Харьковская Пиза?

И уважаемый MLS.... работаю я в сфере автотюнинга...мастером. И НИКОГДА не делал еще корявый спойлер или обвес или бампер и не говорил своему клиенту - "Это в пределах допустимого, не переживайте, с косым бампером машина сто лет откатает..."
Свою работу надо делать НА СОВЕСТЬ, а не строить кривые коробочки и отбрехиваться допустимостью!!!!
 
И уважаемый MLS.... работаю я в сфере автотюнинга...мастером. И НИКОГДА не делал еще корявый спойлер или обвес или бампер и не говорил своему клиенту - "Это в пределах допустимого, не переживайте, с косым бампером машина сто лет откатает..."
Свою работу надо делать НА СОВЕСТЬ, а не строить кривые коробочки и отбрехиваться допустимостью!!!!

вы снова не с тем сравниваете. вы занимаетесь эстетическим улучшением авто, это можно сравнить с отделкой в доме или квартире. да, согласен, в отделке должно всё быть ровненько. а чуть чуть кривая колона, сравнима с тросиком от акселератора. вне зависимости от того как вы его проложите, правее чуть-чуть или левее, он будет выполнять свою работу и вы не заметите отклонения от положеной прокладки.
 
Таким достаточно сделать замеры у себя в доме;)

Да при чем тут замеры у себя в доме? Я прекрасно знаю, что все стены во всех домах кривые. Но дома у нас в основной массе длинные девятиэтажки. В них нагрузка распределена совсем по-другому. Простой пример - возьмите кусок пластилина и положите на него плашмя иголку. Слегка надавите. Что будет? - ничего.... А теперь поставьте иголку острием и надавите... игла уйдет в пластилин. То же самое и здесь... Нагрузка на стены первого этажа в длинной и невысокой девятине ГОРАЗДО меньше, чем нагрузка на стены первого этажа в тонкой и высокой 24-х этажке. Поэтому я высказываю мнение. что стены, хотя бы первых этажей в высотке должны быть ровными.

А вообще интересно было бы пригласить какого-нибудь американского или европейского прораба, показать ему этот корявый новострой и спросить его мнение... может в развитых странах это тоже "в пределах нормы"?

вы снова не с тем сравниваете. вы занимаетесь эстетическим улучшением авто, это можно сравнить с отделкой в доме или квартире. да, согласен, в отделке должно всё быть ровненько. а чуть чуть кривая колона, сравнима с тросиком от акселератора. вне зависимости от того как вы его проложите, правее чуть-чуть или левее, он будет выполнять свою работу и вы не заметите отклонения от положеной прокладки.

Вы все грамотно пишете и видно, что адекватный человек. Но согласитесь, что хоть дом и простоит сто лет, но так быть не должно? Я имею ввиду корявые стены.
 
Джек Восьмеркин, если уж так коробит, то обратитесь к журналистам. А тут - это вода в ступе
А вот про 16-ки забыли... Как раз лохотюнинг в виде ремонтов со сносом стен гораздо больше повлияет на подобные дома.
 
ТС, если есть знакомый фотограф, то советую обратится к нему. Он тебе объяснит что это за эффект такой. А еще лучше, возьми книгу по фотошопу (Библия которая) и там есть даже пример устранения на фотографиях такого эффекта, пример с высотным домом, который кажется стоит кажется накренившись.
 
Хех, да лано, вон на Отакара перекресток с Пр-т Ленона, вышка стоит и ничего, так там угол наклона такой что видно невооруженным взглядом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, если есть знакомый фотограф, то советую обратится к нему. Он тебе объяснит что это за эффект такой. А еще лучше, возьми книгу по фотошопу (Библия которая) и там есть даже пример устранения на фотографиях такого эффекта, пример с высотным домом, который кажется стоит кажется накренившись.

Зачем писать в тему, не читая посты?....Я же в первом посте написал, что сначала УВИДЕЛ косые стены, а только затем их сфотографировал.... и при чем тут фотик и фотошоп....
 
Тоже криво нарисовали?
 

Вкладення

  • 19.jpg
    19.jpg
    119.6 КБ · Перегляди: 59
Да потому что это всего лишь кажеться, что стены накренившиеся!!! Возьми уровень и пойди проверь, если конечно пустят :-) Все там нормально.
P.S. Я не работаю в строительной компании:D

Вообще-то, по фоткам видно, что отклонения есть, другой вопрос, что эти отклонения в пределах нормы и на несущую способность здания, в целом, никак не повлияют. В этом, здесь и пытаются ТСа убедить, по поводу арматуры в плитах, о ее наличии и соответствии с проектными требованиями, а также, качеством ее соединения составляется "Акт на скрытые работы" и подписывается людьми, которые все свою жизнь будут нести уголовную ответственность.
 
По поводу рассчетов... смотрел док.фильм снятый в 1999 году, где чувак строивший башни-близнецы в америке с пеной у рта уверяет, что эти здания нехер делать переживут прямое столкновение с боингом 777. Не пережили.... Все расчеты - говно... ну не совсем говно, но надеяться на них...тем более в нашей стране - абсурд. А то что стены кривые - факт остается фактом... И сравнение со спичечным коробком и карандашом внутри - не актуально. Судя по толщине арматурин торчащих из бетонных стен на фото я бы сравнил их со спичечным коробком, внутри которого десять соломинок. Сядьте на него жопой...думаю соломинки в ней не окажутся)))

вообше то близнецы складывались внутрь себя;)

Ага! Поэтому рухнули внутрь себя. Комиссии не допустили.
А здание 3 (ТРЕТЬЕ) НЕБОСКРЕБ что рухнул так же рядом? Туда какой самолет попал?

:клас:
 
Ну вот как с вами бороться? Я же и говорю что ВИДНО ТОЛЬКО ПО ФОТКАМ! Сорри за капс.

Ну бля и умник ... :D так пиздуй туда и посмотри глазами своими, сделай фоток - а потом начинай срать на форуме, только так, а не наоборот .
 
Ну бля и умник ... :D так пиздуй туда и посмотри глазами своими, сделай фоток - а потом начинай срать на форуме, только так, а не наоборот .

:клас: Вот и я пытаюсь обьяснить, что мой фотик тут не при чем...
 
Ничего страшного. У нас вот в хрущевке все потолки кривые, ничего наклеить невозможно (на глаз как бы и незаметно). И полы заодно. Стоит себе и стоит домик. В элитном районе, между прочим.
 
Ну бля и умник ... :D так пиздуй туда и посмотри глазами своими, сделай фоток - а потом начинай срать на форуме, только так, а не наоборот .

Твой ник сразу же говорит об отсутствии интелекта какого-либо. Ну да ладно. А я хожу каждый день на работу мимо этого здания, поэтому и вступил в дисскусию. Так что нечего мне тут рассказывать, а тем более выслушивать что-либо от 25сантиметров:D
 
Назад
Зверху Знизу