Хана анлиму?

и ни один не подумал что из этих новых налогов до театра не дойдет ни копейки, зато срач знатный развели, хлеба и зрелищ толпе, все придумано уже века назад
 
А насчет здравоохранения - это жизненно важная отрасль, в отличие от театров.

ну интернет тоже не жизненно важная отрасль, если уж на то пошло.
и не будем забывать что культура это не только театры. думаю что это еще и всякие детские дворцы культуры. вашим детям они тоже не нужны? и еще много-много чего...

да и вообще тут дело не в театрах, а в самом образе мышления. то, что нужно мне, пусть будет на халяву, а на остальное насрать...
 
какие все на словах сознательные, а как до дела дойдет за копейку глотку перегрызут
 
Вот вот.Кстати по поводу мобильной связи замечу что там налог 7,5% и это нормальным считается

и деньги эти идут "каким-то там" пенсионерам... хотя на самом деле это обеспечение нашей же старости.

и ни один не подумал что из этих новых налогов до театра не дойдет ни копейки, зато срач знатный развели, хлеба и зрелищ толпе, все придумано уже века назад

да ладно там... можно подумать, что наши политики прям берут деньги из бюджета и себе в карман... вот так прям, миллиардами :іржач:

какие все на словах сознательные, а как до дела дойдет за копейку глотку перегрызут
кто перегрызет? и за что? например?
 
пипец...
по ходу ТС не ходит в театр и его не интересует культура. видать ему все это заменяет инет и контакт...
вы наши театры видели? а знаете какие зарплаты у актеров? а вы, я думаю, на 5 грн не обеднеете.
по-моему дело не в пяти-десяти-еще скольки гривнах, а в принципе. это во-первых. равно как и далеко не все инет-пользователи являются участниками социальных сетей и т.п., равно как и не всякий "театрал" сможет связать полдюжины слов без мата (надеюсь, бородатый анек про звонок в министерство культуры все знают, так что не будем, культурные вы наши)

во-вторых, походы в театр тоже не признак культуры и такой обязанности, насколько мне известно, нет (в театры ходить), тем более нет никакой обязанности платить актерам зарплату. если люди не ходят на эти спектакли - значит они проголосовали рублем и точка. хорошо ли это, плохо ли, а уж как есть.

в-третьих,что и как смотреть на экранах - личное дело каждого, свободный выбор (который, помнится, гарантируется конституцией). мне, например, украинское кино вместе с театром и литературой - не интересны, я не обязан объяснять причин, я не обязан платить за это, пусть платят те, кому это нравится и поддерживают т.о. любимых исполнителей, актеров, писателей etc.

в-четвертых, как тут верно выше написали: в нашей стране с любым размером налогов порядка не будет и никакие налоги и сборы, чем бы их введение ни прикрывалось, не используются на самом деле по целевому назначению. это очевидный факт. поэтому всякие сборы в ПФ с мобильной связи и прочее - неприкрытый и узаконенный рэкет и ничего более, и неважно, каковы в абсолютном выражении суммы: если у вас украли 500 грн. - это преступление, а если 5 - то ничего страшного, все нормально, да?
 
а я хожу в театры. и совсем не потому что мне их жалко...
вот и славненько, за себя и отвечаем, каждый. не нужно другим указывать, что им делать, что правильно, а что нет и кого жалеть и поддерживать.

кстати, а почему бы не сделать иначе: обложить спец. сбором билеты в кино/театр и направлять их на развитие информационных технологий... как такая идея? ;)
кажется абсурдной, вероятно? а ведь то же самое получается. да и пользы больше было бы.... ну это я так, к слову.
 
а я кому-то что-то указывала? :confused:
собсно попытки наклеить на инет-юзера ярлык... хм... бескультурного тупицы? или что подразумевалось под словами "театр им заменяет контакт" - это в принципе как может быть взаимосвязано?
ну и второе - это душещипательные беседы о зарплатах актеров... это что было?
конечно, прямого приказа в посте не было, но если хоть немного постараться, можно прочесть между строк именно указание поддерживать молодой украинский синематограф с театром, причем поддерживать и рублем в т.ч.
сорри, если я неправильно понял но тогда... а как же будет правильно? :)
 
а похуй, то, что за связь надо платить до дибилов как-то дошло, а вот, то что надо полатить за доступ в интернет и за контент ну никак не усваивается
Эти 7.5% - в ПФ, они вам же, дебилам, и вернутся. Частично, по крайней мере. Тут хоть какой-то смысл узреть можно.
 
собсно попытки наклеить на инет-юзера ярлык... хм... бескультурного тупицы? или что подразумевалось под словами "театр им заменяет контакт" - это в принципе как может быть взаимосвязано?
ну и второе - это душещипательные беседы о зарплатах актеров... это что было?
конечно, прямого приказа в посте не было, но если хоть немного постараться, можно прочесть между строк именно указание поддерживать молодой украинский синематограф с театром, причем поддерживать и рублем в т.ч.
сорри, если я неправильно понял но тогда... а как же будет правильно? :)

Господи! да между строк можно найти все что угодно, как вы например :)
а тем более если постараться. я ничего подобного не имела ввиду. и сама пользуюсь интернетом и контактом в том числе.
а вот вас похоже это задело...
 
inside®, +1 по все пунктам.
 
а вот вас похоже это задело...
да я социальными сетями не пользуюсь :)

а по-моему дело именно в чирике, было бы дело в принципе никакого БЮТА и прочого г. в стране не было б и в помине, но всем же п-уй,
за чирик на майдане отсвистели, а теперь все стали принципиальными, где ж эти принципы были когда цену на газ подняли? а?
по-моему чирик - это как бы и обсуждать несерьезно :)
"прочее г. в стране" и многое другое... я думаю было бы все равно, потому что оно самое в этой стране было всегда и есть, и неважно как называетс вор и взяточник "коммунист" или "бютовец", по крайней мере лично для меня нет ни малейшей разницы. но не будем углубляться в политику :)
да и откуда мнение, что принципиальным я стал только сейчас? ;) и был и остался, ничего не изменилось :)

Эти 7.5% - в ПФ, они вам же, дебилам, и вернутся. Частично, по крайней мере. Тут хоть какой-то смысл узреть можно.
"частично" - это очень удачно подобранный термин :)
глядя на размер минимальной пенсии, средней пенсии... сразу же воодушевляешься и возникает эдакое чувство полета и хочется бежать вприпрыжку платить в ПФ :D
 
и деньги эти идут "каким-то там" пенсионерам... хотя на самом деле это обеспечение нашей же старости.

если б эти деньги шли на модернизацию предприятий и строительство новых, а не на театры, то они б через 5-10 лет обеспечели б и театры и нашу старость. А так ее обеспечат детки, которые может быть родятся лет через 10, если мы доживем до пенсии при таком уровне жизни.... :)
Солидарная система подразумевает, что молодые сейчас кормят живущих стариков..... никто на будующее вам не откладывает. Ну а про ПФ вообще смешно. Почему пенсионеры к примеру в него тоже платят с моб связи, с зарплат, если они еще работают :D
 
ХАЛК КРУШИТЬ!!!!!! ХАЛК УБИВАТЬ!!!!!!!!!!!
 
не нам, а вам ;)
тоесть выходить, эти 7,5% в ПФ никто не украдет - вы гарантируете, что они попадут в ПФ, а 1,5 % "на культуру" обязательно украдут?
Украдут и то, и другое. Но что-то останется и дойдет по назначению. Я гарантирую это.
 
а вот некоторые за чирик удавяться..

так а смысл тогда в стране г-на боротся с отдельно взятым, простите, эксрементом?

а раз не изменилось раньше, думаете изменится сейчас?
кому-то просто нужны йденьги, когда в украине кому-то нужны деньги, речь о легальности способов уже нна втором месте, да снимут налог за воздух, да скажут, что это на "культуру", что мы конкретно можем сделать? никто ведь не заставляет подключатьс як интернету и платить налог за воздух.
так нет, звучат громкие слова "информационная свобода", "права человека", "демократия в опасности"
цены на действительно нужные проджукт ыпервой необходимости непрерывно растут и далеко не на 1% в 100 лет, но это почему то никого не удивляет, а стоит искусственно заниженным в 10-50 раз ценам на доступ в инет повысится на 1% демократия мгновенно в опасности
а ввам не кажетсмя, что рано или поздно говнодемпинг квазимонополистов закончится, ГС или договорятся между собой о едином тарифе или просто обанкротятся без разочаровавшихся иностранных инвесторов.
И интернет станет, как и положено - 300-500 грн - 10 мбит, чтож тогда скажут наши демократы?



а почему пенсионеры вообще за что-то платят?
в транспорте ж едят бесплатно, дпавайте им и связь бесплатно и интернет, а зоадно депутатам тоже, милиции, прокуратуре, судьям, чернобльцам, кого я забыл?
опять совковые категории в экономике... а вы говорите демократия..:(

Товарисчь, а можно мы просто попиздим тут о чём нам хочется, а вы не будете нам малину портить, ок? ;)
 
а вот некоторые за чирик удавяться..
ну у некоторых и зарплаты по 200 баксов - тут и червонец - очень даже деньги...

так а смысл тогда в стране г-на боротся с отдельно взятым, простите, эксрементом?
наблюдается противоречие: сначала чуть ли не призыв "вставайте, кайданы порвите" и все в таком духе, а то отдельный экскремент, видите ли, недостаточно дурно пахнет, чтоб его убрать :)

а раз не изменилось раньше, думаете изменится сейчас?
кому-то просто нужны йденьги, когда в украине кому-то нужны деньги, речь о легальности способов уже нна втором месте, да снимут налог за воздух, да скажут, что это на "культуру", что мы конкретно можем сделать? никто ведь не заставляет подключатьс як интернету и платить налог за воздух.
согласен, захотят - будем со всего в ПФ платить. так что же, радоваться этому замечательному "изобретению"?

так нет, звучат громкие слова "информационная свобода", "права человека", "демократия в опасности"
каким боком тут демократия? по-моему, я лозунгами не разговариваю, тем более такими тупыми :) мало ли что кричат, у нас всегда кричат, бастуют, майданят и т.п.

а стоит искусственно заниженным в 10-50 раз ценам на доступ в инет
почему заниженным? нормальные цены...
у нас по поводу цен, как мне думается, расстраиваются только "локальщики", не получается продавать метр за 50 копеек - так это разве нормально было? цены наподобие велтоновских или телекомовских - вполне адекватны
 
а я вам мешаю, да?
план революции в стране сгорел на этапе обсуждения из-за злобного тороля si___ ?
о чем вам хочется, это дома, в кругу семьи, там пиздите пожалуйства, а тут, знаете всем по_уй, мешаю я вам, не мешаю... хотите рассказать, какой вы герой, как вы ненавилите правительсто, как героически спасли страну от произвола бандюков, сэкономив 10 коп в месяц - вперед в политику, новости, женский форум... а в этом разделе интернет обсуждается с других позиций
вообще-то да. и года нет в форуме, зато насрал на всех темах
 
Назад
Зверху Знизу