Харьков - Сумы кто недавно ездил?

Ольшан до Харькова пробки убивают

да ладно, какие там пробки. дорога убитая, да, но пробок я там никогда не видел (разве что похороны), а езжу на дачу всю жизнь...

пробки начинаются на Полтавском шляхе
 
да ладно, какие там пробки. дорога убитая, да, но пробок я там никогда не видел (разве что похороны), а езжу на дачу всю жизнь...

пробки начинаются на Полтавском шляхе

Просто Вам везло, там реально из-за автобусов и т.п. колонны идут постоянно со скоростью 40-50 и для обгона места маловато. Если Вас это не смущает то пробок конечно нет.
А сама дорога сейчас лучше.
11.01 ехали туда через Мерчик (там еще и не чищено) подубили там дорогу особенно от Скосогоровки до Гаврышей, от Гавришей до Богодухова и была не очень. А обратно 12.01 через Ольшаны, там только между Максимовкой и Горьким на повороте вечно натянутый асфальт, а так получше сейчас.
 
Просто Вам везло, там реально из-за автобусов и т.п. колонны идут постоянно со скоростью 40-50 и для обгона места маловато. Если Вас это не смущает то пробок конечно нет.

Значит я их просто не замечаю, хотя езжу там за рулем уже 14 лет практически каждую неделю. Просто знаю трассу наизусть, где можно обгонять, где не стоит. Ну и 315л.с. позволяют не искать место для обгона :rolleyes:

А сама дорога сейчас лучше.
11.01 ехали туда через Мерчик (там еще и не чищено) подубили там дорогу особенно от Скосогоровки до Гаврышей, от Гавришей до Богодухова и была не очень. А обратно 12.01 через Ольшаны, там только между Максимовкой и Горьким на повороте вечно натянутый асфальт, а так получше сейчас.

Это да, сейчас дорога почти в своём самом лучшем виде, как ни странно это будет слышать впервые туда заехавшему. Вот пару лет назад, весной ТАКИЕ ямы повылазили, что в Ольшанах люди против шерсти ездили по верхней дороге, потому что по нижней легковушка НЕ МОГЛА проехать. Знакомые на Прадике поехали в Сумы, хотя я их предупреждал, что не стоит, в итоге убили два колеса в хлам и так и не доехали, где-то под Богодуховым (первое колесо умерло как раз в Ольшанах ;)).

А сейчас вполне сносно, можно разве что шишку на колесе заработать кое-где, если не местный :)
 
ехал сегодня из Сум в Харьков, ЭТО-ЖОПа!Растаял снег и вскрылись такие ямы, что наверное до пол метра глубиной. на некоторых участках приходилось тормозить до полной остановки!Будьте внимательны!Храни Вас бог!
 
ехал сегодня из Сум в Харьков, ЭТО-ЖОПа!Растаял снег и вскрылись такие ямы, что наверное до пол метра глубиной. на некоторых участках приходилось тормозить до полной остановки!Будьте внимательны!Храни Вас бог!

Давайте угадаю, на участке от границы областей до Полковой Никитовки, особенно от границы до Ходунаевки. А там уже сносно нормально.
 
Ездил год назад. Понимаю, стало только хуже. Границы областей, около Сум, Полковая Никитовка, Богодухов - "веселые" места.
 
вчера в Ольшанах пробил колесо и заработал поездку на развал-схождение, в следующий раз попробую через Мерчик, кто знает, что там после таяния снега?
 
Дорога пиздец, решето! Я там проколол новую покрышку , суки :( ...
 
вчера в Ольшанах пробил колесо и заработал поездку на развал-схождение, в следующий раз попробую через Мерчик, кто знает, что там после таяния снега?

Нормальная дорога. Лучше, чем сумская трасса.
 
наблюдаем снежок и небольшой минус, так что к апрелю можем ожидать, что часть дороги станет непроезжаемой для легковушек, как это было уже пару раз за последние 10 лет ;)

межобластная трасса государственного значения, а хули! :рл:
 
Могу "порадовать" собирающихся ехать по этому направлению - вчера увидел первые следы ямочного ремонта в Дергачевском районе! :yahoo:

Но, естественно, с нюансами:

1) Ям заделано только 20%
2) Заделаны в основном крупные ямы, но в лучшем случае ПОЛОВИНА из них
3) Заделаны в хаотичном порядке - после заделанной ямы сразу может быть ещё большая незаделанная, а потом точно так же...
4) Ямы заделаны грубыми нашлёпками, создающими бугры-трамплины (уже чуток пощерблены по краям)
5) Все равно наблюдал сегодня утром меняющих колёса автовладельцев, как раз после "особо опасных" участков в Дворичанском куте :D
 
в воскресенье заехал на мойку, пока ждал, пообщался с парнем который только из Сум вернулся, ему как раз ровняли два литых диска, остальные обошлись балансировкой
 
Назад
Зверху Знизу