харьковские кондукторы

берете ли Вы билет в трамваях/троллейбусах


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    329
Я по возможности отказываюсь от талона. Пусть лучше людям, чем государству, которое об этих людях вспоминает только когда ищет где б еще поживиться.

Я бы полностью согласился с этим мнением, только по-моему очень важно кто стоит перед вами - если какая-нибудь бабушка-божий одуванчик, которая каждому оплатившему проезд по десять раз говорит спасибо или какое-нибудь мурло, которое на конечной остановке начинает запускать всех через переднюю дверь (типа оплачиваем проезд), а народу тьма и все на работу опаздывают, а талончиков хер дает. Тут принципиально хочется этот сраный талончик взять :D (хотя кто стоит за тобой тоже далеко не всегда твой порыв приветствует - ведь все спешат - на это и расчитано )
А один раз тоже сильно удивился логике водителя-одновременно продавца талончиков - всю дорогу он трындел по громкоговорителю типа "передаем за проезд водителю", но талончиков никому не передал ни одного, но когда подъехали к конечной остановке и в салоне оставались максимум три-четыре человека вдруг его "пробило" и он передал в салон пачку штук 50 талонов со словами "берите, кто хочет". Вот такой законспирированный альтруист :іржач:
 
Останнє редагування:
2 YuraN.tm:
нет не кондуктор.
а Вы, уважаемый, не водитель троллейбуса?:іржач:


я согласен с высказавшимися, что конечно хочется сделать как бы добро тому человеку которого видишь...--кондуктору.
однако здравый рассудок и понимание причинно-следственных связей заставляет со всей принципиальностью именно брать талон.
надо в перспективу смотреть.
хотелось бы жить не только сегодняшним днём.
и очень хочется всё же взять самое лучшее и не только из Европы...
из мелочей складывается наша жизнь.
можно конечно продолжать жить в мировом междупопии...
да еще и гордится своим непродуманым анархизмом.. но это --близоруко!

очень глубокое ИМХО!
 
да, я понимаю что у кондукторов работа не сахар.но за неё платят зарплату?
неужели никто не понимает, что отдав кондуктору деньги без талона,номерного между прочим, который проходит по накладной,
он тем самым пускает свои деньги мимо кассы, и тот дядя Вася что чинит этот ранспорт в депо, будет сосать лапу!?

Чушь полная, у кондукторов есть план на рейс, не выполнил план - пилюлей получил, перевыполнил план - ничего никто не вспомнит о тебе и том ремонтнике в депо, а если пару раз хорошо перевыполнишь план - его повысят, если не выполнишь потом - накажут.
И зарплатой это назвать нельзя, сомниваюсь, что они получают на руки 1500 грн, реально наверное около 1000грн.
 
>он тем самым пускает свои деньги мимо кассы, и тот дядя Вася что чинит этот ранспорт в депо, будет сосать лапу!?

Не надо писать высеров, дяде Васе куш тоже перепадает. Или ТС думает что все "левые" бабки идут в карман водиле и кондуктору? Общак. Со всех "боевых единиц" этот самый "левак" складывается в одну большую тару и делится на равные кучки. Водилам, кондукторам, дядям Васям и прочим. Крыс нигде не любят - делись или заложат начальству, а начальство даст пня под сраку.

Чем вызвано неудовольствие ТСа? У каждого автобуса/троллейбуса есть определённая такса которую необходимо сдать в день. Теоритически она должна уходить на ремонт/обслуживание наших огненных колесниц. Практически это бабло уходит в три стороны - цуцуть на мизерную зарплату для всех, цуцуть на ремонт/обслуживание и всьёоооо остальное какому-то дяде (не Васе которыей чинит, прошу заметить) в карман.
Всё что набирается сверх таксы является прибавкой к нищенской зарплате водителям/кондукторам/дядям Васям. Это во-первых. А во-вторых - тебе чё хуёво что ты можешь прокатить свою честную совковую задницу в два раза дешевле, чем хочет этого государство?
 
2 DevastatorOnet:, откуда столь глубокие познания и такая нерушимая увернность в высказываниях?
имеете отношение ???
цитата:"Практически это бабло уходит в три стороны - цуцуть на мизерную зарплату для всех, цуцуть на ремонт/обслуживание и всьёоооо остальное какому-то дяде (не Васе которыей чинит, прошу заметить) в карман."
снова повторюсь --откуда познания??? если теоретизируете то , Вашими словами выражаясь ,(цитата): "Не надо писать высеров..."

с неудовольствием всё просто..--хочется ездить на современных трамваях/троллейбусах, которые меньше гадят в воздух чем вся та мелкая шелупонь, которая тем не менее, дает возможность заработать на нас частным перевозчикам,
меня устраивает стоимость проезда.
ещё вопросы есть ?
флудить--пацталом! , временами меняя руку, чтобы мозоли не натереть.

2 rHOM: вот Вас наверное не устраивает зарплата в 1,5 тыщи..., Выже наверное что то делаете чтобы было больше???вон, электрика... все дела..., так что найти себе применение--наверное можно, даже в кризис.
сборщики податей не производят никаких материальных благ.
но руку в карман работодателю запускать--низко...

вон когда вайдос был с кондукторами на 24 маршруте троллейбуса--весь состав кондукторов поменялся.. появилась молодая , симпатичная девушка, украшений--"ноль", ., интересно наблюдать...колечко появилось..., другое.., цепочка... сережечки... и т.д...
постепенно--обросла...
всё понимаю--..., но закрадывается...
но она то -тихая... кто полтюх суёт--она еще и спасибо говорит, а был обсосок молодой, так тот в наглую бабки брал и ну дальше по салону щемится... атлон приходилось ТРЕБОВАТЬ!!!

но может я и неправ что всех так огульно...
как то в нашей стране все не как у людей,сами под собой пилим, а потом думаем... чего падаем...?
 
Кондукторы разные бывают.
некоторые хамы. некоторые нормальные люди. как и везде.

я кондукторов называю молекулами. не в обиду, а по приколу.
пошло после 2 маршрута троллейбуса.
Когда он еще ездил на низкие температуры. Была там тетенька кил 150 наверно не меньше. Ну как минимум выглядела на только. Так вот, кто ездил там, знает что этот маршрут всегда забит людьми. А эта женщина мало того что могла передвигаться НОРМАЛЬНО, так еще делала очень быстро. При любой наполненности троллейбуса.
вот оттуда и пошла кликуха))

А это случайно тетенька не брюнетка-толстушка была?А то помню одну толстенную брюнетку,так она толкается ужасно.


На 38м маршруте есть одна женщина,которая берет со "знакомых" по 50 коп за проезд(тех кто очень часто ездит,студенты она запоминает и с них по возможности-когда едешь от метро-берет по 50 коп)
 
Как по мне - то если уж быть нечестным, то по-справедливому. Звучит, конечно, глупо, но всё же. Если не даешь билет, то тогда за пол-цены, а если тупо 1 грн взять и не дать билет - это неправильно.

Да и кондукторы разные: одному предлагаешь 50 коп, а он в истерике на весь салон орет: да что за нищета, скоро все пешком ходить будете! А другим даешь грн, а тот в карман положил и пошел дальше - как будто так и надо :)
 
хотя знаете, я думаю что все с какой то точки зрения правы.
и может не в кондукторах дело.
а в нас с Вами.
... и в нашем расчудесном государстве.
 
а маршрутки вам дают талончик?


маршрутка - раздолбанные вонючие сиденья, зимой не топится, давится стоит 15минут на кругу набивается, останавливается возле каждого столба
цена в среднем 2-2,5грн

я на трользах чистых, отапливаемых и нормально проветриваемых, доезжаю быстрее и комфортней, сидя без толкатни, и при выходе за это тетке отдаю талончик (мне его всегда дают).
ходят бывает и через каждые 5 минут в часы пик, если толпа дожидаюсь второго и еду всегда сидя....

трамваями не езжу, имхо это самоубийство, учитывая их состояние

+100500
Маршрутки нынче куда более убогий вид транспорта, чем "разбитые" троллейбусы.

А кондуктора бывают разные. Интересно бы почитать как конкретно распределяются "левые" средства, заработанные кондуктором. Врядли просто между ним и водилой. Хотя, последнее время, сколько не ездил, всегда исправно всучивали талон.
 
Вдумайтесь - Украина уникальная страна!!! Только здесь можно дать взятку размером в 50коп!!!! =)))))))))))))

Пока ездил общественным транспортом - всегда брал талончик. из принципа. деньги нада зарабатывать, а не воровать.

По поводу маршруток - отдельная история. Как только сел за руль - категорически запретил жене ездить в маршрутках, ИБО нет больших нарушителей правил дорожного движения, чем эти уроды!!! Их тех. состояние нельзя сравнивать с трамваем или троллейбусом, т.к. это всё равно, что сравнивать телегу с бентли, чесслово. в даже ржавых трамваях не открываются самопроизвольно двери, не отваливаюццо запчасти, а когда эта хрень с гордым названием "Маршрутное такси" едет, с перекосом в 45 градусов (!) становиццо страшно.... Хамы водители являются неотъемлемой частью комплектации.
простите оффтоп....

ах да, если Вы (не дай бог) попадёте в ДТП, то страховку, а она обязательна и прочие выплаты получат только счастливые обладатели билетиков, в т.ч. и в маршрутке. =))))
 
это и правда то самый, легендарный Буницын?
а что это имеется ввиду???"Да, так им было.
__________________
У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает!


И со мной пацанчик в паре не стой, ты ацтой и вали ка к маме домой. "
 
Насчет нищенской зарплаты кондукторов и водил: за смену набегает 50-70 грн "пятидесятикопеечных" или "безбилетика" проездов.
Сама раньше давала по 50 копеек, а теперь стыдно - уже не нищая студентка
 
Насчет нищенской зарплаты кондукторов и водил: за смену набегает 50-70 грн "пятидесятикопеечных" или "безбилетика" проездов.
Сама раньше давала по 50 копеек, а теперь стыдно - уже не нищая студентка
... а водитель преуспевающего 27-го маршрута...
 
на 63 тралике уже видать доездились, что его пускают только по выходным :(
 
Билет не всегда беру, хотя кондукторы обычно сами его предлагают.

А за проезд всегда плачу полностью, даже когда одну остановку еду. И дело не в какой-то особой порядочности, а просто доход увеличился Раньше, когда было худо с деньгами, старалась по возможности без билета проскользнуть. Хоть сумма за проезд и небольшая, но ведь копейка рупь бережет. )))

Вывод: не надо давить на честность. Платите людям нормальные зарплаты, и зайцы сами собой переведутся.
 
Билет не всегда беру, хотя кондукторы обычно сами его предлагают.

А за проезд всегда плачу полностью, даже когда одну остановку еду. И дело не в какой-то особой порядочности, а просто доход увеличился Раньше, когда было худо с деньгами, старалась по возможности без билета проскользнуть. Хоть сумма за проезд и небольшая, но ведь копейка рупь бережет. )))

Вывод: не надо давить на честность. Платите людям нормальные зарплаты, и зайцы сами собой переведутся.

золотые слова :)
но только может если это и будет так лет через 200
 
осмыслил созданную тему и всё прочитанное,и понял, что надо было тред создавать с перечислением маршрутов,номеров машин и датами.
ну и кратким описанием ситуации...
 
ну шо вас сказать.
вы все пользуетесь общественным транспортом ?
тогда может ввам попадался вменяемый кондуктор, который в ответ на "а можно 1грн. за двоих?"ответил "НЕТ!"
или "талончика не надо..!", ответил "нет, возьмите,я в подачках не нуждаюсь...!"
хрен там.
мало того, зачастую, и в последнее время всё чаще, именно навязчиво тулят тебе полтинник сдачи и предлагают не давать талон.

один клоун вообще в наглую ходит с вопросом "вам бумажку давать?!?", надеясь что засмущав убедит в её ненужности для пассажира.
да, я понимаю что у кондукторов работа не сахар.но за неё платят зарплату?
неужели никто не понимает, что отдав кондуктору деньги без талона,номерного между прочим, который проходит по накладной,
он тем самым пускает свои деньги мимо кассы, и тот дядя Вася что чинит этот ранспорт в депо, будет сосать лапу!?
что максимум с кеп "поделится кондуктор--это водитель, что никогда на щету Горэлектротранса не появятся деньги на новые машины, ипрпрпр...
и когда нафик развалится та рухлядь ужасная на которой нас с вами сейчас возят, то будем ездить на частных перевозчиках.
а там тарифы сами знаете какие.
грустно всё это ...

чесноговоря пофиг и на кондуктора и на дядю васю мне на те талончики пофигу езжу раз в тсто лет когда авта ломается или улучшаецца

ну шо вас сказать.
вы все пользуетесь общественным транспортом ?
тогда может ввам попадался вменяемый кондуктор, который в ответ на "а можно 1грн. за двоих?"ответил "НЕТ!"
или "талончика не надо..!", ответил "нет, возьмите,я в подачках не нуждаюсь...!"
хрен там.
мало того, зачастую, и в последнее время всё чаще, именно навязчиво тулят тебе полтинник сдачи и предлагают не давать талон.

один клоун вообще в наглую ходит с вопросом "вам бумажку давать?!?", надеясь что засмущав убедит в её ненужности для пассажира.
да, я понимаю что у кондукторов работа не сахар.но за неё платят зарплату?
неужели никто не понимает, что отдав кондуктору деньги без талона,номерного между прочим, который проходит по накладной,
он тем самым пускает свои деньги мимо кассы, и тот дядя Вася что чинит этот ранспорт в депо, будет сосать лапу!?
что максимум с кеп "поделится кондуктор--это водитель, что никогда на щету Горэлектротранса не появятся деньги на новые машины, ипрпрпр...
и когда нафик развалится та рухлядь ужасная на которой нас с вами сейчас возят, то будем ездить на частных перевозчиках.
а там тарифы сами знаете какие.
грустно всё это ...

чесноговоря пофиг и на кондуктора и на дядю васю мне на те талончики пофигу езжу раз в сто лет когда авта ломается или улучшаецца
я даже обеими руками за утилизацию этого хлама потому как по московскому колея кумарит убрали б меньше ходовки бились
 
когда развалится рухлядь, будем давать по 50 коп в евротрамваях, они загнутся за 3 года.

Сам талон беру всегда, но, подлинность проверяю лишь дома - много фальшивок попадается. Кто не в теме - гуглите тему "поддельные талоны" на нашем форуме
 
Назад
Зверху Знизу