Взгляд

  • Автор теми FL
  • Дата створення
Ну исключения есть. Например тот же студийный классический портрет жениха и невесты. В студии фотограф в принципе подразумевается, поэтому взгляд в камеру вполне оправдан.
У меня самая большая головная боль, эт групповые снимки. Они стали рядочком и пырятся в камеру. А хочется тоже какой-то ненаигранности... У кого есть рецепт?
 
У меня самая большая головная боль, эт групповые снимки. Они стали рядочком и пырятся в камеру. А хочется тоже какой-то ненаигранности... У кого есть рецепт?

рецепт кроется тут у ТС
picture.php

нада их хором занять чем-то
сказать повернитесь к соседу и улыбнитесь, покажите язык фотографу...

На вкус и цвет фломастеры разные =)
)))

В последнем только естественный, в двух других ростовой отражатель, серебро

спасиб
 
...
У меня самая большая головная боль, эт групповые снимки. Они стали рядочком и пырятся в камеру. А хочется тоже какой-то ненаигранности... У кого есть рецепт?
есть правило Не можеш изменить-наоборот усиль.
Заставь их делать действия естесственные в данной ситуации и их эмоциональном состоянии. Единственое правило. Женщины должны КОКЕТНИЧАТЬ (демонстрировать себя). И они должны нравиться себе в первую очередь. С мужиками проще.Они всеядны. И НИКОГДА!!!!! Не разрешай девушкам обнимать друг дружку за талии при групповом снимке как "революционным матросам"
 

Вкладення

  • _MG_3202.JPG
    _MG_3202.JPG
    165.6 КБ · Перегляди: 117
  • 0 (90).JPG
    0 (90).JPG
    181.6 КБ · Перегляди: 116
  • IMG_1 (858).JPG
    IMG_1 (858).JPG
    168.8 КБ · Перегляди: 106
Перетягивание жониха - прикольно!))) хорошее фото.
 
Ну исключения есть. Например тот же студийный классический портрет жениха и невесты. В студии фотограф в принципе подразумевается, поэтому взгляд в камеру вполне оправдан.
У меня самая большая головная боль, эт групповые снимки. Они стали рядочком и пырятся в камеру. А хочется тоже какой-то ненаигранности... У кого есть рецепт?
громко крикнуть "Это наша свадьба!!!!"
picture.php

picture.php
 
Мне б тоже хотелось разобраться. Но мне взгляд интересен только с позиции психологии и обычного портрета.
Oleg сказав(ла):
Свадебные фотографы, от вас уже тошнит
Как ни прискорбно, но меня тоже...

По мне классический портрет фсеже будет со взглядом в камеру и по нему можно наиболее точно судить по человеку особенно спустя время.
Посилання видалено
у меня 90 процентов снимков именно вычурные позы, людей смотрящих в объектив.
Именно по этому люди, не знающие как позировать, инстинктивно хотят получить шедевр :)
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Редко удается снять в репортажке модель с опущенными глазами.
Опущенный и отведенный взгляд признак смущения. Что ему делать на свадьбе? Ну или на крайняк усталости. Но что ему делать на фото?

Креативные снимки красивы, но мало чего говорят про человека.
Вам нужны в домашнем фотоальбоме для гостей такие снимки?

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Фсё выше написанное моё бредовое IMHO и к свадебному репортажу прямо не относятся. ;)
 
Ну исключения есть. Например тот же студийный классический портрет жениха и невесты. В студии фотограф в принципе подразумевается, поэтому взгляд в камеру вполне оправдан.
...

глаза- зеркало души и они главные в одиночном портрете.Но я имел в виду троих ОН ОНА ЛЮБОВЬ. И присутствие здесь четвёртого( обозначенного взглядом) лишне и фальшиво.Если конечно это не было задумано специально.
Eternal_spirit, то что вы показали красиво и убедительно.Но мы обсуждаем другое. Давайте не будем мерять длину литрами.
 
глаза- зеркало души и они главные в одиночном портрете.Но я имел в виду троих ОН ОНА ЛЮБОВЬ. И присутствие здесь четвёртого( обозначенного взглядом) лишне и фальшиво.Если конечно это не было задумано специально.
Eternal_spirit, то что вы показали красиво и убедительно.Но мы обсуждаем другое. Давайте не будем мерять длину литрами.

иногда и в репортажном фото толпы взгляд в объектив может быть весьма мешающим
вот тут
picture.php

представить ближайжую тетку, смотрящей в камеру...
 
щенный и отведенный взгляд признак смущения. Что ему делать на свадьбе? Ну или на крайняк усталости. Но что ему делать на фото?


Вам нужны в домашнем фотоальбоме для гостей такие снимки?
имеет право на жизнь или нет?
По любому взгляд должен нести энергетику и что то добавлять снимку. НО что?
Люди не просто смотрят . люди еще и видят.
picture.php
 
Останнє редагування:
Только мне это напомнило

Посилання видалено

?
 
а што? может на уровне подсознаиня и сработало или тот фотограф украл сюжет на ХФ.
 
Просто как раз 2 фото со взглядом в объектив/вниз
Можно смотреть, что имеет право на жизнь :)
 
имеет право на жизнь или нет?
Люди не просто смотрят. люди еще и видят.
Абсолютно имеет. Ведь это уже целый сюжет.
хотя кажется ей не очень нравится что она видит, какое то напряжение:confused:


RainBoy :іржач:
 

Вкладення

  • 11.jpg
    11.jpg
    75.3 КБ · Перегляди: 59
  • 12.jpg
    12.jpg
    70 КБ · Перегляди: 49
  • 21.jpg
    21.jpg
    53.6 КБ · Перегляди: 42
  • 30.jpg
    30.jpg
    85.5 КБ · Перегляди: 67
  • 33.jpg
    33.jpg
    69.7 КБ · Перегляди: 52
  • 34.jpg
    34.jpg
    66.4 КБ · Перегляди: 60
  • 36.jpg
    36.jpg
    62.7 КБ · Перегляди: 52
  • 35.jpg
    35.jpg
    62.5 КБ · Перегляди: 58
  • 37.jpg
    37.jpg
    75.8 КБ · Перегляди: 64
  • 40.jpg
    40.jpg
    73.8 КБ · Перегляди: 57
  • 41.jpg
    41.jpg
    65.8 КБ · Перегляди: 56
Останнє редагування:
фотограф Тимошенко Денис, вы просто ас по юмору
 
https://www.denver.net.ua сказав(ла):
Я не просто фотограф – я фотохудожник. Я рисую на своих фотографиях Ваши эмоции, Ваши чувства, Ваше настроение

Ого, нормально так, скромненькая заявочка.
 
Назад
Зверху Знизу