Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

ездила в 2010 году через Star Travel,все было классно! программа супер, едьте все,кто хочет увидеть своими глазами США!
 
Хорошая программа. Если ставить цель заработать денег - у вас получится и отбить программу и привезти с собой
 
Что и у кого получится зависит от самих людей которые едут, и от везения, что я могу посоветовать - выбирать джоб офер самим, и желательно сотрудничать с большими фирмами, чем больше число сотрудников в фирме тем меньше шансов нарваться на стременное начальство, работодатели и люди в штатах настолько же разные как и в Украине, так что это правда лотерея, так же важно проверить количество местного населения, чем больше тем лучше, так же перед поездкой желательно узнать особенности работы с ds спонсором, так как учитывая новые правила очень сложно сменить работу если работа не подходит, но все же это возможно, что бы не говорил сам роботодатель. Главное отстаивать свои права что бы не случилось



Кому хочется по тренироваться в разговорном английском, есть носитель языка в Харькове, пишите в личку
 
Останнє редагування:
я на 4м курсе реально вообще выехать по этой программе ?
 
я на 4м курсе реально вообще выехать по этой программе ?

На 4м курсе реально в целом, но шансы получения визы 50 на 50. Это статистика предыдущих 2х сезонов для 4го курса. Какони будут давать визыв этом году -трудно сказать.
 
Если деньги есть то почему бы и не поехать?
При большом желании там и остатся можно.
 
здравствуйте!
не подскажите, чем именно в области универа интересуется посольство на собеседовании?
я 3й курс, очное.
имеет ли значение присутствие хвостов с зимней сессии?
и проверяют ли они процесс сдачи летней (просто ее я вообще не собираюсь сдавать)
связываются ли они с универом?
 
1) Офицер визовый задаёт 3 группы вопросов: про универ и учебу в нем, про работу в сша куда летишь и про памфлет с правами.
2) Про универ могут спроситть всё что угодно, например сколько людей в группе или сколько иностранцев или как зовут декана или какие предметы ты сегодня пропускаешь. Но в основном спрашивают что ты изучаешь, когда поступил в универ икогда его заканчиваешь.
3) Зимняя сессия желательно чтобыбыла сдана по крайней мере почти все предметы чтобы они не поняли что там 1 не хватает скажем. собеседования проходят -февраь-май так что до летней сессии они физическине успеют
 
А я считаю study достойным агенством, хотя этим летом моей дочери так и не удалось съездить в Штаты.
Аргументы: зарегистрировались в августе 2011, долго подбирали вакансию, выбрали что хотели - курортный город на берегу океана, хаускипер. Все отлично. Прошли собеседование, назначили посольство (правда уже было начало мая) и ...
В среду посольство, а во вторник нам позвонили из агенства и сказали не ехать, так как несколько ребят с таким же американским спонсором, как у нас, не получили визы.
Дело в том, что посольство не объясняет причин отказа, а когда уже был отказ в визе, получить новую проблематичней. К сожалению, был уже май месяц и поменять вакансию агенство уже не смогло.
Да, моя дочь не поехала этим летом в Штаты и была расстроена. Но агенство показало себя очень достойно: они вернули нам полностью все затраченные деньги и даже перенесли регистрационный сбор на этот год. И ваучер на прохождение американского посольства у нас остался действительным. А ведь могли не сказать нам не ехать в посольство, а потом просто сослаться на то, что нам не дали визу и всех денег за программу мы бы не увидели.
Я дважды была в их офисе в Киеве и мне нравится, что там не дают обещания, которые не могут выполнить. Говорят так, как обстоят дела на самом деле, а не заманивают обещаниями. Поэтому, не смотря на неудачный опыт поездки этим летом, мы уже зарегистрировались на лето 2013 в Стади...
Поддерживаю полностью Ваше мнение о компании Study.ua в Киеве. Моя дочь ездила через это агентство, по другой, правда программе, была в Штатах 2 года. Всё, что можно было узнала о нём, прежде, чем решиться, контачили с ним и в период подготовки, и последующее время по необходимости, до самого возвращения. Агентство уже долго в этом бизнесе, имеет проверенных партнёров в США, предоставляет достоверную информацию, оказывает помощь... работа поставлена на должном уровне. Компания заслуживает доверия.
 
по какой программе, и удалось ли ей там остаться? как вообще впечатление от штатов?

По программе Au pair in USA, она педагог, по этой программе Study.UA сейчас с США не работает, но работают со странами Европы. Это связано с тем, что много отказов гражданам Украины в визе.
По W and T работает. "Остаться" целью не было. Чтобы остаться легально нужно либо иметь финансовую возможность учиться там, организационные вопросы решаются не сложно, либо замуж выйти. Остальные варианты - нелегально. Вместе с официальным сроком пребывания в стране у вас заканчивается срок действия банковской карточки, водительских прав...
Нелегалов много и этот вариант не надо рассматривать всерьез.
Что впечатлений касается - это тема долгая. Скажу только, что за этот период при мизерных доходах, ей удалось хорошо поездить по стране, получить массу впечатлений, пообщаться с участниками программы со всего мира, ну а английский язык - её специальность, поэтому основной-то целью было совершенствование языка.
Мой пост, собственно, написан был потому, что натолкнулась на негативный отзыв об агентстве, которым мы пользовались. Не согласна. Агентство, повторяю, доверия достойно. Не уверена, что корректно тут ссылку на него давать, но рискну
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Понял наконец, что это за чудики с дивным английским и бегающими глазами на кассе в Save-a-lot стояли.
 
Поддерживаю полностью Ваше мнение о компании Study.ua в Киеве. Моя дочь ездила через это агентство, по другой, правда программе, была в Штатах 2 года. Всё, что можно было узнала о нём, прежде, чем решиться, контачили с ним и в период подготовки, и последующее время по необходимости, до самого возвращения. Агентство уже долго в этом бизнесе, имеет проверенных партнёров в США, предоставляет достоверную информацию, оказывает помощь... работа поставлена на должном уровне. Компания заслуживает доверия.

Вам повезло.а мою подругу в Study.ua обманули. Проблема в том, что у них при регистрации вы не заполняете никакой контракт, а деньги переводите просто на карточку, мою подругу записали на собеседование, выслали на почту форму,которую она должна была заполнить сама на английском,не объяснив ничего.В итоге отказ в визе и потраченные в пустую деньги.Рассказывали, что визу получить очень легко и почти 100 % гарантия, а в итоге оказалось,что визу в Штаты получить не так уж и просто. И должного уровня в их работе лично мы не заметили!!!
 
Вам повезло.а мою подругу в Study.ua обманули. Проблема в том, что у них при регистрации вы не заполняете никакой контракт, а деньги переводите просто на карточку, мою подругу записали на собеседование, выслали на почту форму,которую она должна была заполнить сама на английском,не объяснив ничего.В итоге отказ в визе и потраченные в пустую деньги.Рассказывали, что визу получить очень легко и почти 100 % гарантия, а в итоге оказалось,что визу в Штаты получить не так уж и просто. И должного уровня в их работе лично мы не заметили!!!

Надо с условиями знакомиться, вопросы задавать. Мы контракт подписывали. Если вы проявили невнимательность и свои шансы не могли оценить реально - кто ж виноват? Далеко не всех агентство принимало в качестве кандидатов для участия в программе. К тому же четко указано в документах какая часть денег возвращается при неудаче в посольстве, какая нет. Работу с вашими документами координаторы проводили, естественно она должна быть оплачена.
На получение визы в посольстве агентство влиять не может никак, но готовит каждого. И консульский сбор, естественно никто не вернет. Все это знает каждый кандидат, ни для кого не секрет. Это не "повезло нам", а серьезный подход к получению информации... Был период, когда отказы составляли всего процента 2, последние 3 года - 50 на 50, потому и перестало агентство работать с этой программой, а желающие все равно есть, и рвутся,и идут в другие агентства, и возмущаются, когда их не берут, говоря, что нет у них шансов...
 
студенты которых могут отчислить после зимней сессии имеют шанс поехать в штаты?
документы на участие в программе уже поданы (в том числе и справка из вуза), вакансия забронирована
в посольство еду в феврале
 
студенты которых могут отчислить после зимней сессии имеют шанс поехать в штаты?
документы на участие в программе уже поданы (в том числе и справка из вуза), вакансия забронирована
в посольство еду в феврале

1) По правилам должна быть закрыта зимняя сессия.
2) МОгут зачетку посмотреть а могут и нет
3) Если посмотрят и там не хватает 1 или 2 предметов то может прокатить
4) Если же там стоит 1 или 2 предмета то могут отказать
 
smawk, ну а вообще запросы по каким-то базам студентов они делают? или может запросы в университет отсылают?

справку ведь из вуза у меня больше требовать не будут?
 
1) В 90% случаев они не звонят в ВУЗ. Но если возникают какие-то вопросы то могут и позвонить
2) Если в справке нет даты до которой она действует то не надо
3) Бывают случаи когда агентства или пос-во теряют их. так чтолучше 2ую дома иметь:))
 
Назад
Зверху Знизу