Харьковское метро по 2грн!


платится не по общему количеству льготников, а по фактически перевезенным вообще-то существуют определенные механизмы таких расчетов но депутаты конечно включат себе отдельным пунктом подобную компенсацию
 
метро продает все рекламные площади фирме\фирмам за недорого. фирмы перепродают за дорого.
кому пренадлежит фирма\фирмы - можете догадаться сами
 

Хватит ересть писать. Депутаты, судьи и министры ездят в трамваях и троллейбусах!!! Еще раз повторяю: Вы предлагаете убрать им бесплатный проезд, которым они итак не пользуются, а вместо этого доплачивать наличкой?! Вы сами понимаете что это идиотизм?
 
dimas сказав(ла):
а кто сказал что компенсация льгот перейдет к городу?
кстати, а как вообще подсчитывается количество проехаших льготников? то что их дохуй..этя вижу каждый день...а как ведётся учёт?
такой поезд ездит уже давно..эт его к какому-то юбилею метро пустили

кстати..как-то ехал в поезде, где рекламы нет ВООБЩЕ(как я понял после ремонта)... как-то ,тппа, неуютнА
 

Думаю в каждом райотделе есть каждодневная разнарядка, вот Иванов сегодня должен там то там то быть пускай по всему городу, выписывается документ на бесплатный проезд. Петров, к примеру, одну улицу патрулирует. Зачем ему сегодня бесплатный проезд на метро?
Если такая канитель на счет 2 грн. уже пошла такие меры хоть немного добавят денег на счет метрополитена.
 
на 100% не скажу механизма - это соседнее управление этим занимается, но знаю что это есть но скажем, метрополитен для более точного учета льготников поставил турникеты на проходе
Добавлено через 1 минуту
думаешь что ППС составляют львиную долю частей МВД?
 

Ну раз так, то интересно какие же это определенные механизмы? Проведите ликбез!
 

Вот именно, что в гор транспорте ездить только часть пенсионеров, а государство типа "платит" за всех. Так нахрена бабушки из Залупинска льготы на метро, трамвай и т.п. если она их только на картинках видела?
А тем же 50гр в месяц вместо псевдо льгот она будет рада.
Да и городские пенсионеры поменьше будут кататься просто так.

Да и приезжие пусть платят чуть побольше.
Для Харьковчан проездные с 50% скидкой.
 
Может тебе ещё озвучить основы статистики в двух словах?
Добавлено через 46 секунд
RAFAIL сказав(ла):
А мне кажеться что как раз так и думаешь, раз упоминаешь "патрулирование одной улицы"... те, кто патрулируют одну улицу - как раз и ходят пешком - им нет необходимости ездить на транспорте
 

Я вижу вы вообще не в теме )))
Те же опера могут весь день просидеть в кабинете, а вечером оббегать пол города.
 
не перегибай, уважаемый.
я в харькове живу 10 лет.
я приезжий или я харьковчанин?

ЗЫ
определитесь для начала кого считать коренным харьковчанином, кого не коренным. кого харьковчанином вообще, а кого "понаехавшим".
 

Вы читаете сообщение на которое отвечаете вообще? С КАКИХ ХЕРОВ БУДЕМ ПЛАТИТЬ 50 грн в месяц? И почему 50грн? Скорее 120грн (2 проезда в день). И каждая бабка которая на метро вообще не ездит, дома сидит, или лежит мертвым грузом, будет требовать из бюджета эти свои законные 120грн!

И как быть с бабками из всех Залупинсков области? Им тоже по 120грн платить будем, или меньше? Или пусть своими платит, из своей пенсии копеечной?
 

а сейчас не так
 
Интересен механизм? Обратись в управление тарифной политики - они как раз занимаются подобными вещами Могу даже телефон дать - спросишь
Добавлено через 1 минуту
Бабушка из Залупинской области будет кататься на эти деньги в рейсовом автобусе в своём селе - так что не переживай
 

Я не говорил о выплачивании наличкой, если говорил, то ссылку на пост, может запамятовал
Будем оперировать фактами, а не как бабушка возле подъезда, депутаты нагрыблысь, накралы, про народ не думають; Достоверных фактов сколько перевез метрополитен из льготного контингента и кого именно, нет... значит прийдется исходить из того, что они в этом списке есть и пользуются льготным проездом.
 
понял
депутатам можно вообще отменить таку льготу. Эт пережиток.
 

При чем тут коренной или нет? Сделать как в киеве проездной, который будет выгоден только тем кто живет или приезжает каждый день в харьков. Только этого не будет, потому, как слишком дешево получается проезд тогда. А приезжих в Харькове не так много как в Киеве.