Харьковский экономист Александр Кирш таки стал ватником?

О, вот мы и вернулись к идее Царя-батюшки!!! Здравствуй, путен!!!:фак:

Ирония понятна, но в Беларуси гайцы реально не берут взятки. Коллега ездил на машине, превысил, был остановлен и попытался "решить". Ему сказали. что он не у себя в Украине и тут придется оформлять штраф, который можно оплатить при выезде из страны. Но если не оплатить - то потом не сможет въехать. Это было осенью 2013-го
 
Останнє редагування:
МВФ? Мне чего-то казалось, что это Европа требовала - США ведь без НДС живут...
Вот если б Кирш еще донес до пипла, что НДС - не столько налог на добавленную стоимость, сколько 40%-ный налог на ФЗП, мож тогда еще б и НДС-ный майдан замаячил бы...
 
Ирония понятна, но в Беларуси гайцы реально не берут взятки. Колега ездил на машине, превысил, был остановлен и попытался "решить". Ему сказали. что он не у себя в Украине и тут придется оформлять штраф, который можно оплатить при выезде из страны. Но если не оплатить - то потом не сможет въехать. Это было осенью 2013-го

Хороший, конечно, пример, но, к сожалению, диктатура или монархия - для нас не выход. В Туркмении, - при их системе фактически пожизненного правления - безработица 60%, ну в в россии - что тут говорить, все на наших глазах разворачивается.
Есть и другие примеры, конечно - Эмираты, например, (абсолютная монархия). Ну, так у них еще 50 лет назад по пустыне бродили одинокие верблюды :D а богатыми и счастливыми все стали после того, как начали нефть добывать.
 
сказал правду.А поцреотам жыты по новому очко рвёт от того шо кто-то после майдана видит всю эту чпуиту и понимает шо ничпуя не изменилось.Мыло на шило поменяли и обосрались.В очередной раз

Шило на мыло, говоришь. :D
При папереднике, а тем более, при "асвабадителях" Кирш за такое слова б уже сел. Или тихо исчез. А так, он критикует реформаторов - и правильно делает. Главное, шоб критика была не ради критики, а имела конструктив. Пока я конструктива в словах Кирша не увидел. Пусть найдет рецепт, как в разворовоной, ведущей войну стране найти бабло на высокие зарплаты всем чиновникам и госслужащим. Тогда будет молодц.

ПыСы. Вариант - отнять у олигархов и поделить не принимается. Было уже. Чем закончилось - знаем.
 
При папереднике, а тем более, при "асвабадителях" Кирш за такое слова б уже сел. Или тихо исчез
Он и при папереднике говорил

Пока я конструктива в словах Кирша не увидел. Пусть найдет рецепт, как в разворовоной, ведущей войну стране найти бабло на высокие зарплаты всем чиновникам и госслужащим
Я улышала такой вот рецепт:
1. Вместо существующих налогов - один, налог с оборота, дифференцированный по отраслям в зависимости от уровня рентабельности.
2. Не держать искусственно курс доллара, курс НБУ = курсу на межбанке=курсу черного рынка
Щас еще вспомню...



Кирш это просто базикало, ни одного реального дела или поступка, одно популисткое пиздабольство.
Вы экономист или бухгалтер?
 
Останнє редагування:
При папереднике, а тем более, при "асвабадителях" Кирш за такое слова б уже сел. Или тихо исчез.

И кто сел за критику папиредников?
Блин, ну не 50 же лет прошло, не надо лапшу вешать
 
аргументированно сказать, что сеня с порохом и ВР пидорасы, которые занимаеются пиздежом - это не вата
 
А что Кирш не так сказал?все по делу!
Так он же гнида за все за это и голосовал. а теперь ему не нравится, видно жаренным запахло .Яценюковские крысеныши бросают папу и начинают бежать с корабля.
 
Харьковский экономист Александр Кирш таки стал ватником?

Энштейн походу тоже ватник, он ведь тоже об относительности говорил, теорию сформулировал.
Только если он ватник, кто кто тогда блять ты ТС, обвиняющий его по адеватным суждениям в ватничестве?
 
Получается, что нам нужен кто-то, типа Бацьки
нет, не получается. Вы исповедуете принцип "государство - это я"??? При чем здесь сашка-трактормен???
Смотрим в зоshit:
-Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность (организация - не как агентство или учреждение, а как обустройство)
-Государство — это властно-политическая организация общества, обладающая государственным суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая особый правовой порядок на определенной территории
эт сетера...
где здесь хоть слово про "бацьку"? А где про "бацьку" говорится в швейцарском государстве с его кантонами? А в сингапурском или американском??? Ну вот чего сразу в экстремумы кидаться? Вы ведь прекрасно понимаете, о чем речь. И украинское государство как репрессивная машина с ее механизмами подавления уж слишком заточена под стрижку купонов теми, кто пролез/вскарабкался/дополз/проскользнул всяческими способами на вершину пищевой цепочки в этом государстве.
Конечно же я разделяю т.з. Кирша. Огромный багаж знаний, включая собственный опыт, и аналитический ум. Гепа, как всегда, оказался крупной скотиной, когда вылил на него ушат помоев.
 
Останнє редагування:
Кирш это просто базикало, ни одного реального дела или поступка, одно популисткое пиздабольство.

Он всю жизнь консалтингом занимался. У него работа "базикать". Нужно сначала разбираться в его тематике,чтобы что-то про него говорить.
Я так понимаю,что это крик одинокого в пустыне. Наверно ему стало страшно от новых руководителей больше,чем от кили бимбы с овощем. Вообще, все заебало в этой чёрной дыре.
 
ТС, так какая у нашего гос-ва стратегия, она вообще есть?

Кирш умняка нагнал, скромненько завуалировав простой экономический закон: экономику можно поднять путем повышения покупательной способности населения, чтио он называет "пряником". Уже писал в теме про таксистов, что есть 2 метода: 1 -й займы и потребительские кредиты, 2-й - уменьшение налогового бремени (в Грузии например весь микробизнес освобожден от ВСЕХ, любых налогов, сборов и т.п. - бюджет Грузии после отмены налогов для микробизнеса увеличился сначала в 6, а затем в 11 раз).
 
то ему все приснилось
620x400.jpg
 
а причем здесь ВАТА или так сейчас называется критика правительства, раньше это была оппозиция...
 
Александр КИРШ:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу