Хадо

Ваше отношение в Хадо


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    536
Есть третий вариант, называется "отвечаем за базар". :)
Есть ВАЗ 2106, у которого до капремонта осталось ИМХО 10 тыс км. Расход масла примерно 1 л на 1 тыс. (кольцам труба), компрессия еще терпимая (по памяти 10/10,5/8/11), тарахтит распредвал и изношены направляющие клапанов, короче непаханое поле для ревитализации. :клас:
Предлагается доказать фанатам ХАДО что оно нам надо. Если докажется - с меня компенсация по материалам и 100 баксов сверху на пропой. :yahoo: Если нет - никакой компенсации и мне 100 баксов за потерю времени. ганьба
Если принципиально финансовые условия устраивают - готов обсуждать нюансы. :пиво:

Зачем же так было тачку убивить?
Ей теперь не только хадо уже не поможет...:D

Да и вряд ли найдутся фаны Хадо, готовые своими кровными доллярами жертвовать :D
Опытом поделиться - пожалуйста, но вряд ли из тех, кто пробовал "на вкус :)" Хадо согласится ставить на кон сотню, тем более, когда испытуемый уже почти при смерти :D

Но, с другой стороны, мы, как нихрена себе Харьков-Авто-Форум-Зашибись-Серьезная-Организация можем обратится в Хадо с просьбой выделить нам 2 ведра :іржач: Хадо для разрешения вечного спора о пользе-вреде Хадо...
И потребовать с них какие гарантии и призы еще... Хаммер, к примеру - у них Хаммеров много там...
А если Хадо обкакается, пообещаем гадостей :)
 
Здесь есть взрослые люди? Давайте возьмем в руки калькулятор. Пусть все правда и ХАДО даст экономию - 5% по расходу топлива. Что такое 5%? При расходе 10 л/100 км за период смены масла (10 тыс км) всего-то 50 литров топлива. Что по деньгам - 250 грн...
Додж, тебе нужна экономия одного бака за 10 тыс? Сколько стоит это волшебное масло и риск слететь с гарантии?
 
Здесь есть взрослые люди? Давайте возьмем в руки калькулятор. Пусть все правда и ХАДО даст экономию - 5% по расходу топлива. Что такое 5%? При расходе 10 л/100 км за период смены масла (10 тыс км) всего-то 50 литров топлива. Что по деньгам - 250 грн...
Додж, тебе нужна экономия одного бака за 10 тыс? Сколько стоит это волшебное масло и риск слететь с гарантии?

Да я и не собираюсь лить в Доджа ничего...:) На солли меня пошлют с этой идеей стопудово...
Да и Реношке только масло поменял - тыщу назад - Кастрол 10\/\/40

В Калибре двигло новое.
В Мегане всего 131 тыща - там тоже никаких проблем нет я брал после девочки, там движок тоже в идеале...

Я ж говорю - захотелось узнать что есть Хадо.
И может ли оно дать реальную пользу для двигла.
Если бы знал наверняка, то заливал бы не задумываясь...

...заехал в Хадо на тракторах, поспрашивал мастера, набрал литературы...
Говорю мастеру -и че, типа, работает...?...
Он отвечает - знаешь какие тачки сюда приезжают хадовского масла влить... А представь, какие люди приезжают... Если бы говно лили, то уже сравняли бы с тракторами все СТО, но вместо этого - у нас очередь..
А я говорю - а чё столько слухов плохих?
А он - плохие слухи распускают только те, кто ни разу не заливал себе Хадо... Да и это же бизнес - конкурентов море... Что они еще распускать должны?
Я - а как с гарантийными тачками, типа моих?
Он - а нормальные люди для своей тачки денег не жалеют, если сервис не дает добро, то едут там заливают, а потом сюда бегом - сливают эту бадягу и заливают наше масло
Я - а зачем сливать - можно бухнуть ревитализанта...
Он - в Харькове почти везде бодяга по салонам - манагеры подсовывают за откат всякую чушь, поэтому лучше слить, да и бухать ничего не надо, в масле всего достаточно для того, чтобы мотор был в идеале еще долго...

Короче, ничего конкретного...
Так шо ХЗ...
 
Помню, как на втором курсе я писал курсовую работу, и мне удалось пообщаться с коммерческим директором химического концерна ХАДО Зозулей Сергеем Леонидовичем.
На сколько я понял, такое развитие они получили отнюдь не за счет продаж ревитализантов для легковых авто, а за счет внедрения ХАДО-технологий в промышленных масштабах, на крупных агрегатах. Эту технологию готовят к внедрению и на корабли.
Сам по себе факт выхода ХАДО на мировой рынок говорит о действительно успешной инновации в области химии.
Наверное многие помнят прошлогодний финал Лиги Чемпионов с рекламой XADO lubricates на весь периметр поля. И Камазы на Дакаре с наклейками ХАДО на дверях. Думаю, что для пускания пыли в глаза или обычного ПиАра эти затраты слишком велики, а вот более глобальные планы по завоеванию рынка уже оправдывают такие рекламные бюджеты.

И вообще, посмотрите, какие заправки, офисы и машины у ХАДО (первый новый Escalade кстати появился именно там, не говоря уже о Хаммерах), только на доверчивых автолюбителях такой бизнес не строится.
 
Помню, как на втором курсе я писал курсовую работу, и мне удалось пообщаться с коммерческим директором химического концерна ХАДО Зозулей Сергеем Леонидовичем.
На сколько я понял, такое развитие они получили отнюдь не за счет продаж ревитализантов для легковых авто, а за счет внедрения ХАДО-технологий в промышленных масштабах, на крупных агрегатах. Эту технологию готовят к внедрению и на корабли.
Сам по себе факт выхода ХАДО на мировой рынок говорит о действительно успешной инновации в области химии.
Наверное многие помнят прошлогодний финал Лиги Чемпионов с рекламой XADO lubricates на весь периметр поля. И Камазы на Дакаре с наклейками ХАДО на дверях. Думаю, что для пускания пыли в глаза или обычного ПиАра эти затраты слишком велики, а вот более глобальные планы по завоеванию рынка уже оправдывают такие рекламные бюджеты.

И вообще, посмотрите, какие заправки, офисы и машины у ХАДО (первый новый Escalade кстати появился именно там, не говоря уже о Хаммерах), только на доверчивых автолюбителях такой бизнес не строится.
+1, просто те кто поливают говном, дальше носа нихуя не видят, было бы ХАДО полное говно столько лет во всем мире не покупали бы. тем более что реклама уже не такая серъезная как была изначально
 
Хорошо, когда нихира не смыслишь в технологии металлов. Лапшу вешают, аж по полу волочится, "Камазы на Дакаре"-смешно. Харьковские, спортивные машины, тоже обклеивают "ХАДО", сам лично клеил, наклейка суперская, но никто ничего в машину не заливал, так как "ХАДО" просто официальный спонсор.
 
to Taunus:
На М-спорте работаешь?
 
Он отвечает - знаешь какие тачки сюда приезжают хадовского масла влить... А представь, какие люди приезжают... Если бы говно лили, то уже сравняли бы с тракторами все СТО, но вместо этого - у нас очередь..
Манипуляция (или попытка таковой) в чистом виде:). Ссылка на неназванный авторитет. Типа ученые - стоматологи рекомендуют... Ну и миллионы мух не ошибаются никогда...
А он - плохие слухи распускают только те, кто ни разу не заливал себе Хадо... Да и это же бизнес - конкурентов море... Что они еще распускать должны?
Она же. Мировой заговор. Жидомассоны напару со злобными америкосами сидят и целыми днями слухи пускают. Как бумажные самолетики: сложат самолетик, на нем слух напишут, и запускают.

Он - а нормальные люди для своей тачки денег не жалеют, если сервис не дает добро, то едут там заливают, а потом сюда бегом - сливают эту бадягу и заливают наше масло
Опять манипулируем? Хочешь быть "нормальным" - не жалей денег, заливай, чисти зубы нашей пастой, стирай нашим порошком... Ты чё - ненормальный - деньги нести не нам?

Он - в Харькове почти везде бодяга по салонам - манагеры подсовывают за откат всякую чушь, поэтому лучше слить,
А когда этот "мастер" пойдет работать в салон, он будет так же хаять конкурентов. А во время собеседования при трудоустройстве - рассказывать, какой хреновый был предыдущий работодатель и т. д.

да и бухать ничего не надо, в масле всего достаточно для того, чтобы мотор был в идеале еще долго...
А вот тут он прав, как не странно. Бухать ничего не нужно вообще, а в масло - тем более. Там уже все есть.
 
to taunus:
Если тебе друзья не рассказывали, то ХАДО в недавно завершившемся сезоне спонсировало всю команду М-спорт и этап кросса в Харькове.
По твоему позорно, что компания помогла спортсменам, твоим друзьям?
 
to taunus:
Если тебе друзья не рассказывали, то ХАДО в недавно завершившемся сезоне спонсировало всю команду М-спорт и этап кросса в Харькове.
По твоему позорно, что компания помогла спортсменам, твоим друзьям?

Vladislove88, ты если полностью вопросом не владеешь, то не рассказывай сказки. Это не формула-1, где все за спонсорские деньги делается. Самая эффективная помощь от ХАДО, это большая и красивая наклейка, очень хорошо закрыла вмятину на крыше.:іржач::іржач::іржач:
 
Нашёл в инете статейку из железнодорожного журнала. Там рассказано о применении этого средства в Иркутском депо. Посилання видалено В принципе, подтверждает слова сторонников технологии.
 
А я вчера их рекламу в "Городке" видел:)
 
Нашёл в инете статейку из железнодорожного журнала. Там рассказано о применении этого средства в Иркутском депо. Посилання видалено В принципе, подтверждает слова сторонников технологии.
В этой статье рассказано о применении конкурирующей разработки, читайте внимательно.
Я не против самой идеи, тем более знаю о ней не из рекламы ХАДО а от тех, кто ее применял еще в 80-е, и откуда потом она была спизжена мальчиками на Хаммерах. Я против того лохотрона, который был вокруг этой идеи организован.
 
Заинтересовался ХАДО еще лет 5 назад. Стал вопром приенять или нет.
От идеи приобрести в различных магазинах или на рынке отпала сразу. Тогда реклама ХАДО активно шла в газете "Совершенно секретно". Вышел на их офис в р-не м.Научная. По моему требованию предоставили сертефикат соответствия. Объяснили , что несут полную ответственность за свою продукцию и что если возникнут проблемы по их вине, то ремонт двигателя будет произведен за их счет. На этом мои вопросы окончились и я со спокойной душой стал приобретать их продукцию. Через некоторое время стал ездить на их СТО(на тракторах), где масло меняли бесплатно (правда брали 10грн. за съем/установку защиты).
В качестве подстраховки всегда сохранял документы, подтверждающие использование именно продукции ХАДО. Ни разу вопросов не было.
В свое время купил в Метро купил полусинтетику CASTROL MAGNATEC. Естественно по привычке потребовал сертефикат. Мне предложили ВЫПИСКУ из сертефиката. После моих требований мне все-таки выдали копию сертефиката. В качестве масла сравнения был указано масло в соответствии с таким-то стандартом. После некоторых поисков я нашел, что это за масло АЗМОЛ минеральное с синтетическими добавками. Больше я никогда не покупал это масло.
Свой нынешний автомобиль я отказался обслуживать на Фрунзе-Авто, т.к. предлагалось заливать масло Q8. Возможно оно замечательное, НО мне не удалось собрать по нему информацию. Если производитель рекомендует использовать MOBIL1-значит так тому и быть.
Закончится гарантия- буду использовать ситетику ХАДО.
Кстати связывался с гарантийщиками в Киеве, задавал вопрос, а что если использовать при замене свое масло? Был получен ответ- если будет определено, что двигатель вышел из строя из-за не соответствия масла рекомендованным параметам, тогда гарантия на двигатель будет снята. НО если Вы получите это заключение, то можно совершенно спокойно обращаться к представителю изготовителя масла. Т.е. в случае конфликтной ситуации вопрос будет решен с той или иной стороны.
Мой вывод таков-следите за нормативно-технической документацией и не слушайте откровенных болтунов.
 
Останнє редагування:
Заинтересовался ХАДО еще лет 5 назад. Стал вопром приенять или нет.
От идеи приобрести в различных магазинах или на рынке отпала сразу. Тогда реклама ХАДО активно шла в газете "Совершенно секретно". Вышел на их офис в р-не м.Научная. По моему требованию предоставили сертефикат соответствия. Объяснили , что несут полную ответственность за свою продукцию и что если возникнут проблемы по их вине, то ремонт двигателя будет произведен за их счет. На этом мои вопросы окончились и я со спокойной душой стал приобретать их продукцию. Через некоторое время стал ездить на их СТО(на тракторах), где масло меняли бесплатно (правда брали 10грн. за съем/установку защиты).
В качестве подстраховки всегда сохранял документы, подтверждающие использование именно продукции ХАДО. Ни разу вопросов не было.

А что за тачка была?
и собственно, каков эффект, как движок?
 
1. На тот момент был ВАЗ2106 - через год после использования ХАДО ремонт двигателя свелся к замене колец.
RDM2, срок службы двигателя не измеряется в годах, переведите год в пробег. В каком состоянии двигатель был до начала заливки ХАДО (пробег, был ли к/р с расточкой и когда)?
 
Через некоторое время стал ездить на их СТО(на тракторах), где масло меняли бесплатно (правда брали 10грн. за съем/установку защиты).
на ул.Чкалова на АЗС Овис СТО Хадо, масло отсасывают через щуп, так что можеш экономит 10 грн;-)

Свой нынешний автомобиль я отказался обслуживать на Фрунзе-Авто, т.к. предлагалось заливать масло Q8
а в чем проблема? приезжай туда со своим маслом, только будет запись в срвис книжке о том, что материалы заказчика. ЗАТО если что с двиглом, фрунзе предъяву тебе, ты хадо, вот тогда уже ХАДО будет разбираться с фрунзе, у кого масло фуевове, руки кривые у работников или завод боков напорол. а т.к. ХАДО старается дорожить репутацией, в отличии от фрунзе, можно догадаться кто будет победителем, в итоге ты ничего не потеряешь(это не мои мысли, а хорошего знакомого, который имеет отношение к автосервису и не балобол, который слушает бабушек)

я будучи еще на гарантии, лил ХАДОвское масло. доволен
 
Назад
Зверху Знизу