Выращивание домов - реальность!

Опрос: можно отвечать на несколько вариантов.

  • Создание таких организмов оцениваю положительно

    Голосів: 21 51.2%
  • Создание таких организмов оцениваю отрицательно

    Голосів: 4 9.8%
  • -

    Голосів: 3 7.3%
  • Такие организмы создать возможно.

    Голосів: 15 36.6%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосів: 6 14.6%
  • Это полный чес.

    Голосів: 8 19.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
Detonator сказав(ла):
Нет я мультики уже не смотрю, но помню классными были - чип и дейл, утиные истории, чудеса на вирожах.
Ясно, знач мультики нравились американские ))))… Но это так к слову.
Но все-таки, мне просто интересно, где таких "знаний" набрался?
Detonator сказав(ла):
Отходы жизнедеятельности это больше к животным, растения как известно их отходы перерабатывают. В таких домах будут использоваться в основном ткани растений с некоторыми технологиями используемые животными например хранение энергии в жировых тканях и выработка тепла.
Так ну тут я даже и не буду спрашивать, как ты себе, процесс получения такого, или вообще такое, представляешь… Ибо бессмысленно.
Detonator сказав(ла):
Не далеко, поверь на слово. Они ее не запретили а резко засикретели.
Да не уж, разведчик? Ну и? На каком этапе, в этом вопросе, человечество, так сказать...
 
УУУУУУУ... Народ вы так далеко пойдете в своих словеснх изысках.
 
Проблема жилья особо остро встала , после распада CCCP
ну конечно живые дома и дома , обслуживаемые нанитоидами , это конечно далекое будущее , но вот то , что уже есть , не выгодно развивать с точки зрения владельцев земли (государства) , и крупных стройфирм .

Есть такие сборные 2 этажные дома , которые можно развернуть где угодно в нашем климате , они автономно и автоматически поддерживают
нужную температуру внутри и вырабатываю электричество .

Вобшем все в библиотеку за Наукой и Жизнью и техникой молодёжи.

Технологии сегоднешнего дня позволяют это сделать.
 
androids mind сказав(ла):
О каком конструировании живых организмов вы сейчас говорите? Что вы имеете ввиду?
Те же стволовые клетки извлекаются из эмбрионов, или костного мозга, а затем клонируются. Клонируются, понимаете? К тому же, оцените проблемы, современного биотеха, связанные с получение, и тем паче применением тех же самых стволовых клеток, и вы поймете что не все так просто. А тут парень уже дома говорящие собирается строить.
Андроид в том и дело что они пытаются изнасиловать стволовые клетки в несвойственную им функцию, например как иранские ученые из игровых приставок делали систему ПВО. Я говорю о программировании генетического кода. Прим. Сильно сейчас напрягаются когда выращивают генетически модифицированную картошку?

androids mind сказав(ла):
Ясно, знач мультики нравились американские ))))… Но это так к слову.
Но все-таки, мне просто интересно, где таких "знаний" набрался?
Тут я предпочту увильнуть, скажу только - на Украине.
androids mind сказав(ла):
Да не уж, разведчик? Ну и? На каком этапе, в этом вопросе, человечество, так сказать...
Нет не разведчик. Если сравнить с компьютерами примерно 40-60 годы. Если не будет у какого ни будь ученого резкого прозрения.

6рух0 такие дома изготавливать нужно (заводы, фабрики и т.п), а я говорю о выращивании их как деревьев.
 
Прикольно в живых домах - ушел на работу, пришел, а твой дом завял :)
 
Да кстати вот это забыл (особливо понравилось):
Detonator сказав(ла):
Отходы жизнедеятельности это больше к животным, растения как известно их отходы перерабатывают.
Желтые листья кушают?
Detonator сказав(ла):
Андроид в том и дело что они пытаются изнасиловать стволовые клетки в несвойственную им функцию, например как иранские ученые из игровых приставок делали систему ПВО. Я говорю о программировании генетического кода. Прим. Сильно сейчас напрягаются когда выращивают генетически модифицированную картошку
Хто это "они" и как энто изнасиловать? В какую такую, им несвойственную функцию? ))))
программировании ген. кода чего? Бахтерии, картохи? (это щаз подсказка была)... Из чего прикажешь дома делать? ))) Да еще и с жировыми отложениями))))
Насчет картохи, понимаешь как бы тебе сказать, тут изменения в пределах возможностей самой картохи, а возможности если ты не знаешь (немного ликбеза) природного материала, любого, не безграничны.
Тут я предпочту увильнуть, скажу только - на Украине.
Да понятно, но эт хорошо что ты со словом "знаний" неприменно в кавычках, согласился. Тут без обид, просто то о чем ты говоришь это из области буйной фантастики, только знаешь, разница у тебя с фантастами какая... в том что фантасты обычно знают о чем они пишут и говорят, а ты нет. Вывод ведь этот очевиден... о проблеммах генной инженерии, впрочем, как и ядерной физики или нанотехнологии нельзя писдеть, на языке: "нут тут значь так... ну как сварка... а там значь так... ну как кукурузник трансформирующийся в Су 27..." Так шо отакое от.
 
Останнє редагування:
BrainStorm сказав(ла):
Прикольно в живых домах - ушел на работу, пришел, а твой дом завял :)
конечно завял... а удобрения кто будет в дом подсыпать? А пропалывать? :)
 
androids mind сказав(ла):
[BR/]Из чего прикажешь дома делать? ))) Да еще и с жировыми отложениями))))

Начнут дома жиреть, потом с ожирением домов бороться:-)
 
А представь, вдруг внеплановая вязка? Да ещё и беспородная?
Не скажешь ведь соседу: "Хочешь маленькую уродливую конуру взять?"
:-)
 
Ну и насчет самосборки нано-частиц:

ANN ARBOR, Mich. -- University of Michigan researchers have discovered a way to self-assemble nanoparticles into wires, sheets, shells and other unusual structures using sticky patches that make the particles group themselves together in programmed ways. This method could be used to fabricate new materials and devices for nanotechnology.

Посилання видалено
-----------------------------------------------------
 
Нашёл на что ссылатся.
На университетские группы, получаюшие фонды в завасимости от шума и внимания привлечённого к университету.
Любое из полимерных спец. покрытий, существуюших уже 10ки лет может выстраивать цепочки молекул в заданном порядке.
Тоже мне сенсация. Ты ещё на саентологический форум сошлись.
 
KRAK сказав(ла):
Нашёл на что ссылатся.
На университетские группы, получаюшие фонды в завасимости от шума и внимания привлечённого к университету.
Любое из полимерных спец. покрытий, существуюших уже 10ки лет может выстраивать цепочки молекул в заданном порядке.
Тоже мне сенсация. Ты ещё на саентологический форум сошлись.

Рассмешил! ВСЕ университеты получают гранты в зависимости от того, насколько эффективно смогут привлечь внимание к ислледованиям, которые там проводятся, включая и не совсем научные и этичные методы.
 
Мик, ты устал общаться в теме про эволюцию с дилетантами?Я немного разбираюсь в генетике, но туда даже мысли не было постить-это ж ЛОЛ:-)
 
BrainStorm сказав(ла):
Прикольно в живых домах - ушел на работу, пришел, а твой дом завял
Зачем завял!!! Увядание и смерть прописаны в ДНК, так что продолжительность жизни дома я думаю можно установить лет 100 -300. Больше в общим и не нужно если эта индустрия будет развиваться будут появляться новые модели домов старые пойдут на переработку.

androids mind сказав(ла):
Желтые листья кушают?
Да зачем листья! Фотосинтез может идти на всей поверхности дома, не обязательно листья. Анроид если нормально сделать можно сделать без отходов, вспомни например кактус.
androids mind сказав(ла):
Насчет картохи, понимаешь как бы тебе сказать, тут изменения в пределах возможностей самой картохи, а возможности если ты не знаешь (немного ликбеза) природного материала, любого, не безграничны.
Я предлагаю изменять не пару генов деревьев, а создавать абсолютно новые организмы, конечно размер памяти ДНК не безграничен это понятно, но на такие вещи вполне хватит, к тому же есть механизмы развития организмов с клетками с разными ДНК типа симбиоза. Может ты размер имеешь в виду? :)? Вспомни динозавров у них возможностей природного материала хватало.

androids mind сказав(ла):
Вывод ведь этот очевиден... о проблеммах генной инженерии, впрочем, как и ядерной физики или нанотехнологии нельзя писдеть, на языке: "нут тут значь так... ну как сварка... а там значь так... ну как кукурузник трансформирующийся в Су 27..." Так шо отакое от.
Андроид, мне кажется - я и так речь терминами перегружаю. Я стараюсь быть понятным для всех. Ну прикинь если б я зачесал – «головки меазиновых протофибрил присоединяются к активным центрам актиновых протофибрил поворачиваясь на 45градусов головки стягивают актиновые нити к центру саркомера.» Остается только догадываться что на это сказал бы КРЯК.

Bonanza сказав(ла):
конечно завял... а удобрения кто будет в дом подсыпать? А пропалывать?
mic сказав(ла):
Начнут дома жиреть, потом с ожирением домов бороться
Не, там все на автомате будет.

Святослав сказав(ла):
Ну и насчет самосборки нано-частиц …
Вообще нанотехнологии нормальная вещь я не спорю, но биотех мне больше нравится, а вообще я особо не вижу различий создавать молекулы на туннельных принтерах или синтезировать их с помощью живых организмов. Последнее мне нравится больше.
Lighty сказав(ла):
Мик, ты устал общаться в теме про эволюцию с дилетантами?Я немного разбираюсь в генетике, но туда даже мысли не было постить-это ж ЛОЛ
Ну так давай заходи!!! Поговорим. Или опасаешся?
 
Lighty сказав(ла):
Мик, ты устал общаться в теме про эволюцию с дилетантами?Я немного разбираюсь в генетике, но туда даже мысли не было постить-это ж ЛОЛ:-)

"Я немного разбираюсь в генетике" - это и есть дилетантизм! А насчет того, к кем спорить... итак, кто из дискутирующих имеет ученую степень по генетике? PhD, кандитатская, докторская? Кто в последние, скажем, 2-3 года работал в лаборатории, непосредственно занимаясь мутациями ДНК, клонированием, конструированием векторов, и т.п.?
 
m i c сказав(ла):
Крак, я задолбался с этими двумя гениями в топике про эволюцию спорить, видимо это безнодежно:-)
Так Детонатор еще и тему про дома придумал:-) Блин, ну как можно бред постить.
p/s/ для Подрывника: и не надо кучу ссылок из инета, про живые дома
Detonator сказав(ла):
...
О тут кряк проявился, нужно его разигнорировать, а то после бесед брата с ним пришлось его в игнор поставить. Мик а почему ты задолбался про эволюцию спорить? Может потому что у нашей команды (я Святослав, Ежевика и др.) знаний побольше чем у вашей (ты и кряк)? Или мы игнорируем твою аргументацию?
Множественные личности? Шизофрения? :-)
Ты забыл добавить Sony, Сантехника, Слесаря и прочих своих клонов.
Я ведь тебе уже сказал, что тролль как ты НЕ МОЖЕТ использовать "игнор",
т.к. без реакции на твой бред теряется весь смысл твоего присутствия на форуме.
Если бы ты хоть раз использовал "игнор", ты бы знал, что игнорированные ники не становятся невидимыми, только техт сообщения.
Ты настолько же смешон, насколько и глуп. :іржач:
 
Святослав, поскольку НИКТО здесь не имеет ученой степени по генетике, не занимается ею непосредственно в лаболатории и т.д.,разговор теряет свой смысл.
Кроме того я же не говорю что я супер специалист:)
Откуда такое желание обидеть человека, даже если ты не знаешь ни его самого, ни его уровня знаний и т.д?
 
Святослав сказав(ла):
"Я немного разбираюсь в генетике" - это и есть дилетантизм! А насчет того, к кем спорить... итак, кто из дискутирующих имеет ученую степень по генетике? PhD, кандитатская, докторская? Кто в последние, скажем, 2-3 года работал в лаборатории, непосредственно занимаясь мутациями ДНК, клонированием, конструированием векторов, и т.п.?
Судя по твоей фотографии в профайле, в генетике у тебя 2 PhD. :іржач:
 
Останнє редагування:
androids mind сказав(ла):
Но все-таки, мне просто интересно, где таких "знаний" набрался?
Detonator сказав(ла):
Тут я предпочту увильнуть, скажу только - на Украине.
Detonator сказав(ла):
...вспомни например кактус.
Намек на источник знаний порадовал :-)
А то я был в задумчивости : травка ? шишки ? ... :-)
 
Lighty сказав(ла):
Святослав, поскольку НИКТО здесь не имеет ученой степени по генетике, не занимается ею непосредственно в лаболатории и т.д.,разговор теряет свой смысл.
Кроме того я же не говорю что я супер специалист:)
Откуда такое желание обидеть человека, даже если ты не знаешь ни его самого, ни его уровня знаний и т.д?

Лайти, а где ты увидела желание кого-то обидеть? Извини, если обидел :) И кстати, не ты ли сама назвала всех дискутирующих с миком дилетантами, совершенно не зная их? И если слово дилетант для тебя оскорбительно, то почему тогда ты позволила себе оскорблять людей? Ну да ладно. Кстати, почему ты уверена, что никто из дискутировавших не занимается в лаборатории ничем, что имеет отношение к генетике? Вот пару недель назад я делал в лаборатории три вектора. Заказал в одной компании 3 разные мутации одного гена в имевшейся плазмиде, купил набор для трансфекции... несколько часов несложной работы, и 3 разных вируса готовы. Инфицировал клетки этими вирусами, вчера проверил экпрессию белка - работает!
 
Назад
Зверху Знизу