Выучить польский.


ну если достаточно что понятно каждое десятое слово -тогда действительно не стоит учить
 
а аудио-уроки для начинающих есть толковые?

хочу на телефон закинуть - по дороге на работу послушать
 

Вот скачивайте...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
желающим учить польский советую слушать польскоязычное радио.
например это польскоязычное радио
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зря сюда тему перенесли. Здесь учебу не с кем обсуждать
в "эмиграции" с нее толку больше было
 
Совершенно верно, а где взять поляка ? Я вот по онлайн курсу по фильмам учу язык. Там и урок в виде короткого фильма и перевод и словарь незнакомых слов. Пока не сделаешь домашнее задание - второй урок не открывается. Вроде бы и общение, а вроде и сам себя проверяешь . Так что пока искать живого поляка, можно выучить по интернету Аудио курс польский по фильмам.
 
Отвечаю на вопросы о курсе польского. Так как ссылку дать не могу, найдите в поиске- Изучение польского онлайн по фильмам. Это очень хороший и быстрый курс.Все уроки только по фильмам и задания построены по методике, в которой правильный ответ с урока№1 открывает новый урок №2. Все легко и доступно.
 
Предлагаю свой абонемент на языковые курсы. Не могу дальше продолжать ходить на курсы в связи с тем, что уезжаю в Польшу.
Можно выбрать любой язык не только польский ( английский, чешский, немецкий). Курсы отличные, преподаватели очень хорошие, дружные группы, помогают в вопросах, учебные материалы предоставляют .
Осталось на нём( абонементе) 3 месяца.
 

Достаточно 40 часов + ежедневная практика, чтоб более-менее изъясняться.

А просто чтоб что-то объяснить поляку достаточно 10 часов.
 
Вот интересно, как люди сейчас учат польский в Харькове?
Смотря для чего он нужен этим людям. Если яблоки ехать собирать - достаточно разговорника польского языка для начала, дальше - на месте необходимому научатся. Если для карты поляка - можно выучить базу (основы произношения и проч.) и пройтись с опытным преподавателям именно по самым распространённым темам на собеседовании в Консульстве. А если кто собирается высшее образование в Польше получать, тогда лучше учить с преподавателем-носителем польского языка (в идеале - вообще в Польше ).
 

Освоила грамматику довольно быстро, за 3-4 месяца наработала словарный запас (он у меня немного спецефический получился), сейчас подзабросила немного да и практики нет. А так могу сказать, что за 6 месяцев можно на А2 выйти.
 
Здравствуйте!
Aminat, что в итоге посоветуете по удаленному изучению языка? (направьте линки).
Спасибо !
 

Не, фонарь. В одно ухо влетает, в другое вылетает. Вместе с прослушкой и тексты отпечатанные в руках перед глазами должны быть. Так более точнее получается( транскрипция) По интернету искал,приложения скачивал- лажа. Неплохо пошло как жена заказала Польский для начинающих ЕШКО. Вроде комплект 90 грн. стоит. Но это первые два урока.
 
При кастеле на улице Гоголя 4 есть польский центр. 0503434225
 

Предлагаем любые учебники издательства пролог по цене издательства.

См. prologpublishing.com
 
Интересно, что еще произошло за два года

Шо их учить? Аналогичны английскому.
 
Мне нравится приложение Линглео, там много языков можно изучать. Хоть и простенько там все но азы какие то можно понять.