Харьков - столица у.. (мнение понаехавшего)

Фотки некоторые не мои.
Остальное все мое :)

ТС - супер. Ваше эссе достойно любого модного журнала. Не знаю, кем Вы трудитесь-но авторский стиль весьма и весьма профессионален. Попробуйте себя в журналах, тем более если ездили по разным странам.
Очень интересно рассказываете. И хоть я считал ,считаю и буду считать свой к сожалению родной Харьков городом жлобов и барыг (о них как раз первая часть Вашего рассказа), но все таки растрогался.
 
Поправте если ошибаюсь.

Диканевка была в 96г. Я закончила школу и должна была ехать поступать, а в Харькове такое нечто. Помню родители переживали, как жить и все такое. Но когда мы приехали было уже все нормально.

говнокопатели хуевы, написал хорошо, душевно, а шо до хронологиии, да ну ее на хуй, главное шо душевно получилось.
З.Ы. звиняюсь за хранцузкий, настроение матерное.

Не без того
 
пра миня очень мало, тема хуйня чуть менее чем полностью. тем не менее - ТСЕ, но плюс в репу.
 
Умилилсо.Аж заностальгировал по родным местам))ТС'у "+" в репу)
 
Только начал читать и сразу же увидел пиздеж. В начале июля 1995 не было гривны, тем более купюры в 200 гришек, тогда и зарплата такая считалась бы охуееной, это было двести лямов, а тс выходит откровенно пизд ит, посему данное говно дальше читать не стал.
гривну действительно ввели в сентябре 96-го (как бы не с первого числа) и действительно максимум был стольник и он нечасто встречался, но зарплата такая - вовсе не была обалденной (всего сто баксов, это было неплохо, но это было немного) и если переводить в купоны, то 200 грн. - это двадцать лимонов, а не двести (меняли 1:100 тыс.) :)

опять нестыковка, её в 1970 году построили... но что такое 25 лет в масштабах истории?:D
:клас: :іржач:

по сабжу: креатив не смог оценить, сорри.
 
таки ТСЕ. потуги фонтазии не впечатлили. Впрочем место про "Я тут живу" - насмешило.

Когда выворачиваешь что-то личное на обсуждение в форум, ты готов к тому, что найдутся те кто будет писать что-то обидное, унизительное, выискивать чем бы тебя побольнее на основе написанного ужалить.
Но от некоторых людей, вроде тебя Гастелло, это кроме жалости к написавшему ничего не вызывает.
Я читал твой блог, ранние посты в ХФ, ты был интересен, я поздравлял тебя искренне, когда ты писал про рождение сына, но в последнее время от тебя кроме желчи ничего в постах нет. Я думаю иногда каким надо быть человеком и как надо жить чтобы кроме злости и негатива ничего в голове не держать. Я сейчас не говорю про мой пост, он может и полная хуйня и где-то давит на жалость и киношен/ показужен. Я говорю о твоих постах.
 
Зачет. Читабельно, местами интересно, хотя по сути - ничего особенного. Слог хорош, а хронология - да хуй на нее.
Пешы есчо!:пиво:
 
Отличный рассказик. Неудивительно, что его написал не харьковчанин :-)
 
Поправте если ошибаюсь.

Диканевка была в 96г. Я закончила школу и должна была ехать поступать, а в Харькове такое нечто. Помню родители переживали, как жить и все такое. Но когда мы приехали было уже все нормально.

Диканевка была в 95-м...
 
Стиль текста похож на изложение школьника,но .... имеются надежды
 
Интересно написано, молодец!!! Обычно я такие длинные тексты на ХФ не читаю, а тут осилил за один раз! :клас:
Хоть я и не с Богодухова, а коренной харьковчанин, эта история чем-то мне близка, т.к. основные акценты расставлены как раз на том, что запомнилось и мне в те годы...Спасибо за 5 минут ностальгирования. :пиво:
 
И хоть я считал ,считаю и буду считать свой к сожалению родной Харьков городом жлобов и барыг (о них как раз первая часть Вашего рассказа), но все таки растрогался.

А большинство комментариев это и подтверждают.
 
зачетно... хронология как-бы не шибко то и важна (какая в сраку разница призма была построена раньше или проспект Ленина расширен?)... А вот какието воспоминания приятные затронуло (прям как у Гришковца :))... Забавно что мы ("понаехавшие") любим этот город больше чем "кореные"
 
Прикольно
 
Понравилось =)
 
Первая мысль бы написать не читая:" Понаехали, блять. Заебали ныть, не нравиться город валите нахуй"
Решил сначала прочитать:D
 
прочел сперва этот пост в ЖЖ, решил вернуться посмотреть на шумиху на ХФ.

что ж, мой +1 и репка.
 
Как для художественно-повествовательного опуса-вполне ничего. Интересно что всплыли вещи, о которые действительно, как-то забылись сами по себе ("Княже", Симон, дешифраторы мать их:) , да мало ли еще чего?). А хронологический ряд поправят...
 
знаете. а я ведь тоже иногда люблю этот город. особенно когда возвращаюсь откуда-то.
хороший пост, спасибо)
 
Назад
Зверху Знизу