Хна

Самая лучшая хна, которой я красила и укрепляла волосы, была турецкая. Куплена на тамошнем базаре (в Турции). Когда ее разводишь кипяточком, то комки не образуются, да и из волос вымывается замечательно. Отлично укрепляет волосы, а красит - зверски!
 
только смываеться плохо, пока вымою из волос - задолбаюсь, но это наверное потому что волосы длинные))

смыть основную часть хны, намазать на волосы любой бальзам и продолжать смывать хну. Процесс значительно ускоряется и не доставляет неприятностей
 
Спасибо, девочки, за разъяснения, буду пробовать.
 
Так-с, я вот сегодня заказала хну Lush красного цвета (пугающе звучит! :D). Крашусь в медный цвет, хочется немного отойти от химии, а цвет оставить прежний...
Кто-нибудь это чудо пробовал и сколько нужно ее разводить (в пластинке, кажется, 6 кусочков) на волосы ниже лопаток ?
 
У хны заметила такой минус: невозможно подкрашивать только отросшие корни, приходится красить всю шевелюру. В результате очень темные кончики.
 
У хны заметила такой минус: невозможно подкрашивать только отросшие корни, приходится красить всю шевелюру. В результате очень темные кончики.

Интересное замечание... Для меня это, возможно, даже хорошо - у меня цвет на кончиках вечно вымывается...
Но подождите, я еще не покрасилась :D Возможно мне будет потом не до цвета кончиков :D
 
У хны заметила такой минус: невозможно подкрашивать только отросшие корни, приходится красить всю шевелюру. В результате очень темные кончики.

Почему невозможно? Я как раз только на корни наношу восновном, а по всей длине совсем чуть-чуть. Но это при длинных волосах. После нескольких лет кончики может и правда чуть-чуть ярче корней, но мне наоборот нравится, переход цвета плавный и практически незаметный.

Пользуюсь самой обычной из пакетиков, мне подходит. Правда рыжий мой родной цвет, хна его только немножко освежает и придает яркости.
 
а я кончики стригу постоянно, не успеют они потемнеть. и все равно они всегда светлее основной массы волос.

моя хна уже в Харькове, жду курьера :) и вечером буду экспериментировать.
 
Останнє редагування:
Южанка, жду отчета о проделанной работе!
Блин, девченки, вы меня расстроили, что же у меня за кончики такие, что намного темнее? Родной цвет русый (мышиный), люблю рыжий. Хной красилась обычной иранской в пакетиках (из переходов метро), цвет получался очень красивый, держался хорошо, запах не чувствовался (по крайней мере не раздражал). НО концы после нескольких покрасок не рыжие, а чуть ли не каштановые.
Сейчас состригаю и думаю, может с естественными пощеголять? Но седые волосинки смущают. Может мелирование? Но не хочется химии (как вспомнишь переженные, аки мочлка на голове, ужас).:confused:
 
Спасибо и за фото и за сылочку. Задумалась: может лашевской хной обзавестись? Цвет у Вас получился замечательный.
 
Девочки,подскажите,а можно с помощью хны добиться темного коричневого оттенка без рыжинки? Видела в парфюмере много разных оттенков хны.
 
посмотрите внимательно на состав той цветной хны. обычно это смесь красной хны и химических красителей. коричневый цвет может дать смесь хны и басмы, но лучше брать готовую смесь, чтобы не получилось зеленого или малинового оттенка. У Лаша есть готовая коричневая и черная хна.
 
Я покупаю настоящую хну и басму в магазинчике "Инди", в девятиэтажке возле "Космоса" на Героев Труда. Стоит пакетик 12 грн. Кстати, там же можно купить кокосовое масло.
Мне рыжина не нужна, я крашу в темный(на две части басмы одна часть хны+кефир+масла для укрепления и чтобы хна не сушила волосы, типа масла бей, тмина, кедра, кипариса, розмарина и пр.). На волосах держу около 20-30 минут. Получается насыщенный и красивый цвет. Волосы блестят и здоровы. (А еще я люблю грейпфруты, а шкурки выбрасывать жалко, поэтому я их в фильтрованной воде настаиваю, а потом этой водой промываю волосы. :) Сорри за офф, мне просто нравится результат и запах)
 
Обожаю грейпфруты! Я еще и умываюсь грейпфрутовой водичкой. А хна в этом магазинчике чья: иранская или индийская?
 
Обожаю грейпфруты! Я еще и умываюсь грейпфрутовой водичкой. А хна в этом магазинчике чья: иранская или индийская?
Первый раз брала индийскую и хну и басму, хна была в картонной коробке, а басма еще с какими-то травками,Aasha Herbal`s какая-то; в этот раз тоже индийское, но другое :)
Хна такая же, басма в первый раз ядренее была(в смысле за то же время получился цвет темнее)
 
Юшкова, какой в итоге цвет волос получается?
И какое кол-во кефира и масел добавляете в общую смесь?
Тоже подумываю хной покрасится, а то краски совсем волосы истощили...
 
Юшкова, какой в итоге цвет волос получается?
И какое кол-во кефира и масел добавляете в общую смесь?
Тоже подумываю хной покрасится, а то краски совсем волосы истощили...
Полпакета хны, пакет басмы, кефира треть стакана приблизительно, эфирных масел по паре капель (использовала "ароматику", а в соседней теме пишут, что эфирные масла этой компании ненастоящие), оливкового масла, льняного, ромашки или расторопши можно больше, ложку-две, но потом волосы будут жирными(а шампунь использовать нельзя, чтобы цвет не вымыть). Масла добавляю, чтобы волосы не пересушить.
Lush еще хороша, видела на знакомой девочке результат, но в Харькове ее вроде пока нет.

Фото ужасное, зато цвет передает точно )))
 

Вкладення

  • IMG_7562.jpg
    IMG_7562.jpg
    162.8 КБ · Перегляди: 281
ага, мануал принят) спасибочки!
 
Полпакета хны, пакет басмы, кефира треть стакана приблизительно, эфирных масел по паре капель (использовала "ароматику", а в соседней теме пишут, что эфирные масла этой компании ненастоящие), оливкового масла, льняного, ромашки или расторопши можно больше, ложку-две, но потом волосы будут жирными(а шампунь использовать нельзя, чтобы цвет не вымыть). Масла добавляю, чтобы волосы не пересушить.
Lush еще хороша, видела на знакомой девочке результат, но в Харькове ее вроде пока нет.

Фото ужасное, зато цвет передает точно )))

Красивый цвет:)надо и самой в такой покраситься,надеюсь получиться равномерно,а то у меня корни -свой цвет,а основная масса волос черный-хим.+местами свои,т.к не то хреново покрасили,не то краска смылась полосами.так что я трехцветная.
 
Назад
Зверху Знизу