Харьковчане рвут сети проложенные в вент шахтах.

Да я ж писал, что это минимум два дела. Мне непонятно, чтож никто не смог выкинуть из вентиляции "так как частная собственность провайдера" это так сказано в ролике. А тут пришел сцукомальчик и все порезал. Второй вариант кто такой сцукомальчик чтобы исполнять закон в нашей стране. Наскока я знаю никто не имеет права никуя сделать, даже если это не по закону. для этого менты есть, приставы и прочие.

Я же выше писал пример. Выходите из квартиры, а там говно на пороге. И Вы как истинно честный человек вызываете милицию и ищите хозяина? Собственность же? Или Все таки убирать будете? Вот и мальчик какое-то гавно из вентиляции убрал. Это вент.канал и там не может быть проводов.
 
Я же выше писал пример. Выходите из квартиры, а там говно на пороге. И Вы как истинно честный человек вызываете милицию и ищите хозяина? Собственность же? Или Все таки убирать будете? Вот и мальчик какое-то гавно из вентиляции убрал. Это вент.канал и там не может быть проводов.

Скорее лисапед. Говно денег не стоит. А вылетивший с 10го этажа лисопед (загромождавший пожарный выход, это пожарный выход- там не может быть велосипедов) стоит. если я так сделаю. что меня ждет?? Неужто всеобщее одобпрениее? Чето мне подсказывает, что я буду должен сумму равную стоимости лисапеда + моральные издержки.
 
не ну если инет без магистралей из воздуха возникает, пппое сессии сами терминируются волей божьей и оттуда роутятся, то может да
да и питается силой святого духа
а управляется силой генерального секретаря
ну телеком много в свое время вложил в биллинг, да пппое дело накладное , но это дешевле чем тянуть сети по домам
если бы это было так, что телеком не сидел с долгами по кредитам на оборудование...
ну тут кто-то учил, что телеком в шоколаде и процветает, шото неувязочка
да терли уже сто раз, это даже на портале ого с технической стороны объясняли для чего и почему рвется (лнс так работает)
то что лнс так работает конечного абонента абсолютно не ебет так-то
и если бы телеком не платил своим "админам" по 200 уе (скоро будет 100) этот вопрос бы решили

А проведите ка мне на дачу свою сетку. Еще и за 1 грн, как выше утверждали :іржач: Чего херьней то молотить? Ну есть у телекома кабеля и что? Как это делает его более плохим провайдером? Ну остальным тяжелее, не спорю. Ну так никто вроде силой то не заставлял, правда? И телеком не вчера появился. Или в честь того, что какой-то провайдер мелкий и хилый и у него нет запаса ресурсов на развитие, ему нужно в 2 раза больше за инет платить? Не можешь, уйди в торону. Зачем фантазии раздувать? Или телекому ничего не стоило до этого всего цифровые АТС поставить?
Да и вообще какой смысл обсуждать трудности провайдеров?

во первых давйате договоримся, я никому ничего не провожу, да? говноподключальщиков за 1 грн хватает
дачу не подключит никто, а город телефонизирован почти весь, заметьте это было при союзе, как-бы телеком сейчас ну ниимеет к этому никакого отношения, он изначально в стократ выгодных условиях, кабеля ,монтеры, площадки охраняемые, запитанные

скажем так -шансы мелкого говнопровайдера развится законным спсообом равны нулю - потому и имеем кабеля в подъездах, вы скажете, а зачем эти говнопровайдеры нукжны вообще - так это говноконкуренция говнотелекому, куй б ывам был метр 100 грн иначе, ну я еще раз всех хочу обрадовать рост доллара вернет цены на место
 
А мальчик уже в этой теме отписывался?
 
макснет предлагает 5 м симметрии за 100, и у билайна дешевле
господа, а вы знаете что телекому подключение по адсл стоит только порт дслама + небольшиие расходы
кабель там уже есть

ага токо макснет падает постоянно на неопределённое время а укртелеком за уже почти 4ри года неразу

а тем более если у тебя дома сервак стоит то с всякими макснетами и пчелайнами надо всегда резервный канал иметь с укртелекомом в нем нет надобности но пох он у меня есть но до сих пор им не пользивался (мож уже и не работает)

то что лнс так работает конечного абонента абсолютно не ебет так-то
и если бы телеком не платил своим "админам" по 200 уе (скоро будет 100) этот вопрос бы решили

админам не по 200 баксов платят ...мобильной бригаде столько а админам побольше

si___ еслиб не день админа яб тебе расказал и показал и обяснил кто ты и что ты и куда ты

p/s настроение просто ахуительное не хочеться чтоб оно испортилось
 
ага токо макснет падает постоянно на неопределённое время а укртелеком за уже почти 4ри года неразу

а тем более если у тебя дома сервак стоит то с всякими макснетами и пчелайнами надо всегда резервный канал иметь с укртелекомом в нем нет надобности но пох он у меня есть но до сих пор им не пользивался

а это потому, что у макснета денег от абонентов за 100 грн не хватает на зарплату нормальным сотрудникам
ху_вая зарплата - х-вые сторудники - х-вый инет - мало абонентов - именьше денег.. конкуренция есть, вот и имеем "экономию" - кабель в шахтах

админам не по 200 баксов платят ...мобильной бригаде столько а админам побольше
хе хе, это пока, ничего скоро будет меньшще 200, даже не сомневайтесь
si___ еслиб не день админа яб тебе расказал и показал и обяснил кто ты и что ты и куда ты
день админа конгечно хорошо, насчет того куда идти я и так в курсе и мне не очень то и интересно что ты думаешь
 
Такое с изюминкой поздравление с днем системного администратора.

Умилил пузан в погонах, который пытается рассказывать на державний мове про "проекты, согласования" и тд.

Это все не мешало разрешить рекламу в лифтах. Оргстекло и бумажки наверное неплохо поддерживают горение. А лифт по определению делается из материалов трудно поддерживающих горение.
 
Гм.... собсна если не изменяет память то "указ" на удаление кабла из шахты может дать только суд. Без решения суда, в данном случае удаление кабеля из шахт вентиляции является вандализмом и карается в соответствии с УК Украины. А бегающих "работники ЖКХ" с "указом" в котором нет ничего кроме мокрых печатей можно слать глубоко в "шахту" (место чуть пониже спины). Кстати в некоторых м/р кабло режут люди представляющиеся цитирую "работник кабельного телевидения проводящие плановую проверку"
 
Это все не мешало разрешить рекламу в лифтах. Оргстекло и бумажки наверное неплохо поддерживают горение. А лифт по определению делается из материалов трудно поддерживающих горение.

ДСП не поддерживает горение?
 
Гм.... собсна если не изменяет память то "указ" на удаление кабла из шахты может дать только суд. Без решения суда, в данном случае удаление кабеля из шахт вентиляции является вандализмом и карается в соответствии с УК Украины.

вандализмом это не является.

первое - контролирующие органы могут штрафовать
второе - эксплуатирующие органы приведут нарушения в норму.

в ходе приведения в норму могут провайдеры инициировать хозяйственные споры.

так что, пока про УК речи вообще не идет. пока всё в поле ХК происходит.

оно пропитывается составом, который делает дсп негорючим

ну, разве шо....
 
Я так понимаю что здесь отписываются только те люди у которых кабеля не порезали... Так что вам очень хорошо рассуждать о том что правильно или опасно для здоровья сидя в кресле перед мониторм. Пойдите на салтовку в любой двор и покричите что правильно всех отрезали. Не пройдет и минуты как к вам подойдут мирные жители и объяснят что так делать нехорошо...

А насчет заказали или нет (doxliak) неужели это действительно сами жильцы дома все обрезали ?
 
Мальчику тому щас наверное не только икается , скорее всего он уже и обрыгался ... :D Столько о нём трут .... :)
 
во первых давйате договоримся, я никому ничего не провожу, да?
Тогда и не просите ОГО без телефона :) И кстати, это не дорого стоит.

говноподключальщиков за 1 грн хватает
дачу не подключит никто, а город телефонизирован почти весь, заметьте это было при союзе, как-бы телеком сейчас ну ниимеет к этому никакого отношения, он изначально в стократ выгодных условиях, кабеля ,монтеры, площадки охраняемые, запитанные
Вы видимо тут недавно живете :) Город то и сейчас телефонизирован на половину. А в советские времена и того меньше. Очередь на телефон была по 10 лет. А вот после появления цифровых АТС и перехода на 7ми значный номер этих номеров и линий стало как грязи. в 99 году, а это не так давно, выделенку не везде можно было поиметь, а Вы говорите телефон.

скажем так -шансы мелкого говнопровайдера развится законным спсообом равны нулю - потому и имеем кабеля в подъездах, вы скажете, а зачем эти говнопровайдеры нукжны вообще - так это говноконкуренция говнотелекому, куй б ывам был метр 100 грн иначе, ну я еще раз всех хочу обрадовать рост доллара вернет цены на место
я же и пытаюсь Вам объяснить, что говнопровайдеры не нужны. Они не конкуренты в плане интернета. А вот загаживают подъезды по полной. И развиваться можно и все можно делать. Надо думать, считать, давать качество. У меня есть пару знакомых, которым инет быстрый не нужен, но очень важен факт отсутствия проблем на линии. И они готовы платить больше за это. Но у нас нет такого провайдера. И телекомом пользуются. Остальные вообще ужас полный. И все говнопровайдеры пока держаться на трафике в локалке. Не из-за цены там и доходности, а из-за того, что тот же телеком не предоставляет такого пока! не предоставляет. В Киеве они уже тестируют такую лабуду, но на весь ОГО и что тогда будете делать с такой сеткой?
 
По закону, в вентиляционных шахтах ничего не должно быть. Вообще, в принципе. поэтому мальчик имел полное право демонтировать любой предмет находящийся в вентиляционной шахте. Так же это могут сделать специалисты коммунальных служб.

А провайдерам нужно по закону штрафы впаивать, потому что средства связи можно прокладывать исключительно по стенам подъездов а между домами - под землей. Берите пример с Укртелекома - он не имеет возможности обходить закон и делает все по правилам. И шахты не засоряются и грозы не страшны модемам и телефонам.
 
А насчет заказали или нет (doxliak) неужели это действительно сами жильцы дома все обрезали ?

..."первый попавшийся под руку" инструмент мальчегу, полному негодования, - обжимные клещи (Их в новостях назвали плоскогубцами).
Показывают как мальчег со знанием дела выдергивает немножко проводов. Не показали вид с техэтажа "до обрезания" - шахту два м2, всю забитую пылью и проводами. От того что мальчег выдернул на площадку несколько витых пар, вентиляции в шахте конечно сильно прибавилось.
Как вы думаете, новость заказали или это действительно сами жильцы?
 
Что вы о мальчике, ну дали студенту немного денег на пиво. Он и снялся в ролике. Просто этим прикрываются другие действия.
 
Я так понимаю что здесь отписываются только те люди у которых кабеля не порезали... Так что вам очень хорошо рассуждать о том что правильно или опасно для здоровья сидя в кресле перед мониторм. Пойдите на салтовку в любой двор и покричите что правильно всех отрезали. Не пройдет и минуты как к вам подойдут мирные жители и объяснят что так делать нехорошо...

А насчет заказали или нет (doxliak) неужели это действительно сами жильцы дома все обрезали ?

Вы несколько преувеличиваете. Если бы еще кабельное порезали, то может и много было бы возмущенных. А инет... Его на украине всего 10% населения юзает. И то большинство из них на работе. Отсюда и нытье провов. о том, что на одном гектаре 2 абонента всего :)
 
Тогда и не просите ОГО без телефона :) И кстати, это не дорого стоит.


Вы видимо тут недавно живете :) Город то и сейчас телефонизирован на половину. А в советские времена и того меньше. Очередь на телефон была по 10 лет. А вот после появления цифровых АТС и перехода на 7ми значный номер этих номеров и линий стало как грязи. в 99 году, а это не так давно, выделенку не везде можно было поиметь, а Вы говорите телефон.


я же и пытаюсь Вам объяснить, что говнопровайдеры не нужны. Они не конкуренты в плане интернета. А вот загаживают подъезды по полной. И развиваться можно и все можно делать. Надо думать, считать, давать качество. У меня есть пару знакомых, которым инет быстрый не нужен, но очень важен факт отсутствия проблем на линии. И они готовы платить больше за это. Но у нас нет такого провайдера. И телекомом пользуются. Остальные вообще ужас полный. И все говнопровайдеры пока держаться на трафике в локалке. Не из-за цены там и доходности, а из-за того, что тот же телеком не предоставляет такого пока! не предоставляет. В Киеве они уже тестируют такую лабуду, но на весь ОГО и что тогда будете делать с такой сеткой?

вы говорите правильные вещи
но
1) зона телефонизации (покрытия) телекома больше чем у всех остальных говнопровайдеров вкупе
2) сделать телефон хорошо, если есть кабель, а если пар свободных нет - будете посланы сами знаете куда, я уже молчу про оперативносить телекома (напрример ТУ они могут делать 2 года)
3) говнопровайдер нужен там где нет телека в центре клоаки по 6 говнопровайдеров на дом это просто какой то фарс пидарасов я ни в коем случае их не оправдыааю
4) идея моих постов - если провайдер попытается тянуть по закону это ему обойдется в такую копеечку, что спекуляция инетом станет убыточной, потому и протянуто как есть, да провайдер виноват, но что делать, убрать их всех на_уй нехай один телек будет, это монополия, еьанутое правительство-банкрот завтра продаст страну с молотка - вы думаете запаадный хозяин оставит цены инета компании монополиста дешевле чем вов сем мире? (в долларовом эжкививаленте)?
 
Назад
Зверху Знизу