Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

За принців не чула, а мільйонерів всяких повно, канєш..і кінозвьозди бувають даже іногда...всі люди прості і економні...
Лучше, всё-таки, принц.... а то у миллионеров свои причуды бывают, по части экономии
 
Ну хоть успокоили. 😀 или смайлик неуместен....
Ой, там такой срач был. С братом, который погиб тоже, мы после этого не общались, он удалил меня из своей жизни. Он не хотел продавать. Я продала и предложила часть, но семья восстала, мол мама купила, старшему брату дом, средней квартиру, а я с мамой, то есть это мое, все
 
Лучше, всё-таки, принц.... а то у миллионеров свои причуды бывают, по части экономии
Ну от і я так думаю... бо якшо на себе жаліють , то шо про нєвєст казать?

Згадала на цю тему новеллу " Волшебний профіль"😳
 
Если информация будет передаваться только по нерезидентам, то почему тогда это не коснется граждан Украины на условном социале в Германии, получающим доход в Украине?
Потому что они не резиденты Украины и центр их интересов с Украиной больше никак не связан. Живут в Германии, трудоустраиваются в Германии, детей в школу отдали в Германии, обучение проходят в Германии.
А самое главное - получили виды на жительство и в Германии находятся больше 183 дней в году. Про доход в Украине Германия знать ничего не знает, если не подпишет какого-то дополнительного договора с Украиной, согласно которому Украина будет сливать Германии инфу про доходы своих граждан. Но Украина на это не пойдет. А то еще шаг и можно начинать экстрадировать своих граждан по первому запросы из Зимбабве.
 
Ой, там такой срач был. С братом, который погиб тоже, мы после этого не общались, он удалил меня из своей жизни. Он не хотел продавать. Я продала и предложила часть, но семья восстала, мол мама купила, старшему брату дом, средней квартиру, а я с мамой, то есть это мое, все
Ваша мама сделала завещание на вас. Другим детям купила дом и квартиру. Что было у кого на уме, когда не хотели, чтобы вы продавали то, что было завещено именно вам, думаю, вы понимали. Это жизнь.
 
Потому что они не резиденты Украины и центр их интересов с Украиной больше никак не связан. Живут в Германии, трудоустраиваются в Германии, детей в школу отдали в Германии, обучение проходят в Германии.
А самое главное - получили виды на жительство и в Германии находятся больше 183 дней в году. Про доход в Украине Германия знать ничего не знает, если не подпишет какого-то дополнительного договора с Украиной, согласно которому Украина будет сливать Германии инфу про доходы своих граждан. Но Украина на это не пойдет. А то еще шаг и можно начинать экстрадировать своих граждан по первому запросы из Зимбабве.
Я знаю что пенсионеры - беженцы в Германии должны сообщать властям сколько они получают в Украине пенсии, и тем или иным образом отдавать эту пенсию в обмен на немецкий социал.

Кстати точно так же у нас - люди получающие социальную пенсию должны сообщать о любом дополнительном доходе, в том числе иностранной пенсии.

Можно ли обмануть? Наверное можно, но стоит ли оно того? Ведь последствия могут быть печальными...
 
Я знаю что пенсионеры - беженцы в Германии должны сообщать властям сколько они получают в Украине пенсии, и тем или иным образом отдавать эту пенсию в обмен на немецкий социал.
Верно, но то пенсионеры. Они там нафиг не нужны, пнут при первой возможности.
 
Можно ли обмануть? Наверное можно, но стоит ли оно того? Ведь последствия могут быть печальными...
А я и не предлагаю идти на обман. Нет никакого обмана в том, что бы не платить то, чего ты платить не должен. Этот закон наделал много шуму. Примерно как перед войной от всех требовали кассовые аппараты ставить. Тоже какую-то дикость про них рассказывали. В итоге просто заставили завести отдельный счет для работы и разделять рабочие и бытовые платежи. По крайней мере в большинстве случаев. Так что я борюсь с дикостью и дезой.
 
Я как вспомню-так вздрогну, как я закрывала счета, банк, налоговая, 9 лет назад так через время бегала опять, в 21, я поседела и все за две недели, бегом
 
Жалеют - жлобы.

Не жалеют - нищие...
Моран, мне кажется, вы порядочный человек и вам можно доверять (с).

Неужели в вашем окружении не найдется аналогичного, но холостого, при том не жлоба и не нищего, который окажет честь нашей протеже стать ее спонсором?

Дайте рекомендацию, замолвите словечко, бросьте спасательный круг.
Родина вас не забудет.
Спасибо.
 
Моран, мне кажется, вы порядочный человек и вам можно доверять (с).

Неужели в вашем окружении не найдется аналогичного, но холостого, при том не жлоба и не нищего, который окажет честь нашей протеже стать ее спонсором?

Дайте рекомендацию, замолвите словечко, бросьте спасательный круг.
Родина вас не забудет.
Спасибо.
От без сарказма - тронута... дякую😳... хоть думаю шо положитєльного отвєта не дождьомся☹ *вздохнула і пішла мить посуду...
 
От без сарказма - тронута... дякую😳... хоть думаю шо положитєльного отвєта не дождьомся☹ *вздохнула і пішла мить посуду...
Я дійсно переживаю,
шоб Ви була пристроєна нормально. Бо ви цього варті.
 
Моран, мне кажется, вы порядочный человек и вам можно доверять (с).

Неужели в вашем окружении не найдется аналогичного, но холостого, при том не жлоба и не нищего, который окажет честь нашей протеже стать ее спонсором?

Дайте рекомендацию, замолвите словечко, бросьте спасательный круг.
Родина вас не забудет.
Спасибо.
Уважаемая Мадам, мне кажется мы c Angel в разных возрастных категориях, и знакомые моего возраста тут не подойдут.

Если есть конкретные просьбы или идеи того как именно можно помочь, я с удовольствием выслушаю.

Кстати, я не знаю ни возрастной категории, ни местонахождения уважаемой Аngel, ни её требований - желаний.

Есть знакомые дядьки за 50, с разными вредными привычками, и да - либо жлобы, либо нищие. У нас можно выглядеть состоятельным, ездить на Тесле, но быть де факто нищим.

Знакомые мультимиллионеры, которые могут себе позволить не быть жлобами оставаясь мультимиллионерами, все не молоды и женаты, увы.

Есть различные украинские группы Чикаго на фейсбуке, там можно задавать вопросы, искать работу, друзей, единомышленников, а заодно, завуалированно, и спонсоров/спутников жизни.

Есть контакты украинской диаспоры, центров помощи беженцам в Чикаго, можно туда писать и они дадут советы, а может и спонсор найдётся.

Есть адвокаты которые предоставят бесплатную телефонную консультацию, ответят на конкретные вопросы.

Разве есть уверенность что человек хочет именно по U4U в Америку? Это нелёгкий путь, тут нужно серьёзно думать и изучать вопрос.

Надеяться на спонсора - потенциального мужа который возьмёт под своё крыло тут и решит все проблемы не приходится, такое бывает но гарантий нет.

И даже в таком случае Америка может не подойти по ряду причин...

Тут если подойти неосторожно можно вместо помощи поломать человеку судьбу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу