Выучить польский.

за 2 месяца ежедневного занятия языком освоишь комуникативный уровень. То есть сможешь строить каие то не сложный предложения и понимать что тебе говорят.
Ясно. Спасибо. Значит пока начну самостоятельно изучать.
 
а есть контакты общества, с носителями языка есть практика?
 
Как успехи в польском?
Вы уже можете прикинуть, сколько времени нужно, чтобы что-то понимать и хоть как-то изъясняться? Грамматику Вы тоже учите?
 
Как успехи в польском?
Вы уже можете прикинуть, сколько времени нужно, чтобы что-то понимать и хоть как-то изъясняться? Грамматику Вы тоже учите?

Изъясняюсь и даже на форумах польских уже ебланю. Но для меня это не показатель. Вот когда прочту Мицкевича в оригинале, тогда скажу вам, что выучила польский.

единственное что уж 3 месяца как забросила частные лекции - нехорошо, нужно бы возвращаться к учебе.
 
Понимать,общаться-2 месяца. Читал газеты и смотрел ТВ.
И ,конечно-же, пробовать говорить. Мне поляк рассказывал как он учил на немецком цифры-стоял возле кассы маркета каждый день и слушал как говорит фрау.
 
Мне поляк рассказывал как он учил на немецком цифры
ёёёёёёё, как я учила на польском цифры - это завал полный. Мне вообще во всех языках цифры сложней всего даются, но польский это что-то. Моя преподавательница каждый урок со счета мне начинала.
 
Даа, 3333:D трудно выговорить.
 
Всё вполне реально. Моя половинка пишет лучше поляков. В том плане что ошибок меньше допускает. Они сами путаются в своих правилах )))

Мы по приезду учились у полонистки, которая с ними только по-польски общалась.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот ссылка на мою находку. По работе мне часто приходиться общаться с поляками. Фирма нанимала переводчика, но теперь мы переживаем не лучшие времена, начальник поставил ультиматум или я выучу язык или наймут вместо меня кого-то. Посмотрите, может и вам поможет, особенно мне понравился курс польского языка по фильмам.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот ссылка на мою находку. По работе мне часто приходиться общаться с поляками. Фирма нанимала переводчика, но теперь мы переживаем не лучшие времена, начальник поставил ультиматум или я выучу язык или наймут вместо меня кого-то. Посмотрите, может и вам поможет, особенно мне понравился курс польского языка по фильмам.

сочуствую вам с вашим начальником:rolleyes:
 
По работе мне часто приходиться общаться с поляками.
в области торговли?

начальник поставил ультиматум или я выучу язык или наймут вместо меня кого-то
правильно, а зачем на переводчика тратиться если язык славянский, страна- добропорядочный сосед.
 
Вот интересно, как люди сейчас учат польский в Харькове?
 
Вот интересно, как люди сейчас учат польский в Харькове?

преподают в ХНПУ им Сковороды , так же есть языковы курсы . Кто то сам учит . Кто то уверен что украинский и польский - один язык :іржач: и надеется на то ,что будет все понимать в pl :D
 
Назад
Зверху Знизу