харьковские кондукторы

берете ли Вы билет в трамваях/троллейбусах


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    329
Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 222
харьковские кондукторы

ну шо вас сказать.
вы все пользуетесь общественным транспортом ?
тогда может ввам попадался вменяемый кондуктор, который в ответ на "а можно 1грн. за двоих?"ответил "НЕТ!"
или "талончика не надо..!", ответил "нет, возьмите,я в подачках не нуждаюсь...!"
хрен там.
мало того, зачастую, и в последнее время всё чаще, именно навязчиво тулят тебе полтинник сдачи и предлагают не давать талон.

один клоун вообще в наглую ходит с вопросом "вам бумажку давать?!?", надеясь что засмущав убедит в её ненужности для пассажира.
да, я понимаю что у кондукторов работа не сахар.но за неё платят зарплату?
неужели никто не понимает, что отдав кондуктору деньги без талона,номерного между прочим, который проходит по накладной,
он тем самым пускает свои деньги мимо кассы, и тот дядя Вася что чинит этот ранспорт в депо, будет сосать лапу!?
что максимум с кеп "поделится кондуктор--это водитель, что никогда на щету Горэлектротранса не появятся деньги на новые машины, ипрпрпр...
и когда нафик развалится та рухлядь ужасная на которой нас с вами сейчас возят, то будем ездить на частных перевозчиках.
а там тарифы сами знаете какие.
грустно всё это ...
 
самое печальное даже не то, что будем ездить на рухляди, если не брать талончики, а то, что будет ждать трамвай/троллейбус по полчаса и ехать как килька в бочке. Потому что количество единиц на линии прямо зависит от кол-ва проданных билетов. И если их мало, то руководство думает, что маршрут непопулярен и гонять попусту транспорт не стоит
 
количество единиц на линии прямо зависит от кол-ва проданных билетов. И если их мало, то руководство думает, что маршрут непопулярен и гонять попусту транспорт не стоит

Руководство знает все и не делает…. Или делает все, чтобы так было. Бардак как принцип жизни.
Старая сказочка: царь-батюшка хороший, но служивые людишки его волю попирают.
 
Все просто ведется к тому, чтобы показать не рентабельность ГорЭлТранспорта. Конечно интересней все отдать в частные руки и косить бабло под видом подорожания ГСМ. Что интересно, когда ГСМ дорожает цены на проезд в которых заложена бешеная наценка тоже поднимаются. А вот удешевление никак не сказывается. Нонсенс!
 
Да есть такой кондуктор .На 27 маршруте трамвая работает высоченный парень.
 
а маршрутки вам дают талончик?


маршрутка - раздолбанные вонючие сиденья, зимой не топится, давится стоит 15минут на кругу набивается, останавливается возле каждого столба
цена в среднем 2-2,5грн

я на трользах чистых, отапливаемых и нормально проветриваемых, доезжаю быстрее и комфортней, сидя без толкатни, и при выходе за это тетке отдаю талончик (мне его всегда дают).
ходят бывает и через каждые 5 минут в часы пик, если толпа дожидаюсь второго и еду всегда сидя....

трамваями не езжу, имхо это самоубийство, учитывая их состояние
 
Интересно, ТС прожил бы на зарплату кондуктора?
Сдается мне, им платят дай бог чтобы на хлеб хватило. Отюсюда и "мимо кассы".
Понимаю кондукторов, т. к. если бы платили нормально - такого не было бы.
 
На 1-м маршруте троллейбуса есть одна милейшая тетенька-кондуктор.
 
Интересно, ТС прожил бы на зарплату кондуктора?
Сдается мне, им платят дай бог чтобы на хлеб хватило. Отюсюда и "мимо кассы".
Понимаю кондукторов, т. к. если бы платили нормально - такого не было бы.

2 nevidimka: я бы постарался найти себе что нибудь поинтереснее , чем тискатся среди нашего ,ой какого разного народа...
это трёп.
и потом "привычка к к самооправданию--есть отсутствие совести..."
нафик нужны люди которые обирают весь остальной персонал парка???
пусть идут телеги на Барабане возить, больше выйдет .
Тролзы, если вы не знаете--в лизинге.
это такой кредит с некислыми поцентами..., кстати проходила инфа в СМИ, что могут и забрать... потому как не оплачивает типа государство свои обязательства...
а нафиг брали ???
дятлы.
то Миша кричит что вот вот и поставим турникеты как в Москве, то язык его куда то затягивается...
"обещать--не значит женится "
2 AGREGATE
в Горэлектротрансе есть должность, если я не ошибаюсь, сидит человечек на остановке с блокнотом,и отмечает, какой маршрут, время, сколько людей, день недели...эдакая логистика...
2 Drakan
в маршрутке вы имеете право требовать талон.
на всех маршрутах они есть.
в случае возникновения каких либо споров с перевозчиком-доказательством что вы пассажир является именно талон.
так что брать или не брать --это ваш выбор. вы стесняетесь своих прав ?

вон трамвайное депо на Центральном рынке развалили--кто с этого поимел ? как вы думаете?
вон в Питере был в 8-м году, так там оченьмалое число народу расплачивается деньгами.
у людей карточки как на метро.у кондуктора--такой портативный агрегат типа миникассвого аппарата, плиожил, кнопку нажал--пошел дальше.
правда и метро и основная часть транспорта--по 17 руб была, это выходило 3,40 на наши...
 
Да и в Москве все через турникеты... + в метро все автоматизированно... проход мимо кассы максимально минимизирован... а то что дорого проезда это точно... гривен 5 сейчас Московское метро на наши.
 
ну и чё... видел там "зайцев"???
то то...
 
ТС, а ты случаем не тот дядя Вася с депо?
 
Кстати, когда Буницын работал кондуктором в трамвае на 27-м маршруте, он всегда выдавал билетики. И никакие отмазы не канали. Его потом водители не хотели брать на свою смену - уж очень невыгодный напарник, левака не дающий. Пришлось ему уволиться и искать себя в других сферах..
 
Не беру. Имел я в опу это государство с его директорами депо на лексусах. Со-сать. Я сам всю жизнь на таких работах где офф зп это так, прибавка на пирожки, чисто поржать)) поэтому кондукторов очень даже понимаю.

может это и не европейский тип мышления, не прогрессивно. Но нам до европы как до луны, будем реалистами.
 
а я их не просто беру я их собираю в колекции 73 шт:)
могу даже фотки выложить:):):)
 
а я их не просто беру я их собираю в колекции 73 шт:)
могу даже фотки выложить:):):)
А я собираю счастливые талончики :)
Так что волей-неволей, а брать талончики приходится.

Кстати, мне тоже приходилось встречать кондукторов, которые принципиально дают талон и требуют 1 грн.

На 1-м маршруте троллейбуса есть одна милейшая тетенька-кондуктор.
Еще помню, что на 1-м маршруте есть кондукторша, которая всем, приобревшим билет, постоянно говорит "спасибо".
 
Сегодня ехал впервые за месяца 3 в 16 трамвае. Как подошла кондуктор я молча достал 1грн. дал и в ответ получил талончик и Спасибо! Так то..Кондукторше Респект ;)
 
Я по возможности отказываюсь от талона. Пусть лучше людям, чем государству, которое об этих людях вспоминает только когда ищет где б еще поживиться.
 
Кондукторы разные бывают.
некоторые хамы. некоторые нормальные люди. как и везде.

я кондукторов называю молекулами. не в обиду, а по приколу.
пошло после 2 маршрута троллейбуса.
Когда он еще ездил на низкие температуры. Была там тетенька кил 150 наверно не меньше. Ну как минимум выглядела на только. Так вот, кто ездил там, знает что этот маршрут всегда забит людьми. А эта женщина мало того что могла передвигаться НОРМАЛЬНО, так еще делала очень быстро. При любой наполненности троллейбуса.
вот оттуда и пошла кликуха))
 
Назад
Зверху Знизу