Мадейру можно купить в маг.Корона (пл.Розы Люксембург), на Пушкинской в подвальчике маг.Респект, в Августе и, наверное, во всех остальных рукодельных отделах от Короны, не знаю где они еще находятся. Цена последняя была 5-50.
Кроме этого, Мадейра есть в Гиганте у Алены, возможно и в ее же точке в Павловском. А самый интересный вариант - Мадейра по 4-50 вся палитра в магазине Швейный мир на кооперативной (Бывший Юный техник). Там нитки висят на стенде в зале, и можно самому подбирать, освещение там хорошее, и стенд могут выкатить прямо под светильник. Именно там я впервые увидела, как нитки одного и того же номера , но из разных партий отличаются по оттенкам.
Что касается магазинов и точек с приятными ценами:
1.Уже говорили про Свету на Балке. Золотое Руно, Чаривна мыть - самая низкая в городе цена, есть Панна и можно заказывать, Дименшинс под заказ, ткани - Аида цвейгарт, Венгрия и Гамма - цена тоже одна из самых низких. Нитки ДМС по 5 грн, Анкор - не помню цену (дешевле чем в магазинах), по-моему под заказ, Питерские нитки есть.
Есть бисерные иконы от Кроше, наборы Нова слобода, много бисера, бусины и т.п.
2.Магазинчик на Ильинской. Хозяйка - тоже Света. Много Панны (и под заказ), Чудесная игла, Алиса, Дименшинс, Марья Искусница (единственное место в Харькове!), РТО (и под заказ), нитки ДМС по 5 грн, свыше 10 мотков по 4-80, есть вся палитра ниток Гамма - 2 грн. Ткани Цвейгарт, Венгрия, Гамма. В последний раз аида Гамма была цветная - красная, зеленая, хаки, оливка, желтая, голубая, серая.
3.Магазин в Детском мире на 3 этаже, хозяйка - Вита.
4.Про Корону уже говорили.
5. Призма - цены ого-ого, ассортимент стандартный, ДМС по 6 грн!!!, правда в их инет-магазине цены на ткани поприятнее