Харьковский экономист Александр Кирш таки стал ватником?

Да он вчера и по А\ТВК (АТНовцу) недурно задвигал. И про РРО, и при НДС-счета, и про идиётов-заёмщиков долареса по 5.05...

Пойди на поводу последних, сказал он - будет не "валютный" майдан (тысячи протестующих), а "депозитный" (миллионы!) Потому как банкам нечем будет отдавать деньги, принесенные им, а не выданные хитропопым буратинам.
 
А что Кирш не так сказал?все по делу!
Дело не в том, что сказал. Кирш баллотировался и прошел от Народного Фронта. Его партия выдвинула Яценюка премьером. Так что, Кирш и есть власть. Но, хочет отмежеваться от непопулярных мер, и вылез решать вопросы не в Раду, а на телевизор.
 
Вот скажите мне - сколько за этот год было реальных уголовных дел, доведенных до суда? Кого из этих тварей посадили? Сколько денег вернули в страну?
да сколько угодно:
- бойко посадили за "вышки"
- боруха колесникова - за теплолюбивые Хёндэ
- курченко - за то, что сбежал
- гепу...ну ладно...этого не за что. Под ним три круглых нибма и сидушка
- ярема? ну не так вы его поняли
- ахметова нельзя. Он брагина не взрывал. И вообще, дискриминацией нацменьшинств попахивает. Так недолго и в трибунал за ксенофобию...
- кто еще там? допкин??? Ну а этого-то за что? За ангельские лица и пронзительные глаза? Не за что. Бессребреник он, этот православный сын Марка Моисеевича, строитель церквей, меценат и мудозвон.
Итак, что ж мы имеем? Убили Сашу Белого. Вот он один все грехи властоимцев смертью своей и искупил. Finita. la felicitа basta
А Кирш - ватник..??? Вот уж поистине, "...не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем".

а стать "внефракционным". Мерзко.
мерзко, это когда гепа с допой и иннкойБ прыгают по партейкам, как мандавошки, aka pthirus pubis
 
мерзко, это когда гепа с допой и иннкойБ прыгают по партейкам, как мандавошки, aka pthirus pubis
От этих никто ничего другого и не ждет. А в случае с Киршом была надежда на некоторую порядочность.
 
Кирш, это который шпили-вили с мальчиком Максимом делал?
 
От этих никто ничего другого и не ждет. А в случае с Киршом была надежда на некоторую порядочность.
т.е., Уоуа, иметь противную т.з. - индикатор непорядочности? Запиши меня в свой непорядочный список. Всю жизнь был ренегатом
 
иметь противную т.з. - индикатор непорядочности?
Признак иметь противную точку зрения, но баллотироваться от самой рейтинговой партии. Или, Кирш не ведал про политику Народного Фронта? Так премьер от этой партии на момент выборов был на должности около года.
 
Тсе однозначно.
Походу слово ватник можно уже применять к любой ситуации в которой есть полярное мнение
 
Дело не в том, что сказал. Кирш баллотировался и прошел от Народного Фронта. Его партия выдвинула Яценюка премьером. Так что, Кирш и есть власть. Но, хочет отмежеваться от непопулярных мер, и вылез решать вопросы не в Раду, а на телевизор.
Глупо. Кирш - один из выборных представителей законодательной власти. Шел со своими идеями. Что пошел от партии - привет выборному законодательству. Его право и обязанность как депутата - не только подавать законопроекты в Раде, но и объяснять свою т. зрения избирателям - что он и делает. Яценюк - исполнительная власть, он подотчетен не партии, а решениям Рады.
Где противоречия?
 
Глупо. Кирш - один из выборных представителей законодательной власти. Шел со своими идеями. Что пошел от партии - привет выборному законодательству. Его право и обязанность как депутата - не только подавать законопроекты в Раде, но и объяснять свою т. зрения избирателям - что он и делает. Яценюк - исполнительная власть, он подотчетен не партии, а решениям Рады.
Где противоречия?

Кирш шел по мажоритарному округу. Выборное законодательство никак не заставляло его вступать в НФ, мог идти, как беспартийный. Но, он понимал, что не заручись поддержкой влиятельной политсилы, и шансов было ноль целых ноль десятых.
Я во многом согласен с тем что говорил Кирш. НДСные счета, пересчет кредитов по 8 - это все бред и вред для страны. Но, я не хочу, что бы Кирш трындел про это в телевизор. Он депутат, член премьерской партии, и должен объяснять это премьер-министру и фракции НФ в парламенте.
 
Но, я не хочу, что бы Кирш трындел про это в телевизор. Он депутат, член премьерской партии, и должен объяснять это премьер-министру и фракции НФ в парламенте.

Как по мне, довольно странная позиция. Если он, как вы выразились, "трындит про это в телевизор", это значит, что он объясняет свою позицию "пересічному" гражданину. Потому что только очень небольшая часть этих самых "пересічних" что-то понимает про НДС и кассовые аппараты. А раз не понимает, то и не понимает, о чем трындеж вообще, и зачем стоит копья ломать, и из фракции выходить, и т.д.
Так что, - по моему мнению, :D - уровень "пересічних" надо подымать всеми доступными методами - объяснениями, прежде всего, а то будут потом за гречку голосовать.
 
Мне очень это понравилось:
Это всё ещё не государство. Это самоуничтожающаяся неповоротливая трусливая система власти меняющихся временщиков без стратегии.

Получается, что нам нужен кто-то, типа Бацьки, который будет бороться с коррупцией, понимая, что ему надо не до следующих выборов продержаться несколько лет, а он тут очень надолго. Соответственно, и подход другой будет. :)
 
Он депутат, член премьерской партии, и должен объяснять это премьер-министру и фракции НФ в парламенте.
Вся беда в том, что члены фракции не понимают, о чем идет речь. Депутату нужна поддержка "масс" для усиленной аргументации.
Сто против одного - РРО и валютные кредиты порешают (народ против, видите ли), а с НДС-счетами бум ипаццо с 01.07 в полную силу, ибо никто не протестует.
 
Получается, что нам нужен кто-то, типа Бацьки, который будет бороться с коррупцией, понимая, что ему надо не до следующих выборов продержаться несколько лет, а он тут очень надолго. Соответственно, и подход другой будет. :)

О, вот мы и вернулись к идее Царя-батюшки!!! Здравствуй, путен!!!:фак:
 
Но другого правительства у нас просто нет, поэтому нужно их понукать и погонять, чтобы они работали, а не делали вид, что работают.

Потому что предыдущее - не посадили и не расстреляли. Поэтому если этих... *мечтательно* - то у нас будет другое правительство
 
Кирш все правильно говорит и про кредитный майдан. И про то, что нужно отменить ндс и перевести всех на единый налог с дифференцированной ставкой.
 
Назад
Зверху Знизу