Хана анлиму?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2005
Повідом.: 3290
Хана анлиму?

БЮТ предложил новый государственный сбор: средства будут взиматься с компаний, которые предоставляют Интернет-услуги, и отдаваться на развитие искусства.

В Украине с 2010 года хотят ввести налог на Интернет
Народные депутаты от фракции БЮТ подали на рассмотрение парламента проект закона, которым предусматривается введение с 1 января 2010 года общегосударственного сбора на развитие театрального искусства и кинематографии.

Сбор будет взиматься в виде надбавки к стоимости услуг Интернета. Налогообложению в размере 1% будут подлежать Интернет-услуги, в том числе услуги мобильного Интернета, а также стоимость услуги видео по запросу (VOD).

Кроме того, согласно законопроекту, 5% налогов будет взиматься со стоимости прокатных свидетельств, входных билетов в театры и кинотеатры, стоимости носителей информации, которые содержат фильмы (кассеты, CD, DVD, Blu-ray и другие).

Сбор планируется взимать ежемесячно. При этом компании-субъекты налогообложения должны пройти специальную регистрацию.

Полученные деньги государство планирует тратить на финансирование государственного заказа на постановку театральных спектаклей, документальных и художественных фильмов, а также для субсидирования стоимости билетов на спектакли и фильмы, сделанные по госзаказу.

Автором законопроекта является бютовец Сергей Терехин. Он прогнозирует, что в 2010 году внедрения данного сбора поможет аккумулировать в бюджет 300 млн. грн.

Для того, чтобы собрать 300 млн. грн., необходимо, чтобы от Интернет-услуг поступило около 260 млн. грн. По оценкам аналитиков, объемы рынка услуг Интернет-доступа в 2010 году может увеличится до 3,5 млрд. грн. Так, чтобы собрать 260 млн. грн. необходимо установить налог на уровне 7,5% от стоимости Интернет-услуг. На сегодняшний день услуги мобильного Интернета уже облагаются 7,5% сбором в Пенсионный фонд.

прямая ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так что голосуйте братцы и завтра заплатите за воздух, которым дышите

https://ru.wikipedia.org/wiki/Терёхин,_Сергей_Анатольевич
 
Чтобы в бюджете были деньги - надо не воровать их по пути в бюджет. А обложить налогом можно и флудерастию на форуме. Украинский бюджет налоги не спасут. Просто заграничные банки начнут трещать по швам от некоторых счетов...
 
А просто налогов мало что-ли, надо еще особые поборы вводить?
 

Уважаемый, а Вам не кажется, что сидеть на форуме и отписываться в каджой теме про интернет - намного вреднее и бесполезнее чем то, о чем вы написали в первом посте?!
 

А лично тебя как-то касается кто что качает и сколько за это платит?

С другой стороны: радибога! обложите налогами интернет, телевидение, что там ещё можно... Но тогда и подоходный налог (и прочие уже существующие) снижайте... В бюджете денег, млять, не хватает... Ебанаты грёбаные.

Извините

И вообще - тему надо перенести в политику!
 
тут сам факт не в двух сигаретах,а в мнении народа. если он промолчит - значит можно гнать дальше.

 
тут сам факт не в двух сигаретах,а в мнении народа. если он промолчит - значит можно гнать дальше.

 
Если уж говорить, то не об инете
Об этом пусть школьники и студенты говорят, делать им все равно судя по форуму нехрен.
 
Пусть сначала докажут что я в интернете качал видеопродукцию именно украинского производства, а потом уже облагают налогом. Мне оно нах ненадо, как и украинский театр.
 

у тебя есть сомнения что докажут?
 
Халк крушить!!!!! Халк убивать!!!!
 
пипец...
по ходу ТС не ходит в театр и его не интересует культура. видать ему все это заменяет инет и контакт...
вы наши театры видели? а знаете какие зарплаты у актеров? а вы, я думаю, на 5 грн не обеднеете. лучше поборитесь за снижение коммунальных тарифов.

нет, я конечно не спорю, что наше правительство ворует. и что налоговое бремя у нас в стране очень велико. но нужно бороться за снижение других налогов. а люди, которые могут себе позволить инет, могут и заплатить лишние 5 грн...
 
Как бы так сказать, чтоб почти без матов... Мне наши театры - до задницы. Не потому, что я в принципе против искусства, а потому, что ни фига хорошего там нет (за редким исключением). Если они не могут нормально рентабельно работать, то почему, черт возьми, я должен их спонсировать из своего кармана, еще и против воли?! Вам вообще известно понятие конкуренции? Видимо, театры конкуренции не выдерживают - это их недостаток. Я тут при чем?! Да, 1-2% - это понты, мне несущественно, если и-нет подорожает на эту сумму. Но сам факт! Да в *опу эти театры!

si___, а вы вообще какой-то странный, не пойму я вашу позицию и из-за чего вы так развопились...

Это личное дело каждого. Если театр кому-то не нужен - с какого перепугу он должен за него платить?

Вам жалко театры? Да без проблем! Купите билет, сходите! Только других заставлять не надо!
 

а вы не пробовали задуматься почему они нерентабельно работают? наверное потому что средств нет. к тому же вы видать давно не были в театре. там много хороших спектаклей.


такое впечатление что вы не имеете ни малейшего понятия о системе налогообложения и его целях, а так же о расходовании бюджета.
если вы к примеру в этом году не болели и не ходили к врачу, вам тоже в этом году можно не платить налоги? а как же деньги, которые идут из бюджета в детские дома и приюты? они же тоже из ваших же налогов. или вам насрать на всех вокруг?
и если взять к примеру уровень жизни в развитых странах, который на порядок выше чем у нас... у них ведь тоже до фига налогов и гораздо больше чем у нас. но никто не кричит: "я не буду платить за это! я этим не пользуюсь!" просто они распределены более правильно. ну и коррупции меньше конечно.


а я хожу в театры. и совсем не потому что мне их жалко...
 

ты так и не врубился? Если законопроект пройдёт всех пересадят на трафик, и налогом облагатся будет обьём переданной информации, пичём пох что ты качал.
 

кажется где-то я это уже слышала...
была кажется мулька, что уберут все "нулевые" тарифы мобильных операторов. а в результате их стало еще больше...
 
а вы не пробовали задуматься почему они нерентабельно работают?
А это не я должен об этом задумываться. Если руководство театра ворует, или просто некомпетентно - этот налог им не поможет.

У них и доходы побольше.

А насчет здравоохранения - это жизненно важная отрасль, в отличие от театров. А тут получается, как в том анекдоте: "Я подаю на вас в суд за изнасилование моей жены. -О чем вы, я никого не насиловал! -Ваши проблемы, она каждый день на пляже лежала."
 
Что значит "сильно уцененная"? С чего бы это монополистам уценять? Ну ладно, разговор не о том.
Я не спорю - подорожание продуктов гораздо важнее. Я не знаю, почему это не вызывает такое же возмущение. Возможно, потому, что это неизбежно в данный момент в этой стране, в отличие от введения искусственной наценки, и все это понимают?
"Говноуслуга"? Отключайтесь от Интенета сейчас же! Вы же интеллигент, зачем вам говноуслуги? А я - человек некультурный и невежественный, мне не нужны говнотеатры.