вместо обычного - "Марш на кухню, жЫвотнайе!" , она услышит - " В театр !". И естественно офигеет от неожиданности. ":)"
:D если б мне сказали "Любимая, отныне мы в театр ходить не будем" я б тоже офигела от неожиданности.
Сюрпризы не всегда хороши.
 
Два варианта у меня есть.
1) Бросить свою жену и найти культурную.
2) Сделать из своей жены культурную жену.

После некоторых размышлений. я пришел к выводу, что первый вариант мне не годится. Во-первых, мне моя жена нравится, внешне. Во-вторых, где я найду культурную ? Хлопотно это все.


Следовательно надо пробовать второй вариант.
Теперь оглавном. Как мне это осуществить, я имею в виду окультуривание жены в короткий срок.

Вообщем посоветуйте пожалуйста, я то сам щи лаптем хлебаю, так что сам не справлюсь.

Какую классическую музыку необходимо заставлять ее слушать, какие книги читать, в какие театры ходить. Может курсы какие есть?
Буду очень признателен за любую информацию. А то задолбала уже эта серость вокруг меня. Хочу хоть дома находиться в возвышенной атмосфере. Хочу обсуждать книги и спектакли, а не шо попало.
Спасибо за внимание.
А что вы считаете культурой ?
Разъясните .
 
Ну вот выбрал я из музыки - шансон; из литературы - детективы; из живописи - допустим Малевича и весь остальной кубизм, проще прикидываться; из поэзии - Пушкина, что-бы не заморачиваться. И что? Я уже культурный?
А могут культурные люди быть алкоголиками разве?

Вы выбрали, чтобы не заморачиваться, а не выбрали изучив все, что есть и выбрав то, что понравилось. в этом разница.
могут. учите матчасть.

Ла дива , видите в чём проблема ,он просит конкретный совет от конкретной личности а мы с вами в двоём лепим круглые фразы но не предлагаем чего то ,я вот затруднился ,выдавил из себя воннегута ,получается что мы набиты всякой ересью ,которую даже советовать не хотим ,либо даже не помним.

просто мы набиты тем, что нравится нам. но я, как культурный человек, не пытаюсь навязать свое мнение другому. потому и не даю прямых советов. тем более, что ТС не понимает, чего он хочет. т.е. то, чего он хочет - это не культура.

Или по вашему культура заключается в количестве прочитанных модных книг, посещенных театров и конченных институтов?

да, судя по предыдущим страницам и диалогу, то так и есть.

Вот кукольный театр, это то , что надо. Наверное на этом варианте пока и остановлюсь.

неплохо было бы для начала прочесть то, на что идете. сложно будет понять, если Вы МиМ (Мастера и Маргариту), например, отродясь в руках не держали и не знаете, что там и к чему.
 
МеталЛист, вы сначала драться ее отучите. А то ни дай бог, кака-нибуди соска крашена наступит на краешек ее пальто в партере.
 
Два варианта у меня есть.
1) Бросить свою жену и найти культурную.
2) Сделать из своей жены культурную жену.

Два варианта могу тебе предложить.
1. Оторви свою культурную жопу от дивана, и иди зарабатывай! :D
2. (мужской :D) Найди себе культурную любовницу! :)
 
Всё очень просто.Значит надо купить шлем для игры в 3Д игрушки.Затем проектор, чтобы все проецировать с компьютера на стену.Затем надо сделать конструкцию из 2-3 обручей и поместить туда кресло.Затем цыпляем туда подтяжки и пристегиваем ими жену, чтоб не вывалилась!
Это всё у нас должно крутиться!Потом надеваем на неё шлем.Провод потребуется длинный.Подведем его сверху(ограничемся осевым вращением, хотя тогда усваемость материала замедлится на 1 -2 дня!) и начинаем нагружать её мозг.Сначала очень быстро кликая, мышкой по страницам показываем всю википедию, далее, в том же режиме, лукморье, ХФ.Затем на оочень большой скорости все все фильмы которые вышли в этом году (это не долго).
Да, надо внимательно следить за зрачками испытваемой.Как только они расширились и она хочет просочиться в сеть.Всё, нафиг!Снимаем её со стенда, поим пивом и смотрим футбол, желательно наш, отечественный.Это быстро приводит в норму.Если, всё же жена просочилась в сеть, не отчаивайтесь.Она поможет вам в онлайн играх, а также сможет ходить за онлайн покупками.И главное!Вам досточно выкрутить дома пробки и приводите себе домой кого угодно, на здоровье.
Спасибо за внимание.
 
Вы странный человек! если вы уже женились, значит у Вас было что-то общее, кроме постели или нет?
если Вас интересует этот человек как человек старайтесь больше времени проводить вместе и она разделит ваши взгляды))
или вам просто нужна "культурная жена , матка на шпильках"?
 
Т.е. чтоб стать "культурной" как я поняла, Ваша супруга должна:
- начать читать книжки (чтоб Вам их вечерами пересказывать),
- одеваться по другому,
- музыку (наверно как сопровождение книжкам) исключительно классическую слушать....
Чтоб Вы когда пришли домой, Вас окружала атмосфера невиданной до этого культурной благодати.....А что в замен Вы сможете дать????? Ваше искренние желание тянуться за такой женой изо всех сил????:):):):) По-моему Вы выбрали себе спутника жизни под стать Вам, и лучшее что Вы в такой ситуации можете сделать это поговорить с ней, и не на тему что ей нужно кардинально поменяться (а то вы заскучали), предложить внести что-то новое в Ваши отношения...проявить настоящую мужскую инициативу.. Начните ВСЕ-ТАКИ окультуривание с себя и возьмите за правило №1 культурного человека…Не обсуждать свою супругу в кругу незнакомых людей!
 
Т.е. чтоб стать "культурной" как я поняла, Ваша супруга должна:
- начать читать книжки (чтоб Вам их вечерами пересказывать),
- одеваться по другому,
- музыку (наверно как сопровождение книжкам) исключительно классическую слушать....
Чтоб Вы когда пришли домой, Вас окружала атмосфера невиданной до этого культурной благодати.....А что в замен Вы сможете дать????? Ваше искренние желание тянуться за такой женой изо всех сил????:):):):) По-моему Вы выбрали себе спутника жизни под стать Вам, и лучшее что Вы в такой ситуации можете сделать это поговорить с ней, и не на тему что ей нужно кардинально поменяться (а то вы заскучали), предложить внести что-то новое в Ваши отношения...проявить настоящую мужскую инициативу.. Начните ВСЕ-ТАКИ окультуривание с себя и возьмите за правило №1 культурного человека…Не обсуждать свою супругу в кругу незнакомых людей!
:клас:Начать окультуриваться вместе!
 
А-а. Так Металист и Мерефянец-клоны побратимы!!! Дефилятор тоже из этой пачки?
 
сидели молча зоя с глебом
и после третьей зоя вдруг
сказала ты читаеш мало
о чом с тобою говорить (с)
 
Его и его второе я уже в мужском давно попалили:( Бедняжечка, это же надо, взрослый мужчина, а такие проблемы.... И это наверное не лечится.
 
сообщение от Металист
Обсуждаем быт, знакомых( кто куда пошел, кто от куда вернулся), работу обсуждаем. Вообщем скукота. А хочется обсуждать книги, спектакли, Моцарта всякого.
:)Я хочу такую жизнь (на неделю), а то всё книги, спектакли....
 
Хочу культурную жену.
Два варианта у меня есть.
1) Бросить свою жену и найти культурную.
2) Сделать из своей жены культурную жену.
Похоже, что некультурная, по версии ТСа, перестала возбуждать его былое хотение.
Только, такой перформанс может иметь весьма плачевные последствия. Кто знает каковы окажутся предпочтения - у культурной-то жены.

Как бы не пришлось ТСу потом открывать тему насчет поиска вариантов возврата былой пассии.
Той самой, которая однажды недотянула до культурного стандарта.
 
Назад
Зверху Знизу