Выучить польский.

Родной - украинский, потом русский, английский, итальянский. В работе приходится использовать все в равной мере. Поэтому и опасаюсь, что с польским не дотяну до требуемого уровня.
 
Родной - украинский, потом русский, английский, итальянский. В работе приходится использовать все в равной мере. Поэтому и опасаюсь, что с польским не дотяну до требуемого уровня.

Ты из какого города ? На кой черт пишешь "крыжопель"?
 
Родной - украинский, потом русский, английский, итальянский. В работе приходится использовать все в равной мере. Поэтому и опасаюсь, что с польским не дотяну до требуемого уровня.
Если родной Украинский то с Польским особых проблем не будет...
Для меня читать польский проще чем понимать поляков на слух :)
(Тем более в зависимости от воеводства свой диалект :))
Могу посоветовать изучение практически любого языка не выходя из дома... :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня бабушка полуполячка, училась в Польше в польской школе, то есть ни украинского, ни русского не знала. После того, как ее семью депортировали в Украину (она была еще юная), проживала в Западной Украине. Все ее старшие браться быстро усвоили украинский. Слов много похожих, но "западники" иногда так изъясняются непонятно... а ничего, буквально налету все схватывали. Уже через месяц они могли говорить с сотрудниками, а через полгода и вовсе строчили на украинском, после переезда в другие части Украины их семья буквально за несколько месяцев выучила русский, так как была русскоязычная среда на работе. Вынужденные условия. Мой ребенок учит польский по диску и в онлайн режиме, слова очень быстро схватываются, уже словарный запас большой, может говорить на польском. Я думаю, польский легче учить, чем английский, так что успехи будут быстрые у каждого, кто хочет его выучить.

у них там шипящие преобладают:)
 
Выражаю запоздалую благодарность юзеру Nokiia за ссыль на чудейснейший видеокурс!
 
Да, толковый программа
 
Вот еще мне сегодня преподаватель посоветовала
Ybh4FDS-abA
 
Насколько эффективны 2-3 недельные "Курсы польского языка в Польше"?
 
Все зависит от базового уровня С нуля - совершенно неэффективны, для "полировки" среднего уровня полное погружение может быть весьма полезно.
 
Все зависит от базового уровня С нуля - совершенно неэффективны, для "полировки" среднего уровня полное погружение может быть весьма полезно.

Согласна, такие курсы могут идти "бонусом" к базовой подготовке. С нуля можно нехилую панику заработать, ибо мы все ожидаем, что польский в силу обманчивой схожести с украинским - как два пальца об асфальт.
 
С нуля - совершенно неэффективны
С нуля можно нехилую панику заработать, ибо мы все ожидаем, что польский в силу обманчивой схожести с украинским - как два пальца об асфальт.
Печально. Я как раз надеялся, что знание украинского поможет быстро освоить польский.
 
Не слушай её:D
Польский легкий.

Ты правда не делаешь ошибок в окончаниях слов и склоняешь идеально? Молчу уже о правописании.



Печально. Я как раз надеялся, что знание украинского поможет быстро освоить польский.
Безусловно поможет во многом, в тех же падежах, наример и опять же можно то, чего не знаешь интуитивно понять. Но мне лично больше мешает.
 
Останнє редагування:
Знаешь язык? За какое время освоил на базовом уровне?

Молчу уже о правописании.
А если отбросить правописание. Интересует за какое время можно довести знание польского до уровня "понимания и косноязычного общения"?
 
Любой язык требует каждодневной работы над ним, разговорная речь появляется после погружения в языковую среду. Польский мне пошел хорошо, независимо о того, что родной язык русский,а украинский ниже среднего. Говорю, пишу, перевожу
 
Ты правда не делаешь ошибок в окончаниях слов и склоняешь идеально? Молчу уже о правописании.




Безусловно поможет во многом, в тех же падежах, наример и опять же можно то, чего не знаешь интуитивно понять. Но мне лично больше мешает.

Окончания делаю правильно - ибо запомнил как склоняются по падежам, как выглядят окончания, ну а правописание - так и я и по русски пишу с ошибками.
Что это тебя назавжды забинили? ты что свои фотки без купальника показала????:eek:

Знаешь язык? За какое время освоил на базовом уровне?


А если отбросить правописание. Интересует за какое время можно довести знание польского до уровня "понимания и косноязычного общения"?

за 2 месяца ежедневного занятия языком освоишь комуникативный уровень. То есть сможешь строить каие то не сложный предложения и понимать что тебе говорят.
Я польский изучал сам. Слушал радио+ТВ+ книги. Сейчас легче ибо есть ютуб.. Тогда не было. чтоб слышать речь попросил товарища у которого была спутниковая антенна записать мне видео кассету с польского ТВ. ее я смотрел раз 100.. выучил тогда каждую секунду из 3 часовой видео кассеты
 
Назад
Зверху Знизу