Выпадают волосы, помогите

выпадение волос

здравствуйте!мне 23!начали в теменной зоне очень выпадать сильно волосы,уже гдето 4 месяца!незнаю че делать!с наследственностью все нормально!с детства болею псориазом!помогите че мне делать или куда идти
 
у моей мамы (56 лет) очень сильно выпадают волосы. Дайте контакты реального специалиста, могущего помочь.
 
Возможно проблему нужно искать глубже, но если местно пробовать, то оочень помогает сок свежевыжатого лука, смешивать можно с желтком яйца, меда, я чередовала, втирать хорошо в кожу головы, тепло укутать. Делала раз в неделю, главное не лениться, волосы перестали выпадать и начнут новые рости ,ежиком торчать)))))
 
Ищю хорошего Трихолога

У меня очень сильно секутся и ломаются волосы.
Подскажите хорошего Трихолога.
 
У меня сейчас тоже сильно выпадают волосы и выпало наверное процентов 30%, сначала я паниковала, а потом заметила что много новых волос начало прорастать, так что не переживайте))
 
Попробуйте укрепляющие маски поделать, рецептов в инете разных полно. Просто делать нужно добросовестно)) Витаминчики попить. Ну и всё равно нужно поискать проблему внутри.
 
Как то советовали трихолога в Институте здоровья на пл. Конституции, не могу найти. Может кто был там? Напишите в личку. Спасибо.
 
А я пользуюсь отваром лопуха) Покупаю у бабулек на Центральном рынке корень лопуха,завариваю,и после мытья головы полоскаю) 3-4 полоскания и волосы перестают выпадать :) самый эффективный и совершенно безопасный метод,имхо.
 
если еще актуально позвоните расскажу, это скорей всего связано с обменными процесами 0974160396
 
Как то советовали трихолога в Институте здоровья на пл. Конституции, не могу найти. Может кто был там? Напишите в личку. Спасибо.

Были у профессора Маргарит в 2012 году. Смотрел голову трихоскопом, или как там эта хрень называется. Не нашел ничего , что можно было бы комментировать( у девочки 10 лет на макушке была лысина размером с кулак). Посоветовал Дерсонваль на Бакулина( в его же клинике, как я понимаю), витамин А, витамин Е, правильное питание. И настойчиво рекомендовал обрить ДЕВОЧКЕ ( !!!) голову. Все!! Консультация стоила 150 гр.( еще раз напоминаю, цены 2012 года)
 
Мне 46 лет, я счастливая обладательница тонких волос и букета разнообразных хронических болячек.

Нет, не так. Я прошла через разнообразные и многочисленные самоужасы по поводу выпадающих волос). И вынесла небольшой личный опыт. Делюсь.

Волосы проблемные (слабые-тонкие-редкие, а если ещё и жирные) лучше мыть натуральными средствами: черный хлеб, яйцо, горчичный порошок. У меня жирные волосы, поэтому чёрный хлеб и сухая горчица - самое любимое средство. Горчица - сухой горчичный порошок развести комнатной температуры водой до густоты сметаны, нанести на влажные волосы густо, втереть в волосы и кожу, повязать кульком из полиэтилена. Оставить на 10-15 мин. Сразу говорю, что будет сильно жечь, если делать регулярно, то привыкаешь. Можно увеличить кол-во горчицы и держать на волосах не более 2-3 минут, но это только как гигиеническая процедура. Маска под полиэтиленом на 10-15 мин вызывает прилив крови к волосяным фолликулам, значит питает в какой-то мере и укрепляет.
Если волосы всё-таки жирные, кажется, что не вымылись, то либо было мало горчицы (волосы достаточно густые, не промазаны хорошо моющим средством), либо волосы плохо промыты после горчицы.
Хорошо мыть волосы запаренным кипятком чёрным хлебом. Ещё лучше, когда хлеб залит свежеприготовленным горячим отваром из лекарственных трав (ромашка, крапива, мята, шалфей). Лучше всего нанести на час-полтора эту тёплую смесь на волосы и кожу головы и накрыть кульком и полотенцем.

Но в общем, смотрите по обстоятельствам. Мужчины обращают внимание на наследственность - лысый рано папа и дедушка. Женщины с подобными мужчинами в роду тоже немного напрягитесь. Но, женщинам в этом случае немного легче. Если нет никаких уже выявленных гормональных и обменных проблем, то нет причин для паники.

Болезни ЖКТ, некоторые обменные и нарушения гормональные влияют на состояния волос. Так что, если есть проблемы серьёзные в этих сферах , то нужно там всё упорядочить, никакой трихолог тут не поможет.

Не считайте вычесанные волосы. Это и индивидуально и очень "неровно". У некоторых сезонное усиление выпадения - норма, некоторые теряют больше волос после нервных потрясений, потом всё нормализуется. Иногда тесный головной убор вызывает временное усиление выпадения волос.
Нарушение привычного ритма жизни, питания, гормональные какие-то скачки, острые (и хронические) инфекции, особенно состояния сопровождающиеся высокой температурой, стрессы (переутомления физические и моральные).
Смотрите по проборам - остренькие короткие волоски (не менее 3-5 на см кв). Есть? Вот и славно. А основная масса волос может становиться тоньше-толще, но главное - не делаться похожей на пух.
Натуральный мёд - втирать в кожу и под полиэтилен на два часа(раз в неделю в течение шести месяцев) сделает волосы толще и темнееют
В общем, стали редеть или утончаться волосы, то в первую очередь пройти обследование у таких врачей: гастроэнтеролог, невропатолог, эндокринолог, гинеколог.
 
Останнє редагування:
Выпадение волос

Ну для каждого свое. Я заметил это лет в 15 что много волос при мытье остается . Перепробовал море средств. Некоторые можно найти здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, какое помогло не скажу, потому что сам не знаю. Уже перестал обращать внимание а лысины до сих пор не появились, 10 лет спустя.
 
Недавно, ехал в машине с другом и заговорились о диагностике в Харькове.
У каждого был случай когда пациента лечили по 5-7 лет от выпадения волос, а оказывалось вся проблемма решается исследованием на гормоны, после чего подбирается индивидуальная доза гормона и человек счастлив с гривой волос.
Так что советую не забывать про эндокринологию и уже следующим этапом может быть дерматолог.
 
Нужна ваша помощь!

Люди, помогите! У меня на голове образовалась лысина, в двух местах! Куда можно обратиться, к какому трихологу, чтоб меня вылечили?
 
начните с терапевта (общее клиническое обследование, анализы, диета, витамины), и эндокринолога (щитовидная железа в первую очередь).

тут про трихологов и волосы есть отдельная тема. там тоже почитайте.
 
А ещё лучше, с эндокринологии, проверок щитовидную железу. При её нарушении, волосы не выпадают, а просто сыпятся. Если все нормально, ищите проблему в другом.
 
все болезни от нервов
гоните нерадивого мужика из своей жизни и с волосами у вас будет все хорошо ;)
 
Назад
Зверху Знизу