Харьковгаз сбыт

Если зарегиться на сайте 104, то там можно и квитанцию распечатать, такую же как они присылают...
 
доброй ночи,коллеги!!!с наступающим!!!объясните мне лоху.плиз,когда и куда передовать показания счетчика газа?я целый день звоню 766 51 04...пытался у них на сайте зарегестрироваться...звонил по какому то др .тлф...как вообще до них достучаться то можно?сегодня отправил письмо по электронке-тоже тишина в ответ....квитанция пришла(одна)там цифры какие то....запредельные...
подскажите,плиЗЗЗ!!!!

Я передаю показания счетчиков на мобильные телефоны двух инспекторов по району

показания откатят, а вот "долг" - нет. Только после личного поклона, заключения нового договора, и письмнного заявления на перерасчет.

Я спрашивал у своего инспектора. Она сказала, что надо платить по счетчику и не обращать внимание на большие цифры и не перезаключать договор

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Отправлять показания нужно с 1-го по 5-е число месяца по состоянию на 1-е число, тоесть завтра снатяь показания и передать в течении 5-ти дней!

Регистрироваться нужно заранее, чтоб потом не пролететь, но мне в течении 5-ти минут ответ пришёл... А вот с водоканала больше недели ждал регистрации...

Я передаю показание в районе 10 числа каждого месяца
 
Подскажите, какой сейчас лимит по газу, 200 кубов в месяц или как?
А то я за этот месяц в показания вписал ровно 200, хотя столько и не спалил, но чтобы был запас если, что на следующий. А сейчас посмотрел на сайте 104 уже написано, что вроде как 1200 кубов до 31 березня. Это получается с 1.10 по 31.03 нужно вместится, правильно?
 
Подскажите, какой сейчас лимит по газу, 200 кубов в месяц или как?
Нет лимита. Есть только ограничение по цене (если я не ошибаюсь)
1200 кубов за отопительный период по 3,6гр, а всё, что больше, по 7,2гр.

Это получается с 1.10 по 31.03 нужно вместится, правильно?
Не совсем так. Просто за всё, на сколько не вместишься, начнёшь платить в 2 раза дороже. (по 7,2)
 
Мне эти олени пару месяцев назад счёт прислали на 800 грн, при реальных 60грн к оплате. На звонок с вопросом сказали, что бы не волновались и платили по счетчику, а показания передавали через их сайт . Но, сцк., не хочет 104.юа принимать показания меньше чем они там себе напридумывали, на личные сообщения морозятся.
Fo6UiAZ.jpg
 
Нет лимита. Есть только ограничение по цене (если я не ошибаюсь)
1200 кубов за отопительный период по 3,6гр, а всё, что больше, по 7,2гр.


Не совсем так. Просто за всё, на сколько не вместишься, начнёшь платить в 2 раза дороже. (по 7,2)

я понял, это просто я не правильно выразился. Ну просто было вначале 200 по 3,6, все что выше по 7,2. А сейчас вроде 1200 по 3,6, остальное 7,2. Мне к примеру 1200 кубов удобнее чем ограничение по 200. так как осенью я спаливал кубов по 50 ну и спецом накидывал по немногу, что бы был запас на холодные январь и февраль в которые если будут хорошие морозы, как сейчас в 200 я не влезу. Нафига же я буду переплачивать этим мудакам по 7,2. Ну а если уже официально 1200 и по барабану как ты их спалиш за месяц или за 5...в 1200 я легко влезаю, может еще накину кубов сто на летные месяца. Что бы не платить за них по 7,2.

сорри за сумбур)
 
я понял, это просто я не правильно выразился. Ну просто было вначале 200 по 3,6, все что выше по 7,2. А сейчас вроде 1200 по 3,6, остальное 7,2. Мне к примеру 1200 кубов удобнее чем ограничение по 200. ... Нафига же я буду переплачивать этим мудакам по 7,2.

Только есть маленький нюанс, когда сделали 1200 они сознательно спизидили 200 кубов т.к. отопительных месяцев 7 ну вот и выходит, что должно быть 7*200=1400 кубов... ну эт так, к слову.

Мне эти олени пару месяцев назад счёт прислали на 800 грн, ... Но, сцк., не хочет 104.юа принимать показания меньше чем они там себе напридумывали

Отправьте на 1 куб больше, чем они Вам присрали.

на личные сообщения морозятся.

Праздники на дворе, все дома и почту не проверяют, после праздников ответят...
 
Отправьте на 1 куб больше, чем они Вам присрали.
Не, я не хочу платить больше чем на счётчике насчитано.
Праздники на дворе, все дома и почту не проверяют, после праздников ответят...
Так, по ходу уже два месяца празднуют, не берегут печень свою..:D
 
Я спрашивал у своего инспектора. Она сказала, что надо платить по счетчику и не обращать внимание на большие цифры и не перезаключать договор
Года 3 назад с помощью инспектора льготу на бабушку подтверждали очередной раз и по итогу попали на почти 500 грн, потому как инспектор проверив докии взяв ксероксы льготного удостоверения "не донесла их" до абонентского отдела и уволилась. Так что верить инспектору не всегда можно.
Сейчас сам имею 156 грн гемора от харьковгоргаз, который они приписали перед переименованием в газсбыт и который теперь морозятся пересчитывать. А показания левые естественно после прихода контролера поправили в минус.
 
Хорошо, что можно передавать показания по воде и газу он лайн. Осталось только найти такую же услугу с электроэнергией. Пока не нашел.
 
На квитанции адрес ул. Плехановская 126! Лицивой не менялся... Ну по крайней мере в июне и ноябре был одинаковый, а в мае другой...
Да, да
, мне такой же адрес продиктовали из колцентра.А дозвониться можно за полчаса до 20 часов с первого раза дозвонилась.



Не, я не хочу платить больше чем на счётчике насчитано.

..:D
У меня с газовиками тоже недоразумение: показания счетчика в моем кабинете не соответствует показанию на моем газовом счетчике.Я дозвонилась в колцентр и они мне посоветовали ждать когда показание моего счетчика догонит показание в моем кабинете и потом уже передавать данные из моего кабинета на их сайте.А пока не выравняются показания мне нужно ежемесячно подавать показания газового счетчика по телефону. Такая хренотель у них произошла из за сбоя компьютера где то год назад.



..... Осталось только найти такую же услугу с электроэнергией. Пока не нашел.
Я видела сайт енергетиков Харькова и области.Там еще куча паток с картинками електрических столбов и названием районов (Богодуховский, Харьковский.....)Но что то меня не устроило на сайте. Вроде, небіло г. Харькова еще.Надо будет разок заглянуть ,может уже навели порядок .
 
Останнє редагування:
они мне посоветовали ждать когда показание моего счетчика догонит показание в моем кабинете
Один в один сегодняшний разговор с ними. Только сейчас в месяц мы потребляем около 10- 12 кубов газа (только печка, отопление ТТ котел). Насчитано +200 кубов примерно. Долго "догонять" придется :D
Такая хренотель у них произошла из за сбоя компьютера где то год назад.
Киздят. Пишут в показаниях цифры взятые с потолка вот и получаются непонятки.
 
вчера зашел в личный кабинет. Показания исправили, Долг в 2000 гривен превратился в переплату 100 гривен. Это просто праздник, наконец то хоть что то работает как надо.
 
Останнє редагування:
вчера зашел в личный кабинет. Показания исправили, Долг в 2000 гривен превратился в переплату 100 гривен. Это просто праздник, наконец то хоть что то работает как надо.

Мне сегодня предлагали приехать в Дергачи и написать заявление, что бы кто нибудь приехал, показания снял:D и после этого исправят.
 
Что важно - тут же появилась квитанция (в цвете, ) с подписью и печатью.
А зачем все эти квитанции распечатывать и хранить, газ, свет, вода?
Мне приходят на почту, но я как то игнорирую, на кой макулатуру собирать...
Сбрасываю в спец. папку на всяк случай..
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Отправлять показания нужно с 1-го по 5-е число месяца по состоянию на 1-е число, тоесть завтра снатяь показания и передать в течении 5-ти дней!

Регистрироваться нужно заранее, чтоб потом не пролететь, но мне в течении 5-ти минут ответ пришёл... А вот с водоканала больше недели ждал регистрации...

Советую передавать в последний день месяца. т.е. 31 или 30. Передавать через сайт 104.ua. Т.к. они хоть и пишут, что с 1-5. А по факту, ездили в их управление разбираться по поводу долгов, нужно раньше ибо они не успевают все обрабатывать.

Я спрашивал у своего инспектора. Она сказала, что надо платить по счетчику и не обращать внимание на большие цифры и не перезаключать договор
Мне тоже так говорили.
А по факту и дальше учитывают по всем квитанциям долги. Причем, долги которых нет в принципе. Эти олени где-то напутали с показаниями счетчика и теперь мне доказывают, что я неверно передавал показания. Несколько раз ездили разбираться на Плехановскую, поставили там текущие верные,а не расчетные их показания. Но все-равно 250 грн исчезло из переплаты.
Так что ИМХО.



показания откатят, а вот "долг" - нет. Только после личного поклона, заключения нового договора, и письмнного заявления на перерасчет.
Парни, а каким образом поможет перезаключение договора? Писали письмо на перерасчет, толку пока нет. Месяц прошел и тишина.
 
Останнє редагування:
У кого-то получилось загрузить счет, что бы можно было рапечатать с сайта 104.ua. А то мне на мыло от них пришло письмо, что уже работает, но все равно на сайте когда кликаю - завантажити рахунок - ничего не получатся, выдает ошибку.
 
Назад
Зверху Знизу