Выпадают волосы, помогите

Что за фигня - луковые маски! уже давно доказано, что они не помогают, а хуже делают - все раздражающие вещества, как то лук, чеснок, перец ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при выпадении волос, они расширяют капилляры, а потом так же благополучно их сужают, нанося еще больший вред питанию луковиц! А с выпадением нужно обращаться к профессионалам - я в Салон восстановления волос "Анжелика" пришла с половиной своей шевелюры, помогли! Масса линий по лечению волос, человеческий подход- все объясняют с научной точки зрения, там же и пряди себе заказала из натур волос, если кто не знает - наращивание тоже противопоказано с проблемами волос! Подруга посоветовала! Идите к специалистам.
 
Что за фигня - луковые маски! уже давно доказано, что они не помогают, а хуже делают - все раздражающие вещества, как то лук, чеснок, перец ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при выпадении волос, они расширяют капилляры, а потом так же благополучно их сужают, нанося еще больший вред питанию луковиц! А с выпадением нужно обращаться к профессионалам - я в Салон восстановления волос "Анжелика" пришла с половиной своей шевелюры, помогли! Масса линий по лечению волос, человеческий подход- все объясняют с научной точки зрения, там же и пряди себе заказала из натур волос, если кто не знает - наращивание тоже противопоказано с проблемами волос! Подруга посоветовала! Идите к специалистам.

Пост весьма подозрительный....на рекламу смахивает больно. А кем доказано , что луковые маски -фигня, а салон "Анжелика"( в которой ещё и "пряди натуральных волос" продаются и "масса линий", и "подход") - панацея от облысения?:rolleyes:
 
Существенный вред приносили мази и кремы, содержащие раздражающие вещества (настойка перца, сок лука или чеснока), которые назначались для домашнего лечения. Считалось, что эти средства улучшают циркуляцию крови и, тем самым, обеспечивают повышенное питание и метаболизм в коже. Однако, после непродолжительного расширения капилляров наступало более длительное сужение сосудов и повреждение мембранорецепторного аппарата клеток (кожа истончалась, становилась гладкой и блестящей). К тому же раздражение кожи сопровождалось повышенной проницаемостью капилляров, что способствовало проникновению в межклеточное вещество повреждающих антител, иммунных комплексов, а так же цитолитических лимфоцитов из крови. Помимо этого, лук и чеснок, содержащие диаллилдисульфид и аллицин, способны вызывать аллергические реакции, как местного, так и общего характера. До сих пор в странах Европы тотальное облысение лечат методом локальной аллергической реакции
шттп/ввв blagovest-med.ру/lech.shtml (замените на англ буквы)
Реклама? Совет! Обращаться к специалистам, а не пользоваться тем, что может навредить! А если вас смущает мой комментарий по поводу салона, могу перефразировать - идите в НИИ Дерматовенерологии, здесь вы не узреете рекламу гос. учереждения, надеюсь)) А панацеи от этой проблемы вообще НЕТ, просто я написала где мне помогли и основная мысль - слушайте специалистов)))
 
Если не сможете найти врача-трихолога, обратитесь хотя бы к дерматологу при любом кожвене.
 
У меня та же проблемма,вчера только подруга посоветовала купить в аптеке любую шампунь,сделанную на основе планцеты.Говорит,очень поможет.
 
а врачей-трихологов, в харькове не так-то и много...такое впечатление что живем не в мегаполисе, а в деревне!!! Мля
 
Их не в Харькове мало, их вообще мало.
 
Самый "тупой" и действенный рецепт:



:) 2 стол. ложки сухой горчицы, желток, 250 гр. кефира (можно меньше) :)


Действие за счет разогрева кожи - кровь приливает, через месяц ежик новых волос вырастает, хотя на самом деле это "спящие фоликулы" пробуждаются, как мне объясняли. На этом же принципе работают маски с перцем.
Держать надо час, после чего помыть голову как обычно шампунем. Делать строго не чаще 1 раза в неделю (в ложке лекарство, в чашке - яд. Тут по тому же принципу - не переборщить), если горчица слишком сильно жечь будет, в следующий раз положите ее поменьше.

Можно добавить пол чайной ложки сахара(пудры)-усиливает действие горчицы, 2 стол. ложки репейного масла, 2 стол. ложки теплой воды, но тогда кефир можно не лить.

Опробовано на себе!! :)
:клас: Только я о горчице не знала.
Пробовала, помогает:yahoo:

Репейное масло - слышала, но на себе не пробовала.

Если не сможете найти врача-трихолога, обратитесь хотя бы к дерматологу при любом кожвене.
Ага, и главное - за ручки дверные там не беритесь,
ато выпадением волос не ограничится:іржач:
 
Люди,вы как из лесу...нет на вас врачей.Стойкая алопеция свидетельствует о себорее волосистой части головы.Лечите себорею ,шампуни от себореи в аптеках +витамин В12
 
могу сказать по поводу плацент формулы, ее нужно исспользовать не одну упаковку чтоб помогло. а при выпадении волос, нужно покопаться в нутри организма, обычно причина там. маски-это борьба со следствием, хотя и тоже необходимая.
 
врач-трихолог Юля в Кураже. у нее подстриглась в этом месяце, она надавала кучу полезных советов и чессгря ей я не боюсь вверить свои волосы. работает по четным дням. кому надо -- скину в личку номер
 
Подскажите адрес, координаты любые, может номер телефона врача трихолога в Харькове. Прочитала всю темку ну вроде бы нет координаторов.
 
Ребята, где у нас в Харькове магазины, где можно купить проф. косметику для волос? Была в Делос+, но там из проф линий только Диксон, Пол Митчел и Бонакур. Интересует керастазь, лореаль проф, молтобене и тд

Буду благодарна за адресочки)

есть маг клевый, точного адреса не знаю, но это как с рымарской спускаться к балке. по правой стороне идешь - там вправо же поворот, прямо на углу почти этот самый маг. мнооого там всякого.. и все хочется!!!!!
 
есть маг клевый, точного адреса не знаю, но это как с рымарской спускаться к балке. по правой стороне идешь - там вправо же поворот, прямо на углу почти этот самый маг. мнооого там всякого.. и все хочется!!!!!

к старой или новой балке?
 
Ребята, где у нас в Харькове магазины, где можно купить проф. косметику для волос? Была в Делос+, но там из проф линий только Диксон, Пол Митчел и Бонакур. Интересует керастазь, лореаль проф, молтобене и тд

Буду благодарна за адресочки)

Пушкинский въезд, магазин "парикмахерский рай"
 
Попробуйти попить Цинктерал, очень помагает.Сама регулярно сталкиваюсь с проблемой сезонного волосопада. Цинктерал очень помагает. В последний раз пила Цинктерал+ шампунь и спрей Аллотон. Результат хороший.
 
Мне очень помогла маска на основе димексида. Рецепты читала на многих форумах, но составила в итоге свой: Димексид+витамин Е+репейное масло. Все по столовой ложки и на сухие волосы, втирать в корни, обернуть волосы полиэтиленом и полотенцем. Можно добавить пару капель ментола (очень бодряще). Промывать очень хорошо, в конце ополоснуть или лимонным соком или раствором с уксусом (лугким!!!). Попробуйте хотя бы пару недель ( 2-3 раза в неделю). Вообще частота применения в неделю будет индивидуальна (на сколько жирниться будет волос).Мой парикмехе заметил через полтора месяца новые коротенькие волосы. Едиственный минус - для блондинок - меняется цвет волос. Я 2 раза в год делаю такую "терапию"
 
капец!!!а я то думала, что я одна такая!!!мне аж страшно...что же случилось...а может что не так с водой нашей!?...могу дать рецептик...он состоит лишь из масел...
50 мл масла жожоба
20 кап. эф. м. лаванды
5 кап. розмарина
2 кап. чабреца

Нанести на корни волос, надеть теплую повязку...смыть шампунем через 20 мин.
наносить не более 2 раз в нед.
сестра пользовалась Аллотоном, ей помогало....удивляюсь, почему про него никто ничего не пишет?
 
говорят...или помагает:confused:

Помогает! Можно еще оливковое масло с вит А втирать за час до мытья головы. Два раза в неделю.
А вообще, нужно определить, с чем связан процесс. Не было стрессов? Переутомления? Экстренной контрацепции? Волосы могут выпадать и по причине гормонального нарушения, и из-за банального авитаминоза. Правда, с некоторых пор авитаминоз мне уже не кажется банальной темой. Но это уже из другой опреы. А жене моей в свое время не плохо помог - да - перец и кажется, мультитабс... с минералами. Или как-то так.
 
Выпадают волосы помогите

у меня рост примерно 1-1,5 см в месяц.
Тоже мыла эйвоновским шампунем для обьема ополаскиватель. Очень понравилось Но я мою их примерно раз в 2 дня, а то и каждый день. просто я теперть не могу, когда волосы уже начинают грязниться..
 
Назад
Зверху Знизу