Windows 8

да, именно так и было потому что игры писали под 9х и линолиум, а на NT, 2k работали стабильнее. а потом вышла ХП и у всех был фейспалм по поводу того что она на NT и совместимости ни с железом ни с играми небыло никакой + до сп2 она еще кидалась синяками, и постоянно вылетающий инет был просто финишем. и памяти она жрала по тем временам ояебу, мин нужно было 128, а у нас еще продолжали хвастаться перед друзьями 64-ками. так что вот не надо рассказывать про хорошую и стабильную ХП после 6 лет напильника.
Почему-то у меня и 98 не падала особо. Лет пять без переустановок она стояла, и по ощущениям - была не менее стабильна чем 2k. Правда тогда локалки небыло, только модем, поэтому не было проблем с заразой лазящей по сети... на 98 даже с фаерволом всё было печально. А с XP да, вы правы, я когда на неё перешёл - была уже sp2, поэтому признаю - какой она была до этого я просто не знаю.
А на счёт 128Мб - не совсем так. Ещё когда 2к появилась - поговаривали, что ей метров 300 надо для комфортной работы. Да, тогда это было много, но уже реально. Думаю к выходу XP хвастались несколько другими объёмами.
 
:попкорн: занятно :)

жоггер ты как та бабка, которой при союзе вода была мокрее, а трава зеленее.

Как пользователь начинавший с dos/win3.11 скажу что самая стабильная ОС была dos, и это потому что возможностей реализации огромных программных продуктов было практически не возможно и ими не удобно было пользоваться. Но как разработчик скажу что самая на данный момент технологически правильная и комфортная винда это 8ка. И ЭТО ЕСТЕСССНО что она будет требовать больше вычислительной мощности для более комфортной работы (не буду вдаваться в детали, их много), это мощность забирается для "сглаживания" процессов работы ибо нужно все больше и больше учитывать что нужно пользователю в данный момент, и что понадобится. Это как сравнивать телегу и современное авто. Да, на телеге безопаснее, она проще в уходе, и разбираться "как оно работает" для починки сможет даже домохозяйка. Но по возможностям это земля и небо. А если вам более не требуется, чем отвезти бедон молока на телеге, то естественно при вопросах к авто у вас будут реплики типа "понапридумывали".
 
Останнє редагування:
Система, которая падает из-за зависшего приложения очень стабильна, да.
У тебя очень субъективные ощущения.
У меня не зависали приложения.Ну, почти :). И к слову, на XP систему тоже можно довести до нерабочего состояния просто зависшим приложением, если у вас одноядерный процессор. Семёрку и тем более восьмёрку не проверял, сильно подозреваю что будет тот же результат.



жоггер ты как та бабка, которой при союзе вода была мокрее, а трава зеленее.
Вы меня неверно поняли. Я не говорю что раньше было хорошо. Раздражет то, что нет прогресса. Мне кажется, что следующая версия продукта должна быть лучше предыдущей, а де-факто - нифига подобного.

Но как разработчик скажу что самая на данный момент технологически правильная и комфортная винда это 8ка. И ЭТО ЕСТЕСССНО что она будет требовать больше вычислительной мощности для более комфортной работы (не буду вдаваться в детали, их много)
:попкорн: занятно :)
Ну расскажите ж мне, что в этом естественного. Для меня как раз естественно что лучше написанный код - работает быстрее. Или для вас комфорт = большому количеству функций апи? Тогда да, вы правы, если есть десять способов сделать одно и то же, система будет работать медленнее.

Это как сравнивать телегу и современное авто. Да, на телеге безопаснее, она проще в уходе, и разбираться "как оно работает" для починки сможет даже домохозяйка. Но по возможностям это земля и небо. А если вам более не тербуется, чем отвезти бедон молока на телеге, то естественно при вопросах к авто у вас будут реплики типа "понапридумывали".
Я конечно не автомобилист, но мне кажется что новые машины ездят быстрее старых, управляются лучше старых, ломаются реже старых, жрут бензина, матьего, меньше старых. То есть прогресс во все поля. Ну разве что разобраться в ней не-специалисту сложней стало, но блин, зачем пользователю лезть под капот? Вот и выходит, что прогресс в авто - я вижу невооруженным взглядом. А в операционных системах - не вижу.
 
Останнє редагування:
Для меня как раз естественно что лучше написанный код - работает быстрее
Утопия.

ездят быстрее старых
ломаются реже старых
Не правда.


Вот и выходит, что прогресс в авто - я вижу невооруженным взглядом. А в операционных системах - не вижу

Не видите потому что прогресс не там где вы его ожидаете. Я так понимаю "мне надо чтобы на допотопном хламе все летало еще быстрее", в этом нет выгоды, и никогда такого не будет. Благо Майкрософт додумались что ОС должна быть бесплатной, а вот если хочешь шаг влево - шаг вправо - плати денюжку - это правильный подход. А то что хотите вы, это утопия и мечты пользователя чтобы ему проапгрейдили комп, только программно, за так.
 
Сейчас окажется что и не пользователь ПК, а оператор машинного набора в Ворд-97.

+1, человек несколько раз написавший фразу "на 8ке не проверял", спорит о том что в новой ос нет прогресса. No comments...
 
Кстати, жду теперь воплей "В Word никакого прогресса, он только больше тормозит!" :іржач:
 
Противоречащие параграфы.

Производительность = количество информации, которая обрабатывается в единицу времени. Естественно что для большей производительность нужно больше процессорного времени и памяти. Что противоречивого? Старые ОСи не в полной мере утилизируют эти ресурсы современного железа, а следовательно их производительность на одинаковом СОВРЕМЕННОМ железе будет НИЖЕ. Еще раз повторюсь, под современным железом я не имею ввиду селероны и старые пни.

Руки. Из. Жопы. А xp в результате виновата.

Следите за речью, во первых. Во-вторых, вы уверены что понимаете о чем говорите?
 
А мне тут пацики у подъезда сказали, что все кто здесь трут за винду - рукожопые ламо.
Чёткие пацаны сидят на Генту и Слаке, так-то! :trollface:
 
Почему-то у меня и 98 не падала особо. Лет пять без переустановок она стояла, и по ощущениям - была не менее стабильна чем 2k. Правда тогда локалки небыло, только модем, поэтому не было проблем с заразой лазящей по сети... на 98 даже с фаерволом всё было печально. А с XP да, вы правы, я когда на неё перешёл - была уже sp2, поэтому признаю - какой она была до этого я просто не знаю.
А на счёт 128Мб - не совсем так. Ещё когда 2к появилась - поговаривали, что ей метров 300 надо для комфортной работы. Да, тогда это было много, но уже реально. Думаю к выходу XP хвастались несколько другими объёмами.

Ну началось до сп2 не сидели, вин 98 тоже небойс SE редакция?

А мне тут пацики у подъезда сказали, что все кто здесь трут за винду - рукожопые ламо.
Чёткие пацаны сидят на Генту и Слаке, так-то! :trollface:

Ну это пацики продвинутые куда нам хомякам до них
 
Ребята, не ссорьтесь! Ставьте 8.1, не пожалеете!

У меня ноутбук 2007-го года с 1 Гб оперативы. Я покупал его с предустановленной Вистой. Когда я обновился до Вин 7, то особой разницы не увидел, настроенная Виста со всеми обновлениями работала идеально. Но сейчас я перешел с Вин 7 на Вин 8.1, и на том же самом железе всё буквально летает, не заметить прироста в скорости просто невозможно! Я еще только настраиваю систему, отключаю службы. устанавливаю софт, поэтому периодически приходится откатываться. Но в целом привыкнуть к нововведениям в 8.1 можно за неделю, и они не напрягают.
 
Благо Майкрософт додумались что ОС должна быть бесплатной, а вот если хочешь шаг влево - шаг вправо - плати денюжку - это правильный подход.
Ээээ.... Ыыыыы... И давно у майкрософт бесплатные системы? Вы с какой луны свалились?

А то что хотите вы, это утопия и мечты пользователя чтобы ему проапгрейдили комп, только программно, за так.
Мне не надо чтобы проапгрейдили. Мне надо чтобы не даунгрейдили в десятки и сотни раз. Да, это утопия.

Сейчас окажется что и не пользователь ПК, а оператор машинного набора в Ворд-97.
На работе кличут ведущим программистом. Впрочем, врут конечно - программист я так себе.

Кстати, жду теперь воплей "В Word никакого прогресса, он только больше тормозит!" :іржач:
Ну вообще я где-то такое уже говорил. Впрочем, прогресс в ворде есть. И новые возможности, и стабильность работы заметно подросли. Только вот при этом потеря производительности в сотни раз, да и новый "ленточный" интерфейс - неудобен до ужаса, во всяком случае при переходе со старого, каково его с нуля осваивать - я естественно не знаю.

Производительность = количество информации, которая обрабатывается в единицу времени. Естественно что для большей производительность нужно больше процессорного времени и памяти. Что противоречивого? Старые ОСи не в полной мере утилизируют эти ресурсы современного железа, а следовательно их производительность на одинаковом СОВРЕМЕННОМ железе будет НИЖЕ. Еще раз повторюсь, под современным железом я не имею ввиду селероны и старые пни.
Ну так сравнивать нужно в равных условиях, вы не находите? Мы же не производительность железа меряем, а накладные расходы на систему. Если одна система грузит скажем на 10% проц с 400МГц, а другая система грузит на 10% проц с 4ГГц, то вторая - в 10 раз менее производительная. Хотя работать в результате вторая конфигурация будет в разы быстрее, да, но не благодаря системе, а вопреки ей.

Следите за речью, во первых. Во-вторых, вы уверены что понимаете о чем говорите?
Что, правда глаза колет? В отличии от вас, я не противоречу сам себе, и понимаю что говорю.

Ну началось до сп2 не сидели, вин 98 тоже небойс SE редакция?
Да, не отрицаю. Вот win 95 юзал и до osr2 - она была глюкава до ужаса. Но я вроде нигде и не говорил что сервиспаки и обновления бесполезны.

У меня ноутбук 2007-го года с 1 Гб оперативы. Я покупал его с предустановленной Вистой. Когда я обновился до Вин 7, то особой разницы не увидел, настроенная Виста со всеми обновлениями работала идеально.
Ой что-то не верю. У меня win7 на 2Гб с трудом умещается, а у вас на 1 работала идеально. Отсюда и недоверие к выводам про win8.1

А вообще устал я товарищи, один против всех спорить. Если моя точка зрения настолько отличается от общественной - уж лучше буду молчать. Всё равно диалог какой-то неконструктивный выходит.
 
Ой что-то не верю. У меня win7 на 2Гб с трудом умещается, а у вас на 1 работала идеально. Отсюда и недоверие к выводам про win8.1

Да я, собственно, и не настаиваю. Пользуйтесь тем, чем вам удобнее.

У меня система максимально оптимизирована. Все ненужные модули и службы отключены, программы в автозагрузке - только самые необходимые, причем запускаются они не одновременно, а через определенный интервал. Плюс я не пользуюсь говносборками от Зверя, регулярно чищу системный диск от мусора, всегда имею свежую резервную копию на внешнем накопителе. Поэтому и особых проблем с системой не ощущаю. А в случае какой-то проблемы способен самостоятельно ее решить за полчаса...

Но это совсем не значит, что так должны делать все остальные. Делайте так, как считаете правильным, чтобы потом ни к кому не было претензий.
 
Если уж коснулись аналогии с современными автомобилями, которые ездят быстрей, управляются лучше, безопасней для водителя... то:
* бензин им подавай 95-98 а не 76й!
* масло синтетическое!
* тормозные колодки сам не наклепаешь и не наклеешь!
Да как они могут делать автомобили, у которых такие накладные расходы на езду! Вот запорожец был супер тачкой!
 
Все ненужные модули и службы отключены, программы в автозагрузке - только самые необходимые, причем запускаются они не одновременно, а через определенный интервал.
Не понимаю, зачем вообще выключать компьютер?
Спящий-ждущий - включение быстрее и, главное, сохраняется "контекст".

Сверхоптимизация загрузки - отключение служб, программ - да, есть такая болезнь.
Результат её не утешительный - на экономию миллисекунд при загрузке тратятся часы :D

Ой что-то не верю. У меня win7 на 2Гб с трудом умещается, а у вас на 1 работала идеально. Отсюда и недоверие к выводам про win8.1
Что значит "с трудом умещается"? Показывает мало свободной ОЗУ?
Ну так почитай хоть что-то про управление памятью в этих системах.
7-ке вполне достаточно 1ГБ. А вот программам (браузеру в особенности) - всего мало будет.
Кстати, была у меня 7-ка на 768МБ - вполне сносно крутилась. Но на 512 уже плохо.

Да, и 8-ка ничуть не жирнее 7-ки. Наоборот - вроде перделок из коробки меньше.
Разве что места на диске надо больше, да.

На работе кличут ведущим программистом. Впрочем, врут конечно - программист я так себе.
ГП.
 
Останнє редагування:
Да я, собственно, и не настаиваю. Пользуйтесь тем, чем вам удобнее.

У меня система максимально оптимизирована. Все ненужные модули и службы отключены, программы в автозагрузке - только самые необходимые, причем запускаются они не одновременно, а через определенный интервал. Плюс я не пользуюсь говносборками от Зверя, регулярно чищу системный диск от мусора, всегда имею свежую резервную копию на внешнем накопителе. Поэтому и особых проблем с системой не ощущаю. А в случае какой-то проблемы способен самостоятельно ее решить за полчаса...

Но это совсем не значит, что так должны делать все остальные. Делайте так, как считаете правильным, чтобы потом ни к кому не было претензий.

Мы обязательно рассмотрим ваши 5 копеек но тема не про это.



Да, не отрицаю. Вот win 95 юзал и до osr2 - она была глюкава до ужаса. Но я вроде нигде и не говорил что сервиспаки и обновления бесполезны.


Ой что-то не верю. У меня win7 на 2Гб с трудом умещается, а у вас на 1 работала идеально. Отсюда и недоверие к выводам про win8.1

А вообще устал я товарищи, один против всех спорить. Если моя точка зрения настолько отличается от общественной - уж лучше буду молчать. Всё равно диалог какой-то неконструктивный выходит.

Но висту вы конечно без сп сравниваете?
Не верте людям говорящим что 8 быстрее 7 просто свистоперделки подружаются более своевременно, что и дает эффект плавности интерфейса.
Ну зачем же сразу молчать? А поговорить? мы конечно знаем что все правы (почти) но процесс обсуждения также важен как и эфективность, тем более тема не подразумевает прихода к консенсусу. ) хотите я буду на вашей стороне?
 
Останнє редагування:
Ээээ.... Ыыыыы... И давно у майкрософт бесплатные системы? Вы с какой луны свалились?
Ну как бы открою вам глаза: Microsoft Hyper-V Server полностью бесплатная ОСь
Предвидя вопрос: "а что под ней запускаться умеет?" уверен, хватит написать, что браузер (Хром к примеру) запустить можно сумеет :)
что касается "давно" : (2012R2<-2012<-2008R2<-2008). Как минимум 5 лет существует.
ЗЫ: Вы не в тренде :)
 
Останнє редагування:
Лицензия на Hyper-V server позволяет использовать его бесплатно только в качестве хоста для виртуальных машин.
 
Лицензия на Hyper-V server позволяет использовать его бесплатно только в качестве хоста для виртуальных машин.
Верное, юридическое замечание, но мой посыл были по направлению:
Таки есть бесплатная Ось.
 
Назад
Зверху Знизу