Выращивание домов - реальность!

Опрос: можно отвечать на несколько вариантов.

  • Создание таких организмов оцениваю положительно

    Голосів: 21 51.2%
  • Создание таких организмов оцениваю отрицательно

    Голосів: 4 9.8%
  • -

    Голосів: 3 7.3%
  • Такие организмы создать возможно.

    Голосів: 15 36.6%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосів: 6 14.6%
  • Это полный чес.

    Голосів: 8 19.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
Веспен, все в полне реально, и серьезно. особенно если б ты знал какие на это затрачиваются деньги.

Самое интересное - почему-то очень большая разница в восприятии подобной темы на украине, россии, и в сша, белорусии. Даже не понятно почему, вроде и народ на украине не тупой???
 
Останнє редагування:
Detonator сказав(ла):
Даже не понятно почему, вроде и народ на украине не тупой???

Похоже ответ кроется в твоем вопросе:-)
ПОТОМУ ЧТО НАРОД УКРАИНЫ НЕ ТУПОЙ!:-)
 
по твоему американцы тупые? мик интересно, как ты будешь реагировать когда будут созданы первые "новые" организмы. Хотя наверно пофигу будет, буду просто по телику из Калининградской области смотреть как американцы вас добивают, в ваших каменных домах без газа.
 
Detonator сказав(ла):
... мдаа тогда этим "деткам-то" не на форумах сидеть, а давно в дом престарелых на коечку пора, с головой совсем уже не впорядке.
А что в дом престарелых уже анлим провели ? То-то ты из форума не вылазишь :-)

Брось мне в личку, сколько тебе лет :)

Detonator сказав(ла):
Может ты мне лучше хоть один довод приведешь почему такие организмы создать невозможно.
Приведу. Навскидку - нормальное сожительство (симбиоз) должно быть обоюдовыгодным. Какой кайф дереву внутри себя терпеть сильные механические и прочие деструктивные воздействия ? Или ты аки пчелка там летать будешь ?

Приведи 10 выгод дереву от такого сожительства.
 
Бургун да, кто дерево собирается так извращать, я же вродебы писал это будут совершенно новые организмы с запрагромированной формой, и тканями. Сейчас ученые долбаются как в генах запрограмированна форма и различные ткани. Сам по суди находят они как задается форма и как задать нужные ткани в этой форме. Неужели ты думаешь, что сложно с этими знаниями создать например собачью будку?
 
Я тебе написал это к тому, что, если организму такое сожительство будет невыгодно, получишь серию мутаций на устранение этой невыгодности.
А вообще в генетику не стоит лезть.
Может боком выйти :-)
 
Бургун, ну как тебе объяснить, ну нет эволюции через мутации, мутации это очень редкие ошибки, и изменение запрограмированных генов через них это практически невозможно, может будут очень очень редкие случаи и вырожатся будут дефектом в какойто системе ну например не будет меха на полах.
 
Блин сколько ж можно мусолить эту тему. Детонатор, у вас в селе что, совсем строить разучились, что начали местать о том, чтобы дома сами росли?

Тогда тебе точно в Россию пора (о чем ты много раз намекал). Твои мечты давно прописаны в русских сказках, а древнерусские генетики уже вывели такие агрегаты, как Сапоги, которые тебя сами несут, Печку, которая ездит по твоему велению, Избушку на курьих ножках и многое другое.

Тут похоже дело не в генетике, а в банальной лени...
 
Во-первых, Бурчун. Бурчу я, понимаешь :)

Во-вторых, я не о эволюции, а о деградации так нужных тебе форм. Или еще более страшных последствиях : например, дерево с тобой, как с паразитом внутри себя бороться начнет :-)

Я возраста от тебя не получил и 10 выгод дереву не увидел :-)
 
Detonator сказав(ла):
Сейчас ученые долбаются как в генах запрограмированна форма и различные ткани. Сам по суди находят они как задается форма и как задать нужные ткани в этой форме. Неужели ты думаешь, что сложно с этими знаниями создать например собачью будку?
Забудь !
Форма и все остальное - не в генах, а в полях.
А до полей этим "мученым" еще столетия добираться.
Они только портить смогут :-)
 
блин, во флуда развели...:нудно:

ИМХО,
Создание таких организмов оцениваю положительно
Такие организмы создать возможно.

только будет это лет эдак через 400, если вообще будет... Вполне возможно, что проще (и гуманнее) будет использовать неживые конструкции.
 
Посилання видалено
 
Понятно - бурчун (прикольный ник).
с формой там немного другие вещи, хотя про поля (электростатические) я как-то теорию выдвигал, этому есть косвенные подтверждения:). Но сейчас больше склоняюсь к другому механизму, более простому.
Бурчун на щет деградации и прочей борьбе. Дерево (ты наверно так дом называешь как я понял) не будет не с чем боротся, оно будет расти себе и все выполняя функциии заложенные в ДНК. К стате все нормальные деревья растут по такому принципу, увеличилась там-то нагрузка пошла компенсация, уменьшилось количество света включаются соответствующие заложенные программы. К стати ЗАКОН по которому разные деревья ветвятся так же заложен в ДНК, как и форма листьев это тебе пример почему у разных деревьев одного вида ветки разные но вот форма листа одинакова отличия только в размерах.

Чето дофига написал:) ладно.
Алекс 400 лет :) ну это ты загнул. Ты просто информации мало знаешь сейчас страны которые занимаются этими вопросами, все эти разработки, как стратегические, прячут я тебе скажу больше занимается эти толком только США и особенно Япония. Но разгадка кода уже близка, многое уже научились делать, я тебе могбы ссылки дать но к сожалению в инете такой информации нет, :) никакой дурак ее разглошать прилюдно не будет, та страна которая первая в этом разберется и создаст хорошую базу ученых будет потом рулить во всем мире.
 
Останнє редагування:
Ты уже прайс-лист формируешь? :)
 
далее вам необходимо закупить необходимые реактивы тут Посилання видалено

подключить ABI 394s к компьютеру, и ввести нужную вам последовательность ДНК.

Балик не мешай просвещать народ ;) к стати в Украину перезжай жить пока мы границы не закрыли от нелегалов.

Вейдер, ты всё перепутал.. Дальше надо купить пива, а с ДНК и мозгами оно уже само разберётся :yahoo:

И на счет моего приезда ты тоже перепутал всё.. я не вьетнамец.. честное слово.. хотя очень похож.. я приеду совершенно легально.. с просроченым паспортом и стодолларовой купюрой в нем :D

Спасибо, что ты за меня переживаешь.. До тебя только мама обо мне так заботилась. С этого момента у меня два самых близких человека: мама и ты!
 
Читал кто-нибудь из продвинутых форумчан Запад Эдема Гарри Гаррисона?

Мне каэцца, что биотехнологическое общество - один из интересных вариантов развития цивилизации. Правда, есть одно "но" - лишь технологичное (машинное) общество может победить две вещи - болезни и космическое прстранство, наверно именно поэтому люди пошли по этому пути. Медицина и машиностроение делают ненужным и невозможным вариант с живыми домами. Но лично я голосовал за первый и четвёртый пункты.
 
Ага, а потом такой живой домишко обидится на хозяина - и переварит его втихую :D
 
некрофилы... вы задолбаетесь такой дом удобрять....
 
Назад
Зверху Знизу