Хочу гениальную, на крайняк талантливую жену.

Металист, шаг первый: покупаем билеты на 23 сентября [четверг] 18.00 (б/зал)
ПИКОВАЯ ДАМА, П. Чайковский, опера. 3 ч 30 м. Либретто заранее можно почитать в сети, потом в зале жене пересказать с умным видом.
Плюсы: поют на русском, классика - Пушкин, посмотреть оперный театр и на людей и выгулять платье. Потом можно будет обсудить и знакомых ввести в ступор самим фактом похода в оперу.

Шаг второй: "Театр 19", там премьера 26-го (кстати, надо сходить), но если не хотите, покупайте на следующий месяц (у них всегда аншлаг) билеты на "Двери", "Любофф" или "ЧМО". Для начала даже особенно рекомендую "Любофф" - ваша тематика :)

На два месяца впечатлений вам будет. А там ещё придумаем)))
Оперу мы не потянем, для первого шага слишком круто, а вот второй вариант подойдет. Это-же не опера? Просто спектакли? Не авангард?

вот. вопрос в том - какая мера, где, когда и зачем. Но я скорее некомпетентна, чтобы давать советы такого масштаба ;)
Да в чем бы не была мера, всеравно речь, на мой взгляд, идет об ограничении своих аппетитов.
 
Что культурной не вышла? Я хочу, что-бы она стала культурной, что-бы мы общались на интересные темы, обсуждали книги, спектакли и т.д., а не всякую ерунду. Понимаете? А Вы... не вышла.
т.е. стала культурной в Вашем понимании?)
 
ТС - брось эту задумку!
если жена твоя начнет думать,то может статься так,что подумав,она сама бросит тебя!

А в Вашем понимании, что такое --культурный человек,именно культурный, а не образованный или воспитанный. Или это синонимы?
боюсь предположить, но наверное,понятие "культурный" - это когда живет на улице Культуры. А? Прав?
 
финансово стоит дёшево, сюжет знакомый по школе, поют на русском. А для понятности всё же заранее можно либретто почитать. Да и просто музыку послушать. Туда даже детей водят.


Это не опера, спектакли хорошего уровня, с юмором, "ЧМО" - трагедия, "Двери" - мистика, но реально - "Любофф" - самое то, там комедия и играют в любом составе прилично ("Двери" после ухода Маркина я лично смотреть не могу). За премьеру ничего не скажу, сама не видела.
На их "Гамлета" не ходите и боже упаси на "Хулио славлю". Можете ещё на "Эмигрантов" - тема понятная и спектакль короткий.
Но билеты покупать сильно заранее, а то можно пролететь.
Со школы не был в опере, не очень она мне, опера.
А где находится театр 19 ?
 
Мастера и Маргариту,а так же Чертову мельницу - стоит посмотреть!
Вот кукольный театр, это то , что надо. Наверное на этом варианте пока и остановлюсь.

Напрашивается вопрос: А на хуя? :confused:
Я уже писал зачем. Скучно и серо вокруг, хочется чего высокого, жалко на инструментах играть не умеет, а то бы вообще красота была бы.
 
Так это не застучит,а застукает называется.
Мне не библиотекарша страшная нужна, а культурная женщина. Там в теме есть описание, что такое культурный человек. Хотя к общему знаменателю так и не пришли, но все таки. Может Вы выскажетесь по этому поводу. Что по Вашему - культурный человек?

Я думаю культура это смесь из "цивилизованности" , широкого кругозора , открытости новому и гибкости мышления.

Вот несколько примеров, того что я понимаю под "цивилизованностью" :

Никого никуда не посылать
На детей не орать
Потом не пахнуть, ни перед сексом , ни вообще
Одинаково относится к другому человеку не зависимо откуда он с Горизонта, Америки или Душанбе, белый, черный или зеленый.

Эти пункты могут быть и "воспитанностью" и "культурой" .
Воспитанность это когда тебе хочется наорать ,но условия не позволяют. А культура когда потребности орать нету, кайфа от этого нету и знаешь как по другому самовыразиться.


Про кругозор, лучше ЛаВиды (64 пост) я сказать не могу:
"культурный человек - это такой, который разбирается во всех созданных человеком духовных и материальных ценностях, находит для себя приемлемые, изучает их, получает удовольствие и пользу от некоторых (поверьте, от всех не получите), умеет применить на практике и сделать выводы и, главное, научить этим выводам других."

К примеру культурный человек знаком с музыкой различных стилей и композиторов, в том числе с джазом и бродвейскими мюзиклами.
( Кстати у Джаза очень много стилей и культурный человек никогда презрительно не назовет его нигритянской музыкой). Он может объяснить почему ему что-то нравится. Сводит вас на один концерт, другой концерт, и потихоньку Вы поймаете себя на том , что Вам (я не говорю про Вас лично) нравится что-то еще кроме Верки Сердючки , то о чем вы не задумавались и на что не обращали внимание.
Короче культурный человек тот который много знает о искустве, чувствует его и может поделится этим.

А что бы стать культурным наверно надо искать общение с разносторонними, культурными людьми.
Конечно и самому надо посещать выставки музей концерты, наверное качество может перейти в количество. У меня к сожалению не происходут :(. Только когда меня таскают , показывают, объясняют - чему-то учусь, что-то чувствовать начинаю.
 
Даю рекомендации:
1.Театры: театр 19 для начала, сходите на любовь, двери, ну там все впринципе достойны, но думаю что хватит вас только на два.
Улица Красина, по дороге от м.бекетова в политех.
2. книжки- нето, если не было вдетстве- трудно привить, максимум какогонибудь маркеса, кастанеду, но это ересь.
3. Музыку- ненада классику, слушайте Love radio(москва)
4. Окружение- как правило нужно исключить из окружения бабский коллектив, тогда ненакого будет равнятся.
5. В конце концов личным примером. К примеру после всего выше перечисленного обьявите что теперь Вы оба не ругаетесь матом.
6. Бегайте, на стадионе, по паре км каждый вечер, выбивает дурь из головы.

И не путайте вы 18век с культурностью.
 
2. книжки- нето, если не было вдетстве- трудно привить, максимум какогонибудь маркеса, кастанеду, но это ересь.
Нее... Кастонеду не надо. Вещь конечно любопытная, его наверное все культурные люди Америки знают. Но если жена не подготовлена к такого рода чтиву, то может решит , что муж с ума сошел и из дома выгонит :) .
 
лучше подсунуть "эмануэль"
 
Заведи детей - и не скучно будет, и разговариватьни о чем тоже не захочется ))))))
 
от скуки детей не заводят.
А вообще, когда сидишь с человеком, хочется поговорить и понимаешь, что бесполезно, это ужасно. Сама столкнулась с подобным на отдыхе. Интересующие меня культурные темы не поддерживают, сами не поднимают, говорят о ребёнке, о воспитании, по текущим бытовым вопросам - как-то тоскливо.
Во-во. Я ж об этом. А ребятенок у нас есть.
 
а хобби у нее есть?
так может она стала скучной что постоянно с ребенком?
кем и где работает?
 
Есть трюк один к которому семейные консультанты прибегают. Каждого из супругов просят составить список, чем больше тем лучше, минимум из 20 пунктов, того что его (ее) интересует , тема , событие и тд. Потом консультант берет оба списка , и составляет третий куда входят пункты которые есть и в списке мужа и в списке жены. Дает этот список каждому из супругов , и советует его носить ссобой и когда скучно , то пытаться начинать разговор на одну из тем в списке.

Метод конечно вроде простой и детский, но наверное работает если советуют.
Только не знаю , что делать если ничего из списков мужа и жены несовпадает :)
 
Красная линия. Где она? :клас:

ТС, а ваша жена желает окультуриться? Она в курсе ваших желаний в отношении ее?
Нет. Не знает.

Да они наверное вместе эту ветку читают и прикалываются
Я сейчас от нее в сорока км. И оба мы на работе.
 
Д
Вообщем посоветуйте пожалуйста, я то сам щи лаптем хлебаю, так что сам не справлюсь.

Какую классическую музыку необходимо заставлять ее слушать, какие книги читать, в какие театры ходить. Может курсы какие есть?
Буду очень признателен за любую информацию. А то задолбала уже эта серость вокруг меня. Хочу хоть дома находиться в возвышенной атмосфере. Хочу обсуждать книги и спектакли, а не шо попало.
Спасибо за внимание.
Представляю картину: ТС и бейсбольной битой матюками заставляет жену читать правила этикета и сервировки стола :D
Это только в "Пигмалионе" из служанки сделали леди. Все это буржуйские выдумки. Это весь мозг нужно перегрузить, чтобы что-то стало заметно. Хотя... Что вы имеете под словами культурный человек?
 
Назад
Зверху Знизу