Хамство и несдержанность или как мы общаемся

успешный человек должен владеть очень большим числом навыков. В идеале это число должно стремиться к бесконечности, но...

Согласен, уметь хамить тоже непросто. Но мы учимся.
 
yurbar сказав(ла):
особенно если ты споришь с кем-нить у кого 2,3 звёздочки......
Значит все это игра на собирание звездочек и очков?
А я думала мы просто общаемся.
 
olash сказав(ла):
Значит все это игра на собирание звездочек и очков?
А я думала мы просто общаемся.

Я думаю, что можно разделить людей на форуме на 3 такие категории ИМХО:

1. Звёздочки, очки, популярность... (Вобщем всё то, чиво не хватает в реале)
2. Просто интересно общаться.
3. Неинтересно ничё (звёздочки, популярность фтопку), просто нахамить, самоутвердится.
 
Своего рода мини жизнь.Карьеристы,лидеры и остальные.Т.е. простого общения не получится - каждый будет стараться занять то место что у него уже есть в жизни (или мечтах).
 
Именно - жизнь. Очень легко запасть на Интернет и потом очень трудно от этой зависимости избавиться.
 
Проще простого - найти новые увлечения.
 
Подобная тема рано или поздно открывается практически на любом форуме.
Не заморачивайтесь. Вы ничего не добьётесь.
Тут способ только один- жесткое модерирование, но в условиях нашего форума такое невозможно, да и не нужно.
Будем жить по закону "выживает сильнейший". Если вы не можете отбиться.. ну что ж.. может виртуальное общение не для вас ;)
Я, кстати, знаю одного человека, который попрорбовал пообщаться на форумах, но ему там не понравилось.. Он предпочитает личное общение, когда до собеседника легко дотянутся и быстро объяснить ему, что хамить- нехорошо ;)
 
balik сказав(ла):
Подобная тема рано или поздно открывается практически на любом форуме.
Не заморачивайтесь. Вы ничего не добьётесь.
Тут способ только один- жесткое модерирование, но в условиях нашего форума такое невозможно, да и не нужно.
Будем жить по закону "выживает сильнейший". Если вы не можете отбиться.. ну что ж.. может виртуальное общение не для вас ;)

Почему в условиях этого форума невозможно жесткое модерирование? Модеров не хватает? За наезд лично на любого из модеров реакция следует незамедлительно. А по поводу "закона джунглей" - что значит - отбиться? Если находится идиот который беконечно посылает Вас на ...., то что такое отбиться? Для умного человека - просто прекратить беседу, для неумного - посылать в ответ долго и часто. Фишка в том, что "отбились" Вы или нет- решают наблюдатели, а не Вы. Для себя Вы можете считать что угодно. Но если окружающие решат что Вы проиграли, то значит общественное мнение по отношению к Вам здесь будет формироваться с учетом этого проигрыша вне зависимости от того, что есть на самом деле. А если Вас не интересует общественное мнение - зачем вообще на формы ходить? ;) Вот такой вот круг. Поэтому - модерирование и ещё раз модерирование. Выиграть или проиграть в глазах нормальных трезвомыслящих людей можно только путем использования более убедительных аргументов. Но не мата. За мат - БАН. БАН - автоматический проигрыш. Вот так ;)
ПЫСЫ - все вышеуказанные примеры "Вы", "Вам", "Вас" - относятся не к Вам персонально, естественно.
 
Останнє редагування:
Вот что меня действительно напрягает - так это орфографическая безграмотность постов. Сцуко, ну противно отвечать на такие посты - ощущаешь, что работаешь "не в свой уровень".
Китти, это оно! +!
 
Дожили блин, уже и не нахами, институтки одни. :(
 
zukker сказав(ла):
Хами-хами :) В бане, грят, прикольно :))))

ЗЫ ШЮтка

Уже и за хамство банят?! :eyecrazy:
Тогда почему раздел "Политика" открыт? :confused:
 
Мне кажется, что хамство порождает хамство в ответ, ведь просто так хамить нет смысла.
А те, кто просто желают самоутвердитья за счет своей речи,меня абсолютно не смущают и не беспокоят - это их уровень воспитания, что ж поделать, если у человека чего-то не хватает.
А ошибки в тексте действительно неприятны, такое чувство, что половина в школе не училась.
 
Mister сказав(ла):
Для умного человека - просто прекратить беседу, для неумного - посылать в ответ долго и часто.
Третий вариант: обстебать.. весело и сердито. Без открытого хамства.
Четвёртый вариант: опять же без хамства попросить человека не хамить (иногда помогает)

Mister сказав(ла):
Фишка в том, что "отбились" Вы или нет- решают наблюдатели, а не Вы. Для себя Вы можете считать что угодно. Но если окружающие решат что Вы проиграли, то значит общественное мнение по отношению к Вам здесь будет формироваться с учетом этого проигрыша вне зависимости от того, что есть на самом деле.
Меня устраивает моё мнение. Я уверен, что если человек кроет меня матом, а я в ответ крою его приколами, то мои посты вызывают у людей улыбки, а его... впрочем, это уже и не важно.

Mister сказав(ла):
Поэтому - модерирование и ещё раз модерирование. Выиграть или проиграть в глазах нормальных трезвомыслящих людей можно только путем использования более убедительных аргументов. Но не мата. За мат - БАН. БАН - автоматический проигрыш. Вот так ;)
Такие темы поднимались и не раз. Каюсь, одну из этих тем я поднимал сам. Просто я админ на форуме с очень строгими правилами, где хамство пресекается не только модерами, но и всеми общающимися. Правда форум закрытый и попасть на него после бана невозможно. Здесь же форум другого плана. Здесь и общаются люди различного склада ума, различного возроста и жизненного опыта.. И в этой разношерстности вся прелесть этого форума.
Ещё раз, не знаешь, как отмахаться от тех, кто тебя материт, не отмахивайся. Прекрати беседу.
Общественное мнение об вашей ссоре забудет через час.. Ссор здесь хватает и одной больше, одной меньше.. какя разница. Наоборот, если переть, как бык на ворота и доказывать свою идеальность, вот тогда можно попортить себе имидж.. Примеров достаточно.

Mister сказав(ла):
ПЫСЫ - все вышеуказанные примеры "Вы", "Вам", "Вас" - относятся не к Вам персонально, естественно.
Очень на это надеюсь, потому что настаиваю, чтобы ко мне обращались культурно, как к нормальному человеку на ТЫ, а когда мне выкают, хочется стать Смирно и кричать "Есть! Товарищ Полковник!!" :-)
на Вы ко мне обращались либо преподы в институте, либо военные, либо менты.. Общение, как понимаете, не на одном уровне..
 
Очень на это надеюсь, потому что настаиваю, чтобы ко мне обращались культурно, как к нормальному человеку на ТЫ, а когда мне выкают, хочется стать Смирно и кричать "Есть! Товарищ Полковник!!"
на Вы ко мне обращались либо преподы в институте, либо военные, либо менты.. Общение, как понимаете, не на одном уровне..
Слово "вы" обозначает врага, тьму - в древнеславянском. "Иду на Вы!" - пример этимологии слова.
 
yurbar сказав(ла):
логично и основано на цитатах оппонента, особенно если ты споришь с кем-нить у кого 2,3 звёздочки
Со мной у вас так вообще, наверное, нет смысла говорить?

Что за нафик? Ну я не виновата. например, что у меня много постов - жавно я тут. Но я ничем не отличаюсь от других людей.

Что касается хамства, то я в свою сторону за три года его видела довольно мало. Да, было, да и сама хамила, в порыве страсти)))
Но в основном, если не нарываться, то все будет окей. На нарываются те, кто крайне категоричен.
Пысы. Рафинированных хамов, типа Плаксы, это не касается - тут имидж, это святое.
 
poni сказав(ла):
Не понял вопроса, перефразируйте пожалуйста...
poni сказав(ла):
Ну я не виновата. например, что у меня много постов - жавно я тут. Но я ничем не отличаюсь от других людей.
Эхь, вы снова меня не поняли... Или не хотели понять. А просто, как впрочем часто бывает, хотите выпендриться в теме про выпердрешь... Ужжжос!
Я говорю о том, что нек. люди на столько натренировались уже в этом самом выпендрёже на форуме, что они уже без этого не могут, это в крови уже. С такими вот людьми общаться неприятно, когда они просеивают твоё каждое слово в поисках чё-нить "съестного"...
Is it more clearly?
 
Ну вот(((
Обвинили в выпендреже.
Что бы не множить тут в масах ошибочные мнения, заявляю - да, я тут выпендриваюсь крайне часто, ну просто почти постоянно, однако, не в таких темах, а, например, когда фотки вешаю - это я фотоаппаратом хвастоюсь и своим умением фотграфировать, или когда стихи пощу - это я хвастаюсь своим поэтическим талантом, ну и т.д....
А сейчас я просто общалась, выскахала свое ИМХО. Не более.
 
Назад
Зверху Знизу