Харьковское метро по 2грн!

RAFAIL сказав(ла):
Я знаю, что есть, но я не знаю что . Если в метрополитене работаеш, значит должен знать, обосновано повышение или нет?
Это управление Харьковского горисполкома, а не метрополитена ;)
 
Значит Вы считаете, что льготы милиции следует оставить? Или лучше сделать прибавку к зарплате и сделать платный проезд?

ИМХО,пенсионерам инвалидам и т.п. нужно прибавку сделать. А служащим, имеющих льотный проезд-пусть вообще их организация дает им проездной как то МВД, прокуратура и т.д.
 
RAFAIL сказав(ла):
Согласен, но льготы все равно нужно убирать и прибавлять к зарплате.
Очередная чушь. Это разве что создавать систему аля-"командировочных", когда опер сдает талончики на проезд и получает компенсацию. вот только талончики у нас только в трамваях-троллейбусах. или опер скажет - "я сегодня уже ездил на следствие на метро - второй раз сегодня не поеду - мне за второй раз не заплатили" :-)
 
Oleg сказав(ла):
Государство за нее не будет платить всю жизнь. Есть учет льготников. А вот как раз вариант "монетезирования льгот" как раз и будет означать что платить придется даже тем, кто в метро ездит раз в год.
непонятно зачемс выдумывать велосипед:) всё уже придамано до нас.....если пенсионер - это житель ОБЛАСТИ, в областном центре которого есть метро, то плиззз..вам причитаеся добавка... можете проездить..можете проесть..дело личное. Если НЕТ, звиняйте..бананив нема:)
 
Про Харьков - да тут хоть 100 грн сделай проезд все будет также уебански,

Это верно!

Мусеев баблос гребет с киосков и с рекламы в метро, а тут же плачется что у метрополитена денег мало, льготники видите ли виноваты. Этого ублюдка выгнать, а с рекламы и торговли бабло в бюджет и в метрополитен. Вот тогда все будет заебись.
 
повышение скорее всего будет - ясно всем стало еще после подоражания метро в Киеве, но сомневаюсь что до 2 гр ..
месяцок назад приезжал знакомый из Москвы, так перещитали с ним стоимость проезда в метро - 5 гр за 1 проезд , и это при том что средняя з\п не намного выше чем у нас .., но не в 5 раз уж точно
и ничего - живут люди, работают, Кремль не штурмуют ...
 
rezz*k сказав(ла):
ИМХО,пенсионерам инвалидам и т.п. нужно прибавку сделать. А служащим, имеющих льотный проезд-пусть вообще их организация дает им проездной как то МВД, прокуратура и т.д.
Может ещё скажем - пусть наш Президент летает за рубеж 1-м классом и только за свой счет? :-)
МВД, Прокуратура и т.д. являются госучереждениями и финансируется полностью из госбюджета. Потому эти проездные будут всё равно финансироваться из госбюджета, но не напрямую транспортникам, а через 10-е руки... Сколько из этих денег дойдет по назначению? :-)
 
ты дятел считать научись,наслушался депов которые убивают пенсионеров отбирая последние льготы,и пенсия на хлеб,за квартплату уже не остаеться.
ты вон себе крылья нарисовал,а несопротивление преступлению тождественно преступлению,меняй аватару.

Такая ситуация просто решается. Пусть бабла накидывают на пенсию на проезд. И сразу все бабульки не будут кататься в метро:yahoo:
 
EdDolg сказав(ла):
непонятно зачемс выдумывать велосипед всё уже придамано до нас.....если пенсионер - это житель ОБЛАСТИ, в областном центре которого есть метро, то плиззз..вам причитаеся добавка... можете проездить..можете проесть..дело личное. Если НЕТ, звиняйте..бананив нема
ну ты ж понимаешь - это ж не интересно :-) интереснее своё, родное придумать :)
 
непонятно зачемс выдумывать велосипед:) всё уже придамано до нас.....если пенсионер - это житель ОБЛАСТИ, в областном центре которого есть метро, то плиззз..вам причитаеся добавка... можете проездить..можете проесть..дело личное. Если НЕТ, звиняйте..бананив нема:)

Вы представляете сколько бабушек и дедушек в харьковской области? И сколько им придется отваливать наличных денег? Ну ебать колотить, сколько можно писать про это? А так есть учет, проехала бабка раз в год в метро, из казны за нее 75 копеек уплатили.

велосипед как раз вы и придумываете, только какой то галимый, может где то в Москве там такое и прокатывает, а у нас столько бабла нема!
 
RAFAIL сказав(ла):
Ого! То-то я думаю нестыковочка работать в метрополитене и на форуме сколько времени проводить
а я не много времени тут провожу собственно ;)
 
Очередная чушь. Это разве что создавать систему аля-"командировочных", когда опер сдает талончики на проезд и получает компенсацию. вот только талончики у нас только в трамваях-троллейбусах. или опер скажет - "я сегодня уже ездил на следствие на метро - второй раз сегодня не поеду - мне за второй раз не заплатили" :-)

Может тебе основы статистики в двух словах рассказать (с):D
 
Oleg сказав(ла):
Вы представляете сколько бабушек и дедушек в харьковской области? И сколько им придется отваливать наличных денег? Ну ебать колотить, сколько можно писать про это? А так есть учет, проехала бабка раз в год в метро, из казны за нее 75 копеек уплатили.
Если бы уплатили - вопросов бы не было... А так эта бабулька ездит фактически за счет рядовых пассажиров. Спрашивается вопрос - "Чем Я обязан этой бабульке, что её вожу за свой счет?"
Добавлено через 22 секунды
RAFAIL сказав(ла):
Может тебе основы статистики в двух словах рассказать (с)
Валяй - будет интересно послушать ;) Предлагай систему - только основываясь на ньюансах работы тех же следователей ;)
 
Мусеев баблос гребет с киосков и с рекламы в метро, а тут же плачется что у метрополитена денег мало, льготники видите ли виноваты. Этого ублюдка выгнать, а с рекламы и торговли бабло в бюджет и в метрополитен. Вот тогда все будет заебись.

аха:) странно, знает шо?:) когда Броншпак иницировал повышение цен на проезд..я шот не видул в форуме гнеыных возгласов: геть начальника метро:):) странно прям...
 
Очередная чушь. Это разве что создавать систему аля-"командировочных", когда опер сдает талончики на проезд и получает компенсацию.

талончики будут собирать на мусорках и обменивать на деньги :-)
 
Итого на 55,8 млн. льготников - 12,2 млн грн. Классно, да?

не льготников, а льготных поездок...

конечно классно, остальные деньги метро отбивает за счет рекламы и аренды... так как метро не говорит о доходах от рекламы и аренды, значит хватает на ВСЕ, только пиздят много, как и везде, как и во всем...
 
Если бы уплатили - вопросов бы не было... А так эта бабулька ездит фактически за счет рядовых пассажиров. Спрашивается вопрос - "Чем Я обязан этой бабульке, что её вожу за свой счет?"

Тем, что она на тебя на заводе во время войны горбатилась! Здоровье тратила! Кровь проливала! :-) А тебе жалко 20% переплатить на льготников! Платил бы не 75 копеек, а 60 копеек!

Хватит все проблемы на льготников списывать.
 
имеется ввиду один перевезенный пассажир - льготник или обычный вообще-то ;) так что написано всё правильно :) льготников не считают по ФИО :)
 
Назад
Зверху Знизу