Харьков. Вид сверху

Эх молодежь :)

там вся прелесть была в том, что из раздевалки подныриваешь в бассейн и в холодное время спокойно плаваешь в подогреваемой воде.

Да, я помню эту дыру в стене под водой. Хотя, как мне кажется, оно было крытое, а не под открытым небом.
Нас тогда водили от школы в первом или втором классе на плавание. Хотя сам не нырял - я тогда, да и сейчас плавать не умел/не умею.
 
Да, я помню эту дыру в стене под водой. Хотя, как мне кажется, оно было крытое, а не под открытым небом.
Нас тогда водили от школы в первом или втором классе на плавание. Хотя сам не нырял - я тогда, да и сейчас плавать не умел/не умею.

перекрестись, и ты вспомнишь, что из раздевалки в сам бассейн надо было подныривать, потому как он открыт был, а зимой в морозы от воды так парило, что невидно было далее двух метров, и спутать тогда женский и мужеской вход было новичку очень легко ...
 
интересно
 
перекрестись, и ты вспомнишь, что из раздевалки в сам бассейн надо было подныривать, потому как он открыт был, а зимой в морозы от воды так парило, что невидно было далее двух метров, и спутать тогда женский и мужеской вход было новичку очень легко ...

Может нас в какой-то другой бассейн водили, но тот был крытый. И это точно на Шатиловке было, так как шли мы по Новгородской. Но и не Пионер, так как немного шли вроде. Не помню уже, это было почти четверть века назад.
 
На стадионе Динамо было два бассейна: один крытый, 25-метровый, есть и сейчас.
Частная собственность. Того же, чей ресторан рядом. Открытый большой бассейн работал, наверное, до середины 80-х. Потом в здании лет 10 был городской ОБОП,
при Денисюке. Интересно, что с ним будет дальше: понятно, что открытого бассейна уже не будет никогда, уж больно дорого его содержать.
 
Вы и самолеты делали сами или только навесное фотооборудование? И какую камеру поднимает самолет? Насколько эффективно использовать вертолеты, много ли проблем со стабилизацией?

недавно почитал про многокоптеры
очень заинтриговало

а вот еще видео про квадракоптеры - видео очень заинтриговало ;-)

P.s. 15 -20 лет назад наверно и не подумал что такое можно увидеть


p.s.s.s соори что пост не про фото харькова с нема, но это в каком то смысле оборудование для фото
 
недавно почитал про многокоптеры
очень заинтриговало

а вот еще видео про квадракоптеры - видео очень заинтриговало ;-)

P.s. 15 -20 лет назад наверно и не подумал что такое можно увидеть


p.s.s.s соори что пост не про фото харькова с нема, но это в каком то смысле оборудование для фото

моторные планеры как-то проще
построить дешевле, грузоподъёмность выше
 
Про технику. Делаю все сам. В смысле, и сами аппараты летательные и навесное оборудование. Понятно, что не "с нуля" отдельные узлы и детали покупаю. А вот рабочая идея, сборка, настройка, облет - это самому нужно делать. Про ориентацию камеры на большой высоте - камера определенным образом установлена относительно корпуса вертолета. Даже на приделе видимости вертолет выглядит как маленькая "запятая", так что понять куда смотрит камера при определенном опыте вполне можно.
Теперь свежее фото. Это не сам Харьков, а область - Шаровка. Давно мечтал там поснимать. Не дождался зелени, съездил на тренировочную съемку! Но надеюсь, никто не огорчится некоторым географическим своевольем ;)
https://www.kharkovforum.com/images/attach/jpg.gif



Вот еще одно фото Покровского монастыря сверху. Особенно мило смотрится красная ковровая дорожка у заднего крыльца епархиального управления.
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=2578632&stc=1&d=1302277021
 

Вкладення

  • sharovka-P1090672.jpg
    sharovka-P1090672.jpg
    122.4 КБ · Перегляди: 1766
  • pano_5_1_2011_03_05.jpg
    pano_5_1_2011_03_05.jpg
    357.6 КБ · Перегляди: 577
Останнє редагування:
Скорее всего - да. Я давал нечто такое человеку для диплома. А у Вас она откуда?
 
Пара фотографий с ХНУ
 

Вкладення

  • DSCN1711.JPG
    DSCN1711.JPG
    687.9 КБ · Перегляди: 256
  • DSCN1713.JPG
    DSCN1713.JPG
    717.8 КБ · Перегляди: 231
  • DSCN1718.JPG
    DSCN1718.JPG
    906.4 КБ · Перегляди: 257
  • DSCN1719.jpg
    DSCN1719.jpg
    638.7 КБ · Перегляди: 198
  • DSCN1722.JPG
    DSCN1722.JPG
    760 КБ · Перегляди: 194
  • DSCN1728.JPG
    DSCN1728.JPG
    788.4 КБ · Перегляди: 207
  • Фото019.jpg
    Фото019.jpg
    753.7 КБ · Перегляди: 291
классные фото
 
Фотки супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Панорама 360 градусов в районе нового пешеходного моста. Снято 24.09.2011 около 13 часов. Те, кто в это время гулял по мосту, могут узнать себя. ;)

attachment.jpg
 

Вкладення

  • new_gate.jpg
    new_gate.jpg
    73.5 КБ · Перегляди: 1574
Назад
Зверху Знизу