харьковские кондукторы

берете ли Вы билет в трамваях/троллейбусах


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    329
ну шо вас сказать.
вы все пользуетесь общественным транспортом ?
тогда может ввам попадался вменяемый кондуктор, который в ответ на "а можно 1грн. за двоих?"ответил "НЕТ!"
или "талончика не надо..!", ответил "нет, возьмите,я в подачках не нуждаюсь...!"
хрен там.
мало того, зачастую, и в последнее время всё чаще, именно навязчиво тулят тебе полтинник сдачи и предлагают не давать талон.

один клоун вообще в наглую ходит с вопросом "вам бумажку давать?!?", надеясь что засмущав убедит в её ненужности для пассажира.
да, я понимаю что у кондукторов работа не сахар.но за неё платят зарплату?
неужели никто не понимает, что отдав кондуктору деньги без талона,номерного между прочим, который проходит по накладной,
он тем самым пускает свои деньги мимо кассы, и тот дядя Вася что чинит этот ранспорт в депо, будет сосать лапу!?
что максимум с кеп "поделится кондуктор--это водитель, что никогда на щету Горэлектротранса не появятся деньги на новые машины, ипрпрпр...
и когда нафик развалится та рухлядь ужасная на которой нас с вами сейчас возят, то будем ездить на частных перевозчиках.
а там тарифы сами знаете какие.
грустно всё это ...

ну хватит уже гнать на людей. За..ли. Чи й не горе. Скажи тогда - мне нужна бумажка и все. Им с пол года никому зарплату не платили. С его позиции это нормальное поведение.

чи й не деньги - один рубль. такое ощущение что вы там состояние оставили. один раз взял один раз не взял.

когда развалится рухлядь, будем давать по 50 коп в евротрамваях, они загнутся за 3 года.

Сам талон беру всегда, но, подлинность проверяю лишь дома - много фальшивок попадается. Кто не в теме - гуглите тему "поддельные талоны" на нашем форуме

еб твою мать. я херею. какая подлинность? тут шо - все с дуба рухнули?

чесноговоря пофиг и на кондуктора и на дядю васю мне на те талончики пофигу езжу раз в тсто лет когда авта ломается или улучшаецца



чесноговоря пофиг и на кондуктора и на дядю васю мне на те талончики пофигу езжу раз в сто лет когда авта ломается или улучшаецца
я даже обеими руками за утилизацию этого хлама потому как по московскому колея кумарит убрали б меньше ходовки бились

как аукнется так и откликнется.
 
ну хватит уже гнать на людей. За..ли. Чи й не горе. Скажи тогда - мне нужна бумажка и все. Им с пол года никому зарплату не платили. С его позиции это нормальное поведение.

чи й не деньги - один рубль. такое ощущение что вы там состояние оставили. один раз взял один раз не взял.



еб твою мать. я херею. какая подлинность? тут шо - все с дуба рухнули?



как аукнется так и откликнется.
откликнется откликнется через месяц примерно когда другая машина приедет она ломаться не будет но все же я думаю помудрить движок потому чуть проставивать все же будет...
 
откликнется откликнется через месяц примерно когда другая машина приедет она ломаться не будет но все же я думаю помудрить движок потому чуть проставивать все же будет...

это к чему щас было сказано?))))) Перефразирую - что вы пытались донести этим постом?)
 
что если не уберут трамваи по московскому я буду и в новой машине каждую неделю приваривать глушитель вот....
 
За парочку остановок можно со скидой проехать, а если долго ехать то с талончиком
 
что если не уберут трамваи по московскому я буду и в новой машине каждую неделю приваривать глушитель вот....

Много знакомых ездит каждый день по Московскому, но никто ничего каждую неделю не приваривает.
 
У него венерический глушитель....)
 
Прошу обратить внимание, что сотрудникам Горэлектротранса опять не выплачивают зарплату. По данным источников, заслуживающих доверие, последний раз им зарплату платили за апрель-май 2010 г. Учитывая, что их зарплата 1200-1500 грн, прикиньте, как тут взятку не брать.
Кстати, помните историю с забастовками зимой этого года? Трамваи и троллейбусы не ходили, люди ждали зарплату. Ее выплатили частично, о чем сообщали в новостях неоднократно. Тока вот о том, что всех активистов этой акции неповиновения потом в течение 2-3 месяцев уволили под разными предлогами, - умолчали.
Я раньше, оплачивая проезд, требовал талон, даже если мне вместо него возвращали 25 коп с гривны. Теперь, узнав про их зарплаты и безысходность, мне просто стало стыдно. Пусть мои 75 коп. воспринимаются как милостыня, раз уж страна у нас такая. Люди, будьте добрее!
 
такс.... по 25 коп брали и тогда, когда зарплату платили!
 
я не против быть добрее.
меня устроит стоимость проезда и в 5 гривен.
ноя хочу за свои деньги ездить в нормальном транспорте.когда такси вызываешь ,тебе ведь пофиг какие у водителя проблемы--он называет сумму--ты едешь.
точка.
а если мне не будут платить за мною сделанную работу--зарплату,так я ни на день на этом месте не останусь.
были бы руки с головой--работа найдется.
а так получается в кондукторы идут с прикидкой..."...так полторы зарплата...плюс еще накалымлю... ...в общем нормально получается..."

а я ,например на сдельщине...,и никто просто так мне не приносит денег.


2Enclave_east:

"Когда забирали коммунистов, я молчал -
ведь я не был коммунистом. Когда забирали
евреев, я молчал - ведь я не был евреем.
Когда забирали членов профсоюза я молчал
- ведь я не был членом профсоюза. Когда
забирали католиков, я молчал - ведь я не
был католиком. Когда пришли за мной, не
осталось уже никого, кто мог бы
протестовать."

Мартин Нимёллер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...

вообще славно что Вас не заботит проблема городского транспорта.
Вы понимаете на что я намекаю ? )
 
Поофтоплю чуть-чуть. Интересен вопрос. Накуя летом включены обогреватели в трамваях, а с конца лета и до конца весны выключены? Маршрут №6.
 
А как Вы уважаемые харьковчане смотрите на такую картину на трамвайной остановке Космической, стоит и ожидает трамвай человек 5-10,уже стемнело включилось уличное освещение.А они надеются и посматратривают вдаль когда же появится долгожданный наш в прошлом любимый трамвай.
30-40 минут а трамвая нет и некоторые в небо поглядывают вспоминая всех мэров и в.исполняющих мэров всякими словестными выражениями.Вот вдали показались два не ярких огонька,кто-то закричал радостно Трамвай едит :клас:,некоторые те кто постарше вздохнули и на их лицах появилась улыбка:клас:.Огоньки всё ближе и ближе,всем известная остановка в городе на известной главной старинной улице Клочковской Космическая(бывшая Павловский базарчик) к встречи долгожданного трамвая готовы и встречают стоя:пиво:.Кто-то уже достал чесно заработаные 1 гривну и никогда Вы уважаемые харьковчане не догадаетесь:confused: .
Долгожданный трамвай на космической скорости пролетает мимо трамвайной остановки Космической мимо светофора ,а путь торможения у трамвая ох какой длинный,полная остановка транспорта между светофором на Космической и светофоромом и супермагазином Восторг.Вдали едва виднеются силуэты высаженых счастливых пассажиров космического трамвая человек 5. Всё таки трамвайная остановка и названа видимо Космической.К сожалению мы не успели запомнить номер вагона, номер маршрута:confused:.На Победу ходит всего два маршрута 7,20.Время примерного пролета мимо трамвайной остановки Космической 19-30 по 20-30,интервал движения в это время 30минут:клас:.Те оставшиеся стойкие пассажиры опять поглядывают
в небо, вспоминая всех тех которых отвечают за это.
А кондукторов на этих маршрутах очень редко встретиш,обелечивают пассажиров только водители.А водителям не позавидуеш особенно в часы пик проскальзывать сквозь плотную стену пассажиров.Может кто ответит раньше работали компостеры и продавались талоны,водители занимались чисто своей работой а не занимались обелечиванием пассажиров:confused:
Приятной Вам уважаемые Харьковчане:клас: поездки в экологическом транспорте:пиво:!
Ще не вмерла Украiна:клас:
 
Останнє редагування:
компостеры и сейчас работают.
и талонов можно купить впрок.

только ,я не думаю что кондуктор этому рад будет


а по теме , мне вот что придумалось:
"добренькие"--те кому жалко кондукторов(у которых маленькая зарплата) а Вы давайте им вдвое больше денег чем стоит проезд, ну или 1.50 грн.
и талончик берите...
так и "доброе" дело сделаете, и честно проезд оплатите.
и воцарится мир и гармония.
 
Я делаю проще - беру у кондукторов пачку по 20 талонов и компостирую по мере поездок. Меня уже знают на 6 и 8 трамвайных маршрутах и 24 троллейбусном. Если кондуктору это не нравится - на этот случай вожу копию жалобы на одну из кондукторш 3 маршрута и ответ начальника службы движения. Срабатывает. Со стороны контролеров претензий не было
 
Зарплату сотрудникам Горэлектротранса не выплачивают с июля. Билет не беру принципиально, пусть лучше водителю достанется, чем через кассу пойдет на чей-то р/с. Ведь водитель везет, а начальство им зарплату не платит!
В маршрутках никогда не предлагают билеты, сами распределяют кому сколько раздавать. После института пришлось немного поработать в трол.депо №1, которое было на центр.рынке...
 
ну шо вас сказать.
вы все пользуетесь общественным транспортом ?
тогда может ввам попадался вменяемый кондуктор, который в ответ на "а можно 1грн. за двоих?"ответил "НЕТ!"
или "талончика не надо..!", ответил "нет, возьмите,я в подачках не нуждаюсь...!"
хрен там.
мало того, зачастую, и в последнее время всё чаще, именно навязчиво тулят тебе полтинник сдачи и предлагают не давать талон.

один клоун вообще в наглую ходит с вопросом "вам бумажку давать?!?", надеясь что засмущав убедит в её ненужности для пассажира.
да, я понимаю что у кондукторов работа не сахар.но за неё платят зарплату?
неужели никто не понимает, что отдав кондуктору деньги без талона,номерного между прочим, который проходит по накладной,
он тем самым пускает свои деньги мимо кассы, и тот дядя Вася что чинит этот ранспорт в депо, будет сосать лапу!?
что максимум с кеп "поделится кондуктор--это водитель, что никогда на щету Горэлектротранса не появятся деньги на новые машины, ипрпрпр...
и когда нафик развалится та рухлядь ужасная на которой нас с вами сейчас возят, то будем ездить на частных перевозчиках.
а там тарифы сами знаете какие.
грустно всё это ...

Класный способ борьбы с пережитком прошлого - ГЭТом в его нынешнем виде. Теперь никада талончик брать не буду. Спасибо за совет.

Все просто ведется к тому, чтобы показать не рентабельность ГорЭлТранспорта. Конечно интересней все отдать в частные руки и косить бабло под видом подорожания ГСМ. Что интересно, когда ГСМ дорожает цены на проезд в которых заложена бешеная наценка тоже поднимаются. А вот удешевление никак не сказывается. Нонсенс!
Ну как бэ цена украинского полноценного автобуса порядка 60-100 тыс уе, а тролейбуса украинского под 200. Как быстро окупиться за счет меньшей себестоимости "топлива" один тролейбус?

а маршрутки вам дают талончик?
маршрутка - раздолбанные вонючие сиденья, зимой не топится, давится стоит 15минут на кругу набивается, останавливается возле каждого столба
цена в среднем 2-2,5грн
я на трользах чистых, отапливаемых и нормально проветриваемых, доезжаю быстрее и комфортней, сидя без толкатни, и при выходе за это тетке отдаю талончик (мне его всегда дают).
ходят бывает и через каждые 5 минут в часы пик, если толпа дожидаюсь второго и еду всегда сидя....
трамваями не езжу, имхо это самоубийство, учитывая их состояние

Вот нинада ляля ни один из маршрутов ГЭТа не комфортней и не быстрей, чем маршрутка по этому же маршруту ;)
 
Катался в общественном транспорте в Праге. Господа, это другая планета. Там уже 3000й год, а мы еще в каменном веке. Хотя конечно у них нет такого понятия как одноразовый билет, и цена в среднем 1 евро за 75 минут (метро, трам, автобус). Трамваи там вообще футуристические Порше, но есть и старенькие как у нас Шкода, но состояние у них я вам скажу очень хорошее, все хромированные, гладкие, красивые. Внутри табло с остановками, расписанием и прочей инфой. Ну а Порше трамваи вообще уматные, это которые длинные гусешки. В первый раз вообще думал что лечу в невесомости. И рельсы без стыков сварные, и колеса не стучат. И машины уступают дорогу ВСЕГДА. Метро правда почти как наше, станции однообразные, зато составы поновее и не такие шумные. Маршруток там нет впринципе, только автобусы, которые ходят регулярно каждые несколько минут. Вот вам и европа. А мы в ЖОПЕ. И никому мы там реально нахрен не нужны никогда. Они сами признают что коррупция есть, но не такая наглая как здесь. А, кондукторов там тоже нет. Есть жлектронные компостеры. Зато много зашифрованных контролёров, штрав около 30 евро.
 
Прошу обратить внимание, что сотрудникам Горэлектротранса опять не выплачивают зарплату. По данным источников, заслуживающих доверие, последний раз им зарплату платили за апрель-май 2010 г. Учитывая, что их зарплата 1200-1500 грн, прикиньте, как тут взятку не брать.
Кстати, помните историю с забастовками зимой этого года? Трамваи и троллейбусы не ходили, люди ждали зарплату. Ее выплатили частично, о чем сообщали в новостях неоднократно. Тока вот о том, что всех активистов этой акции неповиновения потом в течение 2-3 месяцев уволили под разными предлогами, - умолчали.
Я раньше, оплачивая проезд, требовал талон, даже если мне вместо него возвращали 25 коп с гривны. Теперь, узнав про их зарплаты и безысходность, мне просто стало стыдно. Пусть мои 75 коп. воспринимаются как милостыня, раз уж страна у нас такая. Люди, будьте добрее!
Блин а где же акции протеста? Так было хорошо когда ГЭТ бастовал и не выезжал на маршруты!

Огоньки всё ближе и ближе,всем известная остановка в городе на известной главной старинной улице Клочковской Космическая(бывшая Павловский базарчик)

С каких пор улица лежащая ниже крепостного вала стала главной древней улицей?
 
Цукен...НА КОлБАсЕ надо ездить...
я он прошлое лето на тренировку проездил с Гкроев труда до Гидропарка))
на 26-ом))
 
Назад
Зверху Знизу