Хна

цвет красивый!! Наверное, такой же цвет даст черная лашевская хна, что-то коричневая мне никак такой темный оттенок не дает.
 
Красивый цвет:)надо и самой в такой покраситься,надеюсь получиться равномерно,а то у меня корни -свой цвет,а основная масса волос черный-хим.+местами свои,т.к не то хреново покрасили,не то краска смылась полосами.так что я трехцветная.
Ой, хорошо бы Вам с кем-то проконсультироваться по этому вопросу. Сложно сказать, как хна ляжет поверх хим. краски, да еще и черной.

Я как-то красилась в черный, потом надоело, а отросшие русые корни выглядели ужасно, мне парикмахер посоветовала мыло "максима" для отбеливания белья, смешать с любым маслом, намазюкаться и посидеть.
Оно-то сработало, но эти минуты были самыми страшными в моей жизни :))
Думаю, сейчас должно что-то человеческое для восстановления естественного цвета появиться.

цвет красивый!! Наверное, такой же цвет даст черная лашевская хна, что-то коричневая мне никак такой темный оттенок не дает.
Спасибо, мне тоже нравится :)
Я как раз видела результат покраски коричневой lush. Девочка исходно средне-русая, а после хны цвет шоколадный, теплый.
У меня же на солнце вообще баклажановыми бликами играет, цвет темный и холодный, это при том, что мою несносную рыжинку никакими красками до этого прибить не удавалось.
Я немного эскпериментировала с ингредиентами, делюсь впечатлениями: коньяк дает вишневые блики; корица, какао и куркума в составе никак на результат не повлияли(может, надо было больше вмешивать или у меня структура волоса такая), после чая волосы как пакля; ромашка на цвет не влияет, но волосы после нее мягче.
 
Ой, хорошо бы Вам с кем-то проконсультироваться по этому вопросу. Сложно сказать, как хна ляжет поверх хим. краски, да еще и черной.

Я как-то красилась в черный, потом надоело, а отросшие русые корни выглядели ужасно, мне парикмахер посоветовала мыло "максима" для отбеливания белья, смешать с любым маслом, намазюкаться и посидеть.
Оно-то сработало, но эти минуты были самыми страшными в моей жизни :))
Думаю, сейчас должно что-то человеческое для восстановления естественного цвета появиться.

не,мылом не рискну,там явно присутствуют термоядерные хим.отбеливатели:Dэтим мылом хорошо белую курточку стирать.А почему самыми страшными?пекло?чесалось?:confused:
 
не,мылом не рискну,там явно присутствуют термоядерные хим.отбеливатели:Dэтим мылом хорошо белую курточку стирать.А почему самыми страшными?пекло?чесалось?:confused:

Нет, я сидела под этим "ароматным" мылом и думала, что зря я на это подписалась, лысой мне совсем не пойдет :))
 
Лично я покупаю обычную хну гривны за 3, крашусь уже пару лет и очень довольна) Хотя цвет всегда разный получается- когда темнее, когда светлее. Очень красиво на кончика волосах, которые окращиваются каждый раз заново, цвет насыщенный, медный. Не знаю, можно ли красить хной на уже окрашенные волосы другой краской, но после хны точно нельзя красить волосы хим.красками- нужно подождать пока отрастут волосы своего натурального цвета(иначе может получиться непредсказуемый цвет и результат) и тогда уже можно эксперементировать.
 
"Холодный способ" приготовления хны:
Catherine Cartwright –Jones в своей книге «Henna for hair «How to» категорически не советует заваривать хну кипящей водой, поскольку это даст пожухлый медно-оранжевый оттенок. При смешивании хны с кислой средой – окрашенные волосы постепенно будут темнеть до богатого, естественного темно-красного цвета.
Смешайте хну с лимонным соком (подойдет свежий или пакетированный сок) либо с другой слабокислой средой (вино, раствор уксуса, травяной чай с лимоном и т.п.) и смешайте до получения пасты.
Оставьте пасту «созреть» на сутки при комнатной температуре (примерно 21С) - это нужно для «высвобождения» красителя. Если Вы спешите, то поставьте пасту с хной в температуру +35С – и она будет готова через 2 часа.
Перед применением пасты – добавьте еще немного лимонного сока или травяного чая, чтобы паста достигла консистенции йогурта.
Нанесите смесь на волосы , закройте их пластиковой шапочкой. Тщательно протрите уши и шею от краски. Оставьте краску на 2-4 часа или дольше.
При таком способе заваривания хны – волосы будут темнеть постепенно и достигнут настоящего цвета к четвертому дню.
Источник: “Henna for Hair “How-To” Henna” by Catherine Cartwright-Jones



"Горячее" приготовление хны - базовый рецепт:
Хна в порошке: 1/2 чашки
Вода : 1/4 чашки
Положить хну в керамическую, стеклянную или пластиковую посуду. Залить кипящей водой, постоянно помешивая, до получения однородной пасты консистенции сметаны. Для смешивания хна не используйте металлическую посуду или ложки!
Нанесите хну на чистые сухие волосы (не забудьте надеть перчатки!) и закройте голову пластиковой шапочкой для душа.Оставьте на 15-45 минут. Смойте хну теплой водой (пока вода не станет прозрачной). Промойте волосы небольшим количеством шампуня и снова хорошенько ополосните. Высушите волосы.
Источник: "Natural beauty at home" de Janice Cox

Хна с яйцом – для экстра-сияющих волос:
Хна в порошке: 1/2 чашки
Вода: 1/4 чашки
1 сырое яйцо
Положить хну в керамическую, стеклянную или пластиковую посуду. Залить кипящей водой, постоянно помешивая, до получения однородной пасты консистенции сметаны.Добавьте яйцо.Не используйте металлическую посуду или ложки!
Нанесите хну на чистые сухие волосы (не забудьте надеть перчатки!) и закройте голову пластиковой шапочкой для душа.Оставьте на 15-45 минут. Смойте хну теплой водой (пока вода не станет прозрачной). Промойте волосы небольшим количеством шампуня и снова хорошенько ополосните. Высушите волосы.
Источник: "Natural beauty at home" de Janice Cox

Хна с йогуртом – для сухих и ломких волос:
Хна в порошке: 1/2 чашки
Вода : 1/4 чашки
Йогурт : 2 ст.л.
Положить хну в керамическую, стеклянную или пластиковую посуду. Залить кипящей водой, постоянно помешивая, до получения однородной пасты консистенции сметаны.Добавьте йогурт. Не используйте металлическую посуду или ложки!
Нанесите хну на чистые сухие волосы (не забудьте надеть перчатки!) и закройте голову пластиковой шапочкой для душа.Оставьте на 15-45 минут. Смойте хну теплой водой (пока вода не станет прозрачной). Промойте волосы небольшим количеством шампуня и снова хорошенько ополосните. Высушите волосы.
Источник: "Natural beauty at home" de Janice Cox

Хна и специи – для сумасшедшего цвета и аромата :
Хна в порошке: 1/2 чашки
Вода : 1/4 чашки
Специи (имбирь, мускатный орех, черный перец, корица) : ј кофейной ложки
Приготовление как в предыдущих рецептах
Источник: "Natural beauty at home" de Janice Cox

Хна с уксусом – для золотистых оттенков и эффекта укладки:
Хна в порошке : 1/2 чашки
Вода : 1/4 чашки
Уксус яблочный: 3 ст.л.
Приготовить пасту консистенции сметаны из хны и воды – как в предыдущих рецептах. Затем добавить уксус, еще раз перемешать и использовать как указано выше
Источник: "Natural beauty at home" de Janice Cox

Хна с чаем:
Хна в порошке: 1/2 чашки
Чайный отвар : 1/4 чашки (черный чай для шатенок, ромашковый – для блондинок, или кофе для черных волос)
Приготовление как в предыдущих рецептах, только вместо воды в хну добавляют кипящий отвар
Источник: "Natural beauty at home" de Janice Cox

Хна шаг за шагом:
Хна в порошке: 100г
Вода : 1/2 л
Оливковое масло : 20-150мл (в зависимости от типа волос)
Выложите хну в миску и постепенно залейте кипящей водой, постоянно мешая смесь до однородности. Добавьте оливковое масло и добавьте еще немного воды до нужной консистенции. Накройте миску со смесью и оставьте на 5 минут. Если нужно, добавьте еще воды, так как паста не должна быть ни слишком густая, ни слишком жидкая. Нанесите смесь на волосы, прядь за прядью по всей длине. Накройте волосы пищевой пленкой и полотенцем, для сохранения тепла. Держите маску от 30 минут до 4 часов, в зависимости от нужной интенсивности цвета. Промойте волосы с шампунем.
Хна красит очень быстро, поэтому совершенно необходимо надеть защитные перчатки, а также защитить лоб, уши и затылок жирным кремом, и сразу же смывать любые подтеки краски на киже
Источник: "Natural beauty at home" de Janice Cox
 
А кто-то реально пробовал краситься с разными добавками (в часности лимон)? Как результат?
 
я когда-то красилась с кофе - цвет темнее получался. ромашка никак на цвет не влияла. помню, как-то еще с чаем черным - ну может чуть больше красноты.
корица никакого оттенка не давала.
лимон не пробовала.
 
Я с кефиром красилась - цвет ярче получается.
 
Крашу волосы хной уже лет 8, пробовала и краски - совсем эффект не тот, нет блеска, живости, хна же еще и лечит, а после краски нужно наоборот лечить. Из подруг кто попробовал теперь только хна. Очень натурально смотрится, многие считают, что это мой естественный цвет, причем цвет очень красивый и волосы здоровыми выглядят. Раньше обычную хну за 1 грн. покупала, увидела Lush в Москве решила попробовать ... цвет интереснее и насыщеннее, еще благодаря маслам бальзам после окрашивания не нужен, делаю все по инструкции, главное подержать подольше ;). Хотя по большему счету ... хна за 1 грн. и Lush за 100 ... а результат не особо отличается. Сейчас посоветовали индийскую хну из магазинчика "Инди" возле "Космоса", буду пробовать она дешевле Lush. Пробуйте натуральные краски, девочки, всем очень рекомендую !!!!
 
... хна за 1 грн. и Lush за 100 ... а результат не особо отличается.

Лашевская хна в своей основе содержит обычную иранскую + масла.
И маркетинг: дорого, купить целая история, упаковка, аннотации-рекламации-реклама...
 
Полностью с вами согласна ;)
 
Вот как раз сижу в шапочке, крашу волосы хной с басмой.
Покупаю хну и басму исключительно в магазине Бомбей на Квитки Основьяненко. Крашусь около года. Подруга. которая привела в "братство хны" красилась до этого лет 10 обычной хной, но вместе со мной уже год красится только индийской из м. Бомбей, говорит разница видна сразу. нашей хне один песок и мало красящего элемента. Смываю хну без шампуня, с кондиционером "Блёстки смеха" от Хербас Эсенсис. Результатом довольна. волосы укрепила за пол года как ни чем другим. Парикмахер, когда меня увидела спустя пол года. сказала,что волосы стали здоровыми и как "тяжёлый шелк". Зачем красилась я до этого красками в коричневые и чёрные цвета, сама не знаю)
 
Вот как раз сижу в шапочке, крашу волосы хной с басмой.
Покупаю хну и басму исключительно в магазине Бомбей на Квитки Основьяненко. Крашусь около года. Подруга. которая привела в "братство хны" красилась до этого лет 10 обычной хной, но вместе со мной уже год красится только индийской из м. Бомбей, говорит разница видна сразу. нашей хне один песок и мало красящего элемента. Смываю хну без шампуня, с кондиционером "Блёстки смеха" от Хербас Эсенсис. Результатом довольна. волосы укрепила за пол года как ни чем другим. Парикмахер, когда меня увидела спустя пол года. сказала,что волосы стали здоровыми и как "тяжёлый шелк". Зачем красилась я до этого красками в коричневые и чёрные цвета, сама не знаю)
Хну с шампунем и не смывают. Более того, рекомендуют воздержаться от мытья волос пару дней для полного проявления цвета.
Наведаться чтоли в этот Бомбей... Хочу цвет поярче. Хотя, на тёмные волосы это маловероятно без обесцвечивания.
 
эээххх, уже много раз писала...обязательно посмотрите на состав своей басмы. все пачки, которые я пересмотрела в магазине рядом с Компасом, содержали хим. краситель. черная хна, купленная на Квитки Основьяненко, тоже была с парафенилендиамином, ака урзолом и оксидом бария. индусы любят фигачить дешевые красители и окислители в хну.

покупаю басму в метро, спасибо Мунире за совет. произодитель
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Фитокосметик
пачка выглядит вот так
6067.jpg


вместе с черной хной Лаш или сама по себе дает темно-коричневый цвет. вымывается очень быстро, через 2-3 помывки уже седые волоски светятся и рыжина. крашусь раз в 2-3 недели.
 
А я пользуюсь такой же дешевой хной (в аналогичных пачках), и на мои родные рыжие волосы она просто отлично действует, добавляет цвету яркость и медный оттенок. Ну а к "индийской хне" отношусь тоже с большой настороженностью, из-за сомнительных составов.
 
да, хна у них тоже хорошая. только сушит немного волосы, по сравнению с Лаш.
 
Назад
Зверху Знизу