Харьковский Радиоклуб

Конечно без PLL . Для телевидения +-5 мгц никак не влияет . На Satmarket вроде есть с подстройкой ... но не факт .

Головка с PLL на Али стоит от 2 уе. Я "шиканул" и взял за 3. :D
С DRO дела не будет. Плывет даже от перепада освещенности.
 
Здравствуйте, подскажите, к кому обратиться, я иногородний- нужна микруха КР574УД2а 2шт., провод манганиновый или константан 0,3-0.4мм 10м.
 

Обязательно это совковое говно? Можно подобрать нормальные современные аналоги.
Если конечно не важна распиновка, потому что в КР574УД2а она сделана крайне уебански.
Вроде как TL083 подходит, он JFET.
 
Точка сборки у радиолюбителей,есть(кроме эфира)?
 
А векторный антенный анализатор до 3ГГц у вас не валяется без дела? Надо антеннку настроить.
 
А векторный антенный анализатор до 3ГГц у вас не валяется без дела? Надо антеннку настроить.

В клубе нет. А мне идёт с Али.
Но точно знаю, что многие уже имеют Нано VNA. Можно кличь кинуть в рефлектор.
Точно знаю, что есть у UT3LL.
 
В клубе нет. А мне идёт с Али.
Но точно знаю, что многие уже имеют Нано VNA. Можно кличь кинуть в рефлектор.
Точно знаю, что есть у UT3LL.

нановна у меня тоже есть. До 2,7 который... Я, собсно хотел как раз его показания и сравнить с чем-нибудь :)
Rigexpert только до 1,4ГГг, а мне весь LTE надо охватить до 2200.
 
Коллеги,
Мне поступило письмо в личку. Товарищ интересуется, что из "болтушек" лучше: баофенг или воксун?
Кто, что скажет?
 
Коллеги,
Мне поступило письмо в личку. Товарищ интересуется, что из "болтушек" лучше: баофенг или воксун?
Кто, что скажет?

я бы наверно даже чуть уточнил
uv5r есть, есть регистрация + позывной
но очень напрягает качества приема в городе
рассматривал альтернативу в лучшую сторону

к примеру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


буафенги видел разные новые разве что на али, разные 2020 и тд

но смущает их работа в городе (хотя может просто у меня модель не очень корректно работает на 145)
 
я бы наверно даже чуть уточнил
uv5r есть, есть регистрация + позывной
но очень напрягает качества приема в городе
рассматривал альтернативу в лучшую сторону

к примеру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


буафенги видел разные новые разве что на али, разные 2020 и тд

но смущает их работа в городе (хотя может просто у меня модель не очень корректно работает на 145)
Работа в городе зависит от антенны, а не от рации.
они все примерно одинаковые.
У Вас есть с чем именно сравнивать? Просто, пенять на рацию нужно начинать тогда, когда попробовал другую и увидел, что лучше. А не тогда, когда разонравился приём на своей :)

Может есть смысл просто взять у кого-то, поставить свою антенну и попробовать? А потом поставить ту, которая была.
Может оказаться, что у Вас приём в городе - ещё ничего... или сломана антенна. На uv5R жалоб ещё не было. Из баофенгов после неё только uv-82. 5R - народная радейка.
 
Супергетеродин или РДА - что лучше? Применительно к портативке.

Простите, что такое "лучше"?
По качеству войса - гетеродинка.
По массогабариту - SDR.

Вы хотите кирпич с большой массой и лучшим приёмом, или функциональную носимую станцию?

Опять же... на сколько лучше? Ну выиграете 1 дом в непрямой видимости. Это сильно поможет?
 
но очень напрягает качества приема в городе

Простите, что такое "лучше"?


Вы хотите кирпич с большой массой и лучшим приёмом, или функциональную носимую станцию?

Я ничего не хочу)
 
Работа в городе зависит от антенны, а не от рации.
они все примерно одинаковые.
У Вас есть с чем именно сравнивать? Просто, пенять на рацию нужно начинать тогда, когда попробовал другую и увидел, что лучше. А не тогда, когда разонравился приём на своей :)

Может есть смысл просто взять у кого-то, поставить свою антенну и попробовать? А потом поставить ту, которая была.
Может оказаться, что у Вас приём в городе - ещё ничего... или сломана антенна. На uv5R жалоб ещё не было. Из баофенгов после неё только uv-82. 5R - народная радейка.

встречал очень часто комментании про uv5r
сильно отличается качество от партий
антену наружную не сильно любят

если кругом сильные сигналы, много шума
поэтому для деревни все хорошо, в городе не очень
но это перечитанные отзывы с разных форумов про народную рацию

да можно взять \ да можно попробовать \ можно постаивть антену внешную, и узнать что не так \ или все хорошо
 
встречал очень часто комментании про uv5r
сильно отличается качество от партий
антену наружную не сильно любят

если кругом сильные сигналы, много шума
поэтому для деревни все хорошо, в городе не очень
но это перечитанные отзывы

Отзывы и выводы совершенно верные. Внешнюю антенну к UV5R можно через полосовой фильтр подключить. От GSM и прочих мощных источников помех это заметно помогает. Если источник помех попадает в полосу фильтра, то с этим ничего не сделаешь.
 
Назад
Зверху Знизу